Войти
Козяблик
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
294
записи
40
друзей
2
подписчика
Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
Как приятно

Решила я перечитать свои первые посты. В одном из них я писала девушкам. которые оч. хотят, но не могут забеременить ( вот он http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1238191 ), а сейчас смотрю у многих детки уже. Так приятно.....я так за них рада..

3
Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
23 февраля. итоги)

Девочки, что вы своим мужчинам подарили? Отмечали? Мы не отмечали( Подарила я рубашку и свитер. Знаю, банально, но что им еще подаришь? тем более, что по магазинам я теперь не ходок, а рядом с домом магазин мужской одежды, вот и сбегала на 20 мин., когда свекровт приезжала.

1
Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
из воспоминаний...

Это стихотворение я писала в своем дневнике почти год назад, еще до конца не понимания правдивости некоторых строк. Теперь есть опыт оценить) п.с. стих не мой, нашла в Инете

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!
УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
странный сон

странный сон мне приснился.....рыба живая (все знают к чему это), я ее в бумагу заворачиваю, а потом раскрываю, а она умерла, я ее убила случайно, перетянула....

6
Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
Вундеркинды, ешкин кот

Читаю посты и прям смешно..

У некоторых дети в 4 мес. разве что Пушкина наизусть не читают. А так и ползают назад/вперед, двигая попой, и имена родственников произносят, я уж молчу про слова мама и папа.

Хочется спросить: это глобальное рождение вундеркиндов или выдаем желаемое за действительное?

Совместный сон до каких пор?

Малыш спит с нами, так уж повелось: есть и засыпает, проснется, я ей грудь дам и она дальше спит. В своей кроватке не спит совсем( Педиатр нам говорит, что будет спать с нами пока ГВ не прекратим. Неужели это так?

У кого как было/есть?

Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
Опять про какашки)

Уж столько было тут на бб постов про это....но не буду оригинальной-тоже спрошу.

Последнее время у ребенка стул зеленый, будто слизь какая-то и очень неприятный запах(

У кого-то было такое? Что может быть? У нашего врача на все один ответ - вы что-то съели :)

Мы полностью на ГВ.

Козяблик
Моя любимочка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 3 года 8 месяцевАлина, 3 года 8 месяцев Москва
Про дневной сон

Девочки, это норма, что ребенок днем спит несколько раз, но по 15-30 мин.? В книгах пишут, они часами спят.. Как у вас?

П.С. а если я с ней рядом лежу, то может и по 1,5-2 часа спать днем... Может, чувствует как присутствие???

Фотоальбом малыша

Посоветуйте, отличный фотоальбом и где купить. Какой у вас?Хочу, что-то типа "Я родилась" на первой стр., и потом кроме фото чтобы записи вносить можно было.

Если кто сам делал - хвалитесь) очень интересно)

Моя любимочка
14 лет 9 месяцев
Ульяна
3 года 8 месяцев
Алина
3 года 8 месяцев