Лечить дисбактериоз или нет??? кто с этим сталкивался и как решали проблему?
У нас дисбактериоз, педиатр назначала лекарства, мы пропили, но не помогло. У дочки пошла сыпь. Пошли к дерматологу, та подтвердила, что это дисбактериоз. Назначила свой курс лечения, почти пропили. Сыпь где была пропала, но появилась на других местах. И еще попа между ягодичек красная очень стала сегодня, и даже царапины там. Я поняла, что это от "Фильтрума-сти", таблетки на подобии активированного угля, он не переваривается и выводиться песчинками вместе с калом и мне кажется от этого стало раздражение и царапины. Дочь стала очень плаксивой последние 2 дня, видно что ее что-то беспокоит.
Сегодня опять были у дерматолога, она нас отправила к гастроэнтерологу. Я конечно не против идти, но ведь и он назначит курс лечения. Ребенку 1.5 месяца, и столько лекарст, ведь так можно же запичкать ими((((((
Лечить его или это только все еще больше испортит??? боюсь вообще испортить здоровье ребенку!!! Но я ведь не врач и боюсь вообще не лечить