когда уже можно дать творожок,кефирчик?
На счет кефира я вот что нашла "Как показали последние исследования, употребление этого кисломолочного продукта детьми 6-8 месяцев может приводить к мелкоточечным кровоизлияниям в кишечнике, поэтому кефир можно давать малышам, начиная с 9-12 месяцев, в количестве, не превышающем 200 мл. Детский кефир и кефир, обогащенный бифидобактериями, являются источниками белка, некоторых витаминов и минеральных солей. Они готовятся из натурального коровьего молока с использованием закваски, содержащей кефирные грибки, которые обеспечивают лучшее усвоение лактозы и белка. Обогащение кефира бифидобактериями оказывает положительное влияние на флору кишечника, снижает риск развития инфекционных заболеваний, нормализует деятельность пищеварительного тракта." вот тут источник http://www.2mm.ru/pitanie/335
Мы едим творожок, пьем кисломолочную смесь и иногда простую тк как хочу завязывать с ГВ молока мало а другие смеси он не хочет есть
только после 8м кефир, а творог в 10м
на сколько я помню кисломолчная смесь агуша (на молочке давали) мы пили до кефира и то по полпакетика
Даю творог с 6,5 м., делаю сама с добавлением хлористого кальция.