13 лет

ревность

у моих тетей между ссобой такая же разница как и у вас))) У меня обычно сын проявлят любовь к ней так: доча заплачет, он бежит к ней соску дает, меня неподпускает, обнимает, целует, разговаривает. Тут как то было что вечером с сыном обнимались, целовались, говорили ласковые слова друг другу и проснулась доча, я истесвенно к ней подошла и после поцеловала и пожелала спокойной ночи, ну сын это все видит и слышит. Когда я к нему подошла, он мне сказал "ты Ксюшу больше любишь". Я ему стала объяснять что очень сильно люблю обоих!!! Обнялись мы с ним, он немного покорчился)))) и после этого пока никаких похожих инцидентов небыло!!!))) Он теперь стал просто чаще сомной обниматься)))))))))))
09.12.2010
ну да, у меня тоже сын бежит сестренку успокаивать первым. Я тут почитала девчонок, сделала для себя выводы и вроде больше не было таких всплесков ревности!!!
09.12.2010
а у меня такая проблема с котом!! вот кому фиг об•яснишь что-то )) или попросишь в помошники поиграть.......Особенно не знаю куда себя деть,когда я кормлю Эвана, а Нэжен рядом сядет и смотрит так грустно на меня и так недовольно на Эвана))) Офигеть)) Я еще ему запретила на кровати спать, так он теперь постоянно искоса смотрит, как Эван со мной спит рядом, и пытается технично забраться топже на кровать, а я его гоняю, он потом на пол ляжет и так обиженно лежит ))) Он еще привык , что я всегда с ним, я его типа мама, он мои майки сосет до сих пор. Хорошо, что муж есть, и что он сейчас с Нэженом возится, играет, кормит, нежит, а то бы я вообще чокнулась))
04.12.2010
http://video.mail.ru/mail/army_of_love/62/63.html это Нэжен,когда маленький еще был :)
04.12.2010
какая прелесть!!! Уменя с кошкой так же получилось, теперь не кому ее ласкать... мой муж ее не очень- то жалует, а моего сына она просто боится!!! Кстати, хотя моей кошке и 2,5 года- она все еще сосет мой халат)))
05.12.2010
моему коту уже 5 лет !:):):) и до сих пор мои майки сосет и мужины рубашки тоже, а еще одеяло ))
05.12.2010
))) я думала только у нас кошка в детстве осталась на всегда)))
05.12.2010
мы с мужем очень опасаемся детской ревности всегда, поэтому обезопасились как могли, и психологи и всё на свете)) не знаю, из-за этого или нет - дети вообще не в курсе что такое ревность. Если максимально кратко выразить наставления психологов по этому вопросу: просто регулярно и уверенно говорите сыну, что любите его бесконечно сильно (т.е. то, что он хочет услышать), не добавляя при этом фраз о дочке (типа, "ну просто она же маленькая" и т.п.). Я старшей еще говорю что люблю ее на 4 года дольше, ведь это приятная правда, с которой не поспоришь!))) Ну и, конечно, немного в приоритете должны быть старшие дети, т.к. они больше страдают от этих моментов - Дарина не может так глубоко анализировать ситуацию, поэтому надо сейчас намного больше дарить эмоций Никите. Поэтому мы, например, вслух восхищаемся всеми одновременно, а деферамбы позволяем кому-то конкретному только если других детей рядом нет. Это очень важно! ну я и понаписала)))
02.12.2010
дааа, особенно про "деферамбы"))) На самом деле ты права, что старшие больше страдают. Пожалуй, я перейму у тебя фразочку про любовь, которая на много дольше. Спасибо, Эли!
03.12.2010
очень красивая фраза про любовь !
04.12.2010
у нас тоже самое точь в точь. если слов хороших то столько же, если поцелуем то столько же и все в этом духе. Успокаиваю только тем, что говорю о том когда она была маленькой ей время уделялось куда больше и она была самой любимой, а теперь говорю, что вас двое, и вы мои самые любимые)))) сегодня Полику купили всякой всячины - игрушек, коврик развивающий и некоторые игрушки для более позднего возраста, говорю старшей может кому подарим, а она мне нет ты оставь Поля пусть играет. Я ей - если только ты учить будешь в это играть оставлю, так Ева была очень довольно своей значимостью, вот как то так))))))))) наверное не очень понятно, просто пишу с Поликом на руках, а одной рукой печатать не удобно))))))))))  
02.12.2010
у нас еще и возрасты  детишек одинаковые))) дак че делать-то? иногда просто тупо по-спать хочется, а нельзяяяяяяяяяя!!!!!!!
02.12.2010
мне Ева тупо поспать ДАЕТ, она у меня встанет часов 7-8 и смотрит телек, а я встаю, когда Поли прсыпается около 9. Я ей говорю что это самый лучший подарок, который она мне делает. Она мне каждый раз говорит, "хороший я тебе подарок сделала?"image
02.12.2010
)) Прикольно, надо попробовать. Дак я ведь вся изведусь, что ребенок голодный...
02.12.2010
ну нам это полезно, чуть поголодать, мы типа на диете))))))
02.12.2010
У меня все один в один!!! Так еще и муж. Иногда кажется, что просто разорвут меня на части. Особенно тяжело было первый месяц. Сейчас вроде начинаем привыкать.
02.12.2010
да, про мужа я специально писать не стала- это вообще отдельная тема, блин.
02.12.2010
у меня такая же проблема назревает!!!
02.12.2010
с этим надо что-то делать!!!
02.12.2010
моя мама делала так,подключала старшего моего брата к моему воспитанию,у нас разница 4.5 года.пока это конечно не в игрушки играть,но надо ему объяснить что он теперь мамин ПОМОЩНИК!!!!и так чтоб он гордился этим,просить его по мелочи что-то подать,принести,переложить,упаковку памперсов открыть,но конечно отдавать себе отчет что ничего ответственного по отношению к маленькому ребенку нельзя поручать(ну тут понятно).Но важность помощи нужно всегда показать.
02.12.2010
да вроде делаю акцент на помощнике,но че-то все-равно не помогает... У меня в семье вообще трое детей было, но мы себя не чувствовали обделенными. Мама у меня творческий человек- всегда мы были чем-то заняты: то лепили, то рисовали, в игры всякие играли... А я так не могу, ну не получается у меня быть аниматором(((
02.12.2010
витаминки сегодня нам 2 месяца!!!