Сегодня делала уроки со старшим сыном, наши учебники иногда шедевры выдают!
Из учебника ОБЖ 5 класса: "Правила передвижения по улице в гололед-1.Приклеить лейкопластырем к каблуку кусок поролона перед выходом.2. Натереть подошву наждачной бумагой.3.Если вы поскользнулись,сгруппируйтесь,в момент касания земли перекатитесь,чтобы смягчить силу удара.." Представляю кувыркающегося человека утром перед работой в снегу с каблуками из поролона на лейкопластыре))))))))



