Про воспитание говорить лет до 25-30 рано, но про обучение крохи уже поговорить можно. Как вы учите свое дитя/деток? Что вы считаете приоритетным; обучение или склонности, заложенные природой?!

Я вот давно заметила, что могу показывать ребенку глазки (300 раз) и 2 раза пупок и результат будет одинаковым. Несколько месяцев потратить на приучение к чашке и с первого раза научить пить через трубочку; по 30 раз на дню показывать медведя, лису и зайца, и научить их произносить только через пару месяцев, и показать 3 раза койота (вообще непонятное животное) и ...опа, малыш узнает и называет его. Могу показывать как одевать шапку 150 раз и ноль, и пару раз показать, как молнию застегнуть... с результатом. Быстро выучить алфавит и при тех же маминых трудозатратах выучить всего 3 цифры.
А как у вас??!