девочки подскажите пожалцуйста!!!!!!!!! у малыша соски набухли! твёрдые комочки прям в сосочке((( врач приходила путнего ни чего не сказала! а я очень волнуюсь! может кто сталкивался,знает что с этим делать???
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Великий Новгород
Алена, не переживайте! У вас, наверное, первый малыш? Сосочки набухают у малышей из-за буйства гормонов в молоке мамы)))) У нас было такое, здесь ничего страшного нет)))) Со временем все придет в норму, само. Просто его организм еще не одаптировался с вашим, гормоны тоже поприлягутся со временем. Мы смазывали сосочки персиковым маслом и прикладывали к ним ватные диски с ним же. Все быстро прошло. Не волнуйтесь)))
0
16.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
да первый))) спасибо, успокоили!а то я паникёрша!
0
16.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Белгород
мне в РД говорили что это гормоны от мамочки попадают к малышу в организм......ничего не делать само пройдет, а участковая сказала соски зеленкой мазать неделю после РД....через недельку вск было ОК))))
0
17.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
а нам наша вообще ни чего не сказала что делать.
0
17.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Алена не волнуйся. Это нормальное явление для малышей и ничего с этим делать не надо. Через пару дней всё само пройдет. Это реакция организма малыша на мамины оставшиеся гормоны. Всё пройдёт, это не болезнь.
0
16.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Не переживайте,это ваши гормоны еще у него (так нам наша врач говорила), в общем мы делали компрессы из камфорного масла. Прошло постепенно.
0
16.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
спасибо за ответ! быстрей бы прошло
0
16.02.2011
Ответить
Мама троих (28 лет, 25 лет, 15 лет)
Москва
У нас набухали так, что даже капелька молочка подтекала из сосочка. НИЧЕГО не делали, всё само прошло!!!!
0
16.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Молодечно
это нормально, главное не выдавливай и не маж ничем, это физиология
0
17.02.2011
Ответить
Москва
нам медсестра говорила ошпаренные кипятком листья капусты приложить,ну только не горячие))
0
17.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Барнаул
мы мажем малавитом нам педиатр прописала
0
17.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
а как бебикалм дйствует? нам посоветовали но мы ещё не купили.
0
16.02.2011
Ответить