Ладушки
Психологи, и неврологи утверждают , что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
не очень приятно....
не понравилось как она выражалась за моей спиной на счет того что она занимается со мной всякой ерундой а ее другие родители ждут!очень хочется жалобу на нее накатать!да еще в конце разговора начала голос на меня повышать....хамка....
много под катом
.....нет, я перелетела через забор детского сада так, что вся сборная по прыжкам с шестом и без шеста стыдливо курит в сторонке....
11 утра. Звонок на мобильник. Когда высвечивается на телефоне "Воспитатель Ольга Андреевна" у меня от момента, когда я увидела надпись и до момента, когда я нажала кнопку пролетают сотни страшных историй и случаев про детей в саду....от поваленных на детей деревьев и качелей, до шизанутых стрелков из пневматики из соседних домов......но тут было все просто..."ваша Ева переведена с другую группу, у нас прокапанный полио ребенок"....
Хочу поделиться нашей историей победы.
Этот вариант молока мне очень понравился. Ароматное, белое и очень вкусное получилось молоко. Решила сделать его сама, так как 150 мл такого молока в магазине стоит около 150 рублей, кокосовые сливки еще дороже 100 мл обойдутся не менее 200 рублей. А кокос стоит всего 50-60 рублей, а получиться из него чуть меньше литра молока, да и стружка в придачу останется.
Итак Вам понадобятся:
· кокос
· фильтрованная кипяченая, горячая вода
Что делаем
1. Разбиваем кокос.
Здесь есть небольшая хитрость. Сначала прокалываете тот глазок кокоса, который находится ближе к центру, его легко найти. Он единственный поддастся проколу. Выливаете жидкость-она не понадобится. Далее берете большой нож и неострой стороной проходитесь по кокосу, сильно постукивая по скорлупе. На уроне 2/3 от середины кокоса у вас при этом появиться внушительная трещина. Вам останется только провернуть части кокоса, разделенные этой трещиной в противоположные стороны друг относительно друга. И ваш кокос распадется на 2 половинки.
А можно просто завернуть кокос в тряпку и шарахнуть об ступеньку в подъезде))))) Главное, чтобы ступенька осталась цела.
1. Аккуратно достаем всю мякоть.
2. Натираем кокосовую мякоть на крупной терке или в смалываем в блендере
3. Теперь, для того, чтобы приготовить Кокосовое Молоко нам необходимо залить натертый кокос, горячей водой в пропорциях: 1 часть тертого кокоса : 1,5 части горячей воды.
4. Оставляем на столе на хотя бы 2 часа - настояться.
5. Закидываем в блендер и хорошенько перекручиваем.
6. Процеживаем полученную смесь через сито, хорошенько прижимая ложкой кокосовую пудру, из которой потом можно будет сделать кокосовую муку.
Ваше Кокосовое Молоко готово!

Подскажите,как остаться в своей группе? Я не хочу переводить ребенка. Сегодня муж съездил в сад к заведующей и написал заявление что хотим оставить под свою ответственность. Нам перезвонила мед.сестра и сказала что позвонила вполиклинику заведующей дшо и та сказала что такого положения нет и только перевод. Подскажите как действовать дальше? Получится ли не переходить в другую группу
Вопрос юристу:
В саду делают вакцинацию от полиомиелита. Написала отказ от ОПВ. Написала заявление что отказываюсь переводить ребенка в другую группу и несу ответственность за последствия. Заявление не принимают. Имеют ли право не принимать заявление и переводить в др.группу без моего согласия?
Ответ: Ваше заявление обязаны принять.
