Войти
Татьяна ( натур. продукция Арго )
37 лет Ступино, Россия
На сайте с 16.01.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
244
записи
60
друзей
2
подписчика
!

Ладушки

Психологи, и неврологи утверждают , что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.

1
ЭленTLT
Старший сыночек, 23 года 7 месяцевМладший сыночек, 12 лет 9 месяцев Тольятти
Травяная настойка для носа.
Думаю для многих мам актуальна проблема сопливых носов в сезон простуд.
У меня уже есть печальный опыт со старшим сыном: аденоиды+гайморит, садик не прошел даром. Сейчас младший посещает сад и я не хочу повторения истории.
Еще осенью приобрела это средство. Осталось у нас его на донышке, поэтому могу поделиться впечатлениями от приема.
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск
Поговорила с медсестрой дс...

не очень приятно....

не понравилось как она выражалась за моей спиной на счет того что она занимается со мной всякой ерундой а ее другие родители ждут!очень хочется жалобу на нее накатать!да еще в конце разговора начала голос на меня повышать....хамка....

много под катом

Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы
Я перелезла через забор детского сада...

.....нет, я перелетела через забор детского сада так, что вся сборная по прыжкам с шестом и без шеста стыдливо курит в сторонке....

11 утра. Звонок на мобильник. Когда высвечивается на телефоне "Воспитатель Ольга Андреевна" у меня от момента, когда я увидела надпись и до момента, когда я нажала кнопку пролетают сотни страшных историй и случаев про детей в саду....от поваленных на детей деревьев и качелей, до шизанутых стрелков из пневматики из соседних домов......но тут было все просто..."ваша Ева переведена с другую группу, у нас прокапанный полио ребенок"....

Ирина
Лев, 13 лет 2 месяцаКристина, 9 лет 1 месяц Иваново
Заменяем молоко в пост. Вариант 2-кокосовое молоко

Этот вариант молока мне очень понравился. Ароматное, белое и очень вкусное получилось молоко. Решила сделать его сама, так как 150 мл такого молока в магазине стоит около 150 рублей, кокосовые сливки еще дороже 100 мл обойдутся не менее 200 рублей. А кокос стоит всего 50-60 рублей, а получиться из него чуть меньше литра молока, да и стружка в придачу останется.

Итак Вам понадобятся:

· кокос

· фильтрованная кипяченая, горячая вода

Что делаем

1. Разбиваем кокос.

Здесь есть небольшая хитрость. Сначала прокалываете тот глазок кокоса, который находится ближе к центру, его легко найти. Он единственный поддастся проколу. Выливаете жидкость-она не понадобится. Далее берете большой нож и неострой стороной проходитесь по кокосу, сильно постукивая по скорлупе. На уроне 2/3 от середины кокоса у вас при этом появиться внушительная трещина. Вам останется только провернуть части кокоса, разделенные этой трещиной в противоположные стороны друг относительно друга. И ваш кокос распадется на 2 половинки.

А можно просто завернуть кокос в тряпку и шарахнуть об ступеньку в подъезде))))) Главное, чтобы ступенька осталась цела.

1. Аккуратно достаем всю мякоть.

2. Натираем кокосовую мякоть на крупной терке или в смалываем в блендере

3. Теперь, для того, чтобы приготовить Кокосовое Молоко нам необходимо залить натертый кокос, горячей водой в пропорциях: 1 часть тертого кокоса : 1,5 части горячей воды.

4. Оставляем на столе на хотя бы 2 часа - настояться.

5. Закидываем в блендер и хорошенько перекручиваем.

6. Процеживаем полученную смесь через сито, хорошенько прижимая ложкой кокосовую пудру, из которой потом можно будет сделать кокосовую муку.

Ваше Кокосовое Молоко готово!



Aino
София, 12 лет 9 месяцев Петрозаводск
Полио, как остаться в своей группе?!!

Подскажите,как остаться в своей группе? Я не хочу переводить ребенка. Сегодня муж съездил в сад к заведующей и написал заявление что хотим оставить под свою ответственность. Нам перезвонила мед.сестра и сказала что позвонила вполиклинику заведующей дшо и та сказала что такого положения нет и только перевод. Подскажите как действовать дальше? Получится ли не переходить в другую группу

Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
Полиомиелит

Вопрос юристу:
В саду делают вакцинацию от полиомиелита. Написала отказ от ОПВ. Написала заявление что отказываюсь переводить ребенка в другую группу и несу ответственность за последствия. Заявление не принимают. Имеют ли право не принимать заявление и переводить в др.группу без моего согласия?

Ответ: Ваше заявление обязаны принять.

Алевтина
12 лет 5 месяцев
Единнственный мужчина в моей жизни .
41 год 4 месяца
Планирую
с 05.01.2015