Войти

Родничок

наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

Настя,у подругиной дочи в годик зубки полезли первые..сейчас уже 12 зубов к 2-м годикам!нормальная девчушка!а вы ходите уже?

0
18.01.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

ну вообще-то к двум все 20 должно быть)))

0
18.01.2010

Самостоятельно не ходим. Да и так, ленится. Ползает очень хорошо, вот и ходить не хочет. А вы?

0
18.01.2010
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

мы в 11 месяцев сами за ручку,вдоль мебели,по стеночке не держась почти,но сам тожее нет,2-3 шага и ползком несется..

0
18.01.2010

вдоль мебели она тоже ходит. но ползать ей нравится больше.  В ходунках не ходит, сидит только в них, в игрушки играет. Вобщем чувствую, что пойдем мы не скоро))

 

0
18.01.2010
Bhjuju
Марина Сергеевна, 17 лет 4 месяцаНадежда Сергеевна, 10 лет 7 месяцев Москва

У нас только один зуб, а родничок уже зарос почти. И что? НЕ переживайте. Вылезут У меня знакомая с мальчиком ровестником, так у них тож зубов еще нет.

0
18.01.2010

Да я не особо переживаю, просто у наших ровесников уже по 8 зубиков. Вот и думаю об этом

 

0
18.01.2010
Bhjuju
Марина Сергеевна, 17 лет 4 месяцаНадежда Сергеевна, 10 лет 7 месяцев Москва

Ну и не переживайте. Поздже вылезут. позже выпадут)))

0
18.01.2010
AnyulkA
Маaашенька, 18 лет 4 месяца Дубаи

Нормально. У всех деток свой путь развития. А как родничок связан с ростом зубов? У дочки родничок не зарос и 12 зубов...

0
18.01.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

кальций "распределяется" между зубами и родничком...ну и ростом костей - но там потребности "стабильны"....

0
18.01.2010

Я не знаю, просто наша педиатр сказала, что обычно когда нет зубов, то и родничок не закрывается, а у нас закрыт. Ноничего страшного она не увидела. К тому же она увидела, что в низу светятся зубки, но не прорезались пока.

0
18.01.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

а когда родничек закрылся?

0
18.01.2010

Точно не могу сказать, но месяцев в 9-10

 

0
18.01.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

значит весь кальций "ушел" в родничек....как у вас с питанием? - вы на ГВ?....что деть ест?....я бы подавала глюконат кальция...но вообще это вариант нормы

0
18.01.2010

Мы на ИВ с 3-х мес. Деть уже много чего ест, конечно в виде пюре. Но и так пытается кусать. Ей очень нравится пережевывать, но нечем правда жевать. Так жалко ее!

0
18.01.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

наш жевал хорошо деснами жевательными (там же зубы еще позже прорезаются)...если вы до сих пор смесь едите, то просто творожок давайте каждый день...ну и тот же кальция глюконат или глицерофосфат)....всему свое время))))....пусть пока жует и кусает не очень твердые продукты - бананы, печеные овощи)

0
18.01.2010
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов

Родничок никак не связан с зубами ))) У меня сыну 9,5 месяцев, родничок во-вот закроется 2мм на 2 мм, ну то есть оочень маленький ) У некоторый закрывается и в 3 месяца без зубов. Я так думаю, что повода для беспокойства нет!

0
18.01.2010
Оксана
Федор, 18 лет 6 месяцевИван, 16 летИлья, 13 лет 9 месяцев Рыбинск

У нас первые зубки вылезли в 3.5 - два снизу. А есть девочка во дворе так зубы начали только после года расти. Просто лезли в неправильном порядке, более болезненно и подряд. Сначала были кривые, сейчас выровнялись, даже щели между двумя первыми зубами не видно.

0
18.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

у меня первый зуб вылез в год. в год и 6 было их уже 16

0
18.01.2010
Красненькие щечки Скоро год!

Похожие записи