Войти
жду девочку, 41 неделя Санкт-Петербург

Была в ЖК... Вернулась расстроенная...=((((((

Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Всё будет хорошо!!! Не переживай главное!!! Врачам дай волю, так они и таблетками закормят и страха на всю жизнь нагонят вперёд :( Особенно в консультации. Как правило приезжаешь в роддом, так ничего страшного на самом деле нет :)

Меня вот уже с 36 недели хотели положить и не выпускать, в наш местный роддом...но я отказалась и не сколько не жалею :)

А по поводу веса тоже не волнуйся, это УЗИ может примерно вес показать, и то ошибаются. Мне с первой беременностью в ЖК вес считали, тоже на бумажке, и живот сто раз меряли и кучу всяких параметров...в итоге ребёнок на 800 гр меньше родился :) Вместо намеряных 3700, всего навсего 2900 (причём после замеров ещё 2 недели прошло)

 

P.S.  Может тебе в Отто на консультацию съездить к врачу? Раз ты всё равно хочешь там рожать? Там даже без записи реально попасть.

Кстати ты случайно не в 33 ЖК на учёте?
0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Именно в 33, а что, она тебе знакома?=) А в Отта можно просто что ли приехать на консультацию, не записываясь заранее?

0
28.03.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Ну, в прошлую беременность я как раз в 33 на учёте стояла (жила на Большевиков 21) ...впечатление так сказать не очень...особенно стояла на учёте у старой бабушки

В Отто можно приехать без записи, и попасть к врачу у которого будет место. Такие врачи как правило есть, да и сейчас график только дали, так что думаю вообще без проблем попасть. Кстати они и в субботу до 8, и в воскресенье где то до 2 работают.

 

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Хи-хи, я тоже у старой бабушки=))))) не Балаш ее фамилия была?))

0
28.03.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Ага, она самая :))) Две беременности у неё наблюдалась...Но пару раз и у других на приёме была, тоже не впечатлили.

P.S. Странно что она ещё работает :)))

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Прикол:)) Да она вроде нормальная, в плане отношения к беременным, но как врач вечно тупит и все забывает))))

0
28.03.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Ну если бы мне не с кем было сравнивать :) А так, я просто у очень многих врачей наблюдалась.

Ты не переживай, у меня именно у неё было всегда повышенное давление, как только легла в роддом всё оказалось в норме. Сейчас уже не помню, но что то она мне ещё находила, чего не было.

Так что всё будет хорошо!!!!

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Надеюсь=) Спасибо!))

0
29.03.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Конечно все будет хорошо...я узнавала!!!!

В роддоме зато возьмут все анализы, все проверят и будешь ты спокойно там лежать и готовиться к будущему материнству!!! Без забот и хлопот...только ты и малыш....В лежании в роддоме тоже есть свои плюсы...Низкий гемоглобин не показатель плохой адаптации, любят у нас врачи запугивать ежика голой попой.... Ещё же ничего не проверенно, а они уже начинают страшные вещи беременным говорить...это наверно для того что бы от больнички не отказывалась...

Не грусти и не плачь....лучше подумай о вещах которые с собой будешь брать...и посмотри, все ли для мелкого готово!

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Для мелкой все готово, это радует))

Да уж, напугали они меня сегодня(

0
27.03.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

ох..меня тоже пугают...каждый прием моим весом...А про размер ребенка скажу так...Девочки в роддоме говорили ребенок около 4 кг....Начала рожать, 12 часов схваток, в итоге кесарево и....4500....вот так...может не лучший пример, но просто даже узи ошибается на больших сроках в весе ребеночка, а на глаз...даже бумагу ровно не отрежешь!!!!!!!!!!!!!

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Она не на глаз, а что-то там на бумажке считала...)) Но это, естессно, тоже фигня наверняка=))

0
27.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Вольск

Не расстраивайся,все будет хорошо! Я тоже очень переживала,когда сынулька был еще а животике.Мне казалось, и шевелится мало и тоже всякие сны и думы разные в голову лезли...Настраивайся только на хорошее.А в скорой кстати, спросят, в какой роддом едем. Мы с тобой с одного района (ванночка у нас покупалась), я по скорой отпрвилась в 18 роддом и ни капельки не пожалела. Мне попалась чудная акушерка,мальчик мой был 4070, а я даже не порвалась! Удачи тебе и побыстрее увидеть  и поцеловать свою малышку!

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое)) Вот только 18 как назло сейчас закрыт на мойку((((( Я бы тоже в него поехала, а так даже не знаю, куда...(

0
28.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Вольск

Да ты что! Жалко как! Попробуй посмотри рейтинг роддомов и от этого отталкивайся.

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да читала-читала отзывы о роддомах вчера, так и не поняла, где лучше! Кому-то в одном хорошо, а другому там же плохо, так что это уж как с врачом повезет, наверное, и акушеркой.

0
28.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Вольск

Ты знаешь,это везде так, в любом роддоме.Я вот удачно родила и бригада супер, а вот девочки (две) с моей палаты жалаволись,что бригада у них не очень была. Выбирай тогда,где поближе,чтобы родным было быстрее до вас добраться.

0
28.03.2009
Мама мальчика (17 лет) София

Не волнуйся, все будет хорошо! Подругому просто и быть не может!!! А скорой всегда можно дать немножко денюжки и они отвезут тебя туда куда захочеш, это уже проверенно! 

 Моя подруга всю беременность проходила с низким гемоглобином 94 и с малышом все впорядке, просто ей приходилось чаще в ЖК появлятся! 

А уж в роддоме ты будеш под полным контролем, родиш здоровинькую малышку красавицу!!!

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо=) В тот роддом, куда я хочу, мне все равно не попасть на ДО, там запись хрен-знает-на какое число=((( А куда в другой хочу, не знаю... Хотела именно в тот. Боюсь, что врачи уроды окажутся, и что-нибудь будет не так=(

0
27.03.2009
Мама мальчика (17 лет) София

Самое главное твой настрой!!! Ксжалению наши страхи притягивают неприятные вещи, так что настраивайся на хорошее, что тебя отвезут в хороший роддом, попадется очень хороший доктори все в этом духе!!! А со скорой лучше поговорить... мне так раз приходилось вызывать скорую, а туда куда я хотела тоже просто не попадеш и я дала денюшку и попросила чтоб меня отвезли туда где хорошие врачи и они повезли меня не в районный роддом а в другой и действительно врачи были замечательные!!!

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

да уж в жк успокоят они могут, про вес даже не парься у них наверняка двойки по матиматике были, даже по узи ошибаются а тут так...не забивай себе голову, а вот в РД надо, там и анализ крови переделают проверят еще раз гемоглобин и узи сделают, не переживай заранее, а головка может и позже опуститься-я читала в книжке, а про гипоксию, так наверное всем говорят, опять же ктг может аппарат у них дореволюционный, а так вы заранее с врачом из РД не договаривались??

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Нет, я хотела по сертификату рожать.

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

ну так одно-другому не мешает, я тоже по сертификату+врач вел до родов с 35 недельки, ну а на 37 в ночь поехала к ней рожать

в любом случае правда можно и денег скорой сунуть и пусть везут на своей скорой в тот РД который ты хотела с самого начала, ну и что что там запись, скорую они примут по-любому!!!

0
27.03.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

не растраивайся подумай о мадыше..ему тоже не сладко а ты ещё добавляеш ему же всё идёт от тебя волнами....успокойся сделай что то что поднимент настроение....И просто настройся как бы не рожать главное здоровый малыш..

Всё остальное и последствия Кс и прочее преувелечины...

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Главное, чтоб в роддоме врачи ничего не проворонили все сделали как надо... Этого боюсь((

0
27.03.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Не бойся и доверяй им )))Вериш нет но это лучшая тактика быть спойной и верить им.....

Я так исделал и осалась довольна..

На узи гооврили что у меня 4200 -200-300 гр,родился 4500..

Еслы бы не врач его опыт и професионализм я бы лежаа сама и мучалась...И главное не спорить хуже не сделают...Врачебна\ ошибка она есть о она реже чем мы думаем..

Ну и главное определись зачем ты идёт туда,за малышом или отношением)))Я шла за помощью в родах я это и получила всё остально как приняли как разговаривали мне по барабану было...

0
27.03.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Владивосток

По поводу головы...всё это ложь...п..шь и провакация:-)))) У меня головка была не прижата до самых схваток!!! Это дочкой, а сыном вообще рожала в чисто ягодичном предлежании. Гиппоксия...тоже была...пила курантил и чаще бывала на свежем воздухе, ничего страшнго, врачи перестраховываются. Всё будет отлично и замечательно...вон ВЕС малыша какой...БОГАТЫРЬ ТТТ на ВАС. Плохие сны...это всё внетренняя тревога любой беременной женщины. Мне всю беременность всякая гадость снилась. Не переживай, всё будет замечательно просто. А собака...ну блин...пришёл её час значит:-), что ж теперь поделаешь

0
30.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

куку.как ты???держись,все будет отлично))))))

0
28.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да так, потихоньку))) Накупила жрачки в больницу)) Готовлюсь. Спасибки=))

0
28.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

ой млин,держись лапуль)))))))а про жрачку правельно)))))))))))))))))

0
28.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Давай держись и не кисни!Всё будет хорошо!Пока полистай и выбери себе роддом,а скорой закажешь куда везти)))Не волнуйся....береги себя и малыша!

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибочки=)

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Сызрань
Конечно все будет хорошо! Ну ка подними нос к верху и настаивай себя на лучшее! На сны не обращай внимания, мне всю беременность ужасы всякие снятся. И вообще ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! В жк могут еще просто подстраховывать себя и запугивать тебя. Ты должна быть сейчас спокойна как танк, знаю что тяжело, сама гоню да всякую фигню. Но все равно-успокойся все будет хорошо
0
27.03.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

ну ты даеш,а то незнаеш этих врачей,вечно на панику поднимают,вот тебе и сны такие снятсяНе переживай,все уладится.

0
28.03.2009
Резиновые тапки в РД... А вот и я)) (пока еще с малышкой в пузе)

Похожие записи