Войти
Olga
47 лет Москва, Россия
На сайте с 02.06.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
117
записей
6
друзей
0
подписчиков
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
вопрос про купание в ванночке

у нас к сожалению нет ванны,только душевая кабина,где не искупаешь. Пользуемся детской ванночкой с горкой,но там ,как мне кажется так ограничены движения рук и спины и вообще барахтает только ногами. Если есть такие же без ванны,как вы купаете малышей? м.б просто поддерживать под голову, но тогда скоро выйдет из строя моя поясница, а надувной кружок на шею боюсь и не влезет в ванночку..

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
А как ведут себя ваши детки!?

Этот милый мальчик на фото научился орать,как дикий зверь,если ему что-то не нравится или он хочет ,чтобы его взяли из кроватки или просто есть..и при этом есть попытки и спину выгибать и злиться,но как только подойдешь к кроватке или заговоришь с ним сразу улыбается и смеется. Раньше я пугалась,бежала на ор ,думала застряла нога..рука,а ему видимо просто скучно. Вот это нормально?

8
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Здесь есть еще лентяи ,как мы...или мы одни такие?

читаю у всех детки переворачиваются и на живот и на спину,пытаются ползти ,садиться. А мой лежит и не парится, 3 раза переворачивался на живот ,но без особого рвения, на боках лежит,крутися,как часовая стрелка по кругу на спине, если посадить и держать при этом за ручки,сразу вскакивает на ножки...и все

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
К мамам мальчиков деликатный вопрос!

Размер "кранчика" меня стал волновать...Помню у старшего сына был огого с самого рождения, а у младшего очень маленький, какой-то утопленный внутрь, много кожи, складочек..Вот думаю стоит ли уже идти к детскому урологу или подождать еще.

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
кому-нибудь назначали Мальтафер?

стала давать М.в сиропе и сразу пошел диатез на щеках, первый раз за все время...отменять что-ли,заменять чем-то не сладким,этот сироп очччень сладкий. Но пить препараты железа сказали обязательно,т.к низкий гемоглобин

4
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
Как вам доктор Комаровский?

Узнала о нем только неделю назад, почему-то..Посмотрела много видео, почитала на разные темы на его сайте, и пока мне очень нравится. Особенно то, что он очень доходчивым языком все объясняет. Сейчас больше всего заинтересовала тема закаливания, чтобы малыша с самого детства готовить)). А вы что думаете? Кто-нибудь придерживается его советов?

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
отводит одну ручку назад

последнее время заметила,что лежа на животе малыш отводит левую ручку назад...оч.странно,к хирургу,неврологу или массажисту обращаться.?

8
Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
стул раз в 3-4 дня!

уже наверное,как месяц какает 1 раз в 3-4 дня, правда особо от этого не страдает, газы отходят хорошо,но все-таки это как-то странно...Полностью на ГВ, я раньше была на строгой диете,теперь ем гораздо больше,ничего закрепляющего и вот так все поменялось..Сегодня 4-ый день,думаю клизму делать.А у вас как?

Olga
Olga
Елисей, 24 года 6 месяцевДоминик, 13 лет 11 месяцев Москва
странные телодвижения

последнее время Доминик стал сильно упираться ногами,выгибать спину при плаче,сжимать кулаки...что это? тонус? или очередной этап взросления. А уж как орет ,когда ему одевают шапку и комбез-караул! это только у нас такие приколы начались?

5
Елисей
24 года 6 месяцев
Доминик
13 лет 11 месяцев