Действительно это самая масштабная эстафета олимпийского огня! Раз она и до нас докатилась:) В Красноярск мы выбираемся редко, а у нас в дивном мероприятия случаются не часто, и то обычно летом. Так что мы с Яной не могли такое пропустить!
Огонь сначала скатали на Красноярскую ГЭС, потом на стадион, а затем побежали на Набережную,где сама церемония и состоялась. До Набережной мы шли в плотном потоке народа (не мы одни жаждали зрелищ). Януська в слинге сладко сопела, а рядом с нами девушки тягали по лестнице коляски (путь к Набережной лежит через виадук и много-много ступенек), благо мужчины быстренько их выручили и пронесли транспорт с младенцами через все ступеньки. А я в очередной раз радовалась наличию слинга:) Малышка моя умудрилась поспать под громыхающую музыку выступающих, но голос ведущего ей видимо категорически не понравился - проснулась и даже всплакнула. Я уже домой засобиралась, но дочурка успокоилась и позволила посмотреть самое главное - прибытие огня. Долго мы не задержались (мороз крепчал), а там ещё был какой-то концерт и фейерверк (говорят был классный, но из наших окон его было только слышно)
Хоть и ругают все кому не лень эту эстафету, мол денег вбухано немерено, показуха, дурью маются и тд., я смотрю на это не так критично. Ведь наша страна хотела олимпиаду уже много лет и тут она наконец в России, и что ж надо было сделать всё скромненько? Это ведь Россия! Куда мы без размаха? Мы всегда хотим показать всё самое лучшее, это касается и приёма гостей дома и проведения международных мероприятий. А если этого лучшего по нашей стране ну очень много и всё хочется показать? Согласна, Олимпиада - это огромные расходы, но это ведь такое событие! В нашей семье Олимпиаду всегда ждали, смотрели, переживали за поражения, радовались победам. А когда Сочи победили, мы как раз семьёй отдыхали на Чёрном море и в Сочи в том числе.. и тогда казалось, что это так нескоро... А вот уже 2014 и мне 26 (тогда эта цифра казалась заоблачной)... и я по прежнему рада и горда, что Олимпиада будет у нас! И даже сегодня я испытывала какое-то волнение и чувство сопричастности к большому мировому событию...
Вообще-то просто хотела рассказать как мы сходили, да пожаловаться на то, что наши даже лестницы нормально почистить не могли (зная, что будет толпа), а вон куда занесло:) просто как-то обидно стало. Зашла в новости, там про Олимпиаду, а комментарии...столько грязи, злобы, фу!
Скомканные мысли... спать пора. Ну и напоследок:

Телефонофото в темноте. Это мы уже наверх поднимаемся, позади сцена, а на ней олимпийский огонь:)