Кашель,сироп Геделикс
Добрый день! Ребенку 1,3 года,кашель не продуктивный,больное горло.Один врач запретил давать Геделикс ,а другой наоборот прописал? Как быть? Подскажите пожалуйста,все таки давать Геделикс или нет?
Лучший ответ
Мария
Не давайте, будет хуже ребёнку
25.10.2022
Ответить
Апельсинка
Муколитики детям до 5ти лет нельзя. Он увеличит количество мокроты, а т.к. ребёнок еще не умеет откашливаться, все это будет спускаться вниз и привет бронхит или пневмония..
25.10.2022
Ответить
Оля
Апельсинка, ну уж до 5 лет вы перегнули,до 2 точно не давать,а там по состоянию нужно смотреть и конечно же врач назначает,обычно к 2 дети уже нормально откашливаются или можно помочь дренажным массажем
25.10.2022
Ответить
Natalya Stavr
Я когда сомневаюсь, то обращаюсь ещё у одному врачу, чтоб уже наверняка понять - стоит или нет. Дочке до года назначали один раз геделикс, но врач сразу сказала, что его лучше давать разбавленным водой и обязательно делать вибрационный массаж. Мы тогда его перенесли хорошо, да и кашель прошел, а так вам решать. Я бы с врачами консультировалась, а не в интернете 🤗
01.02.2023
Ответить
Кристина Толок
Natalya Stavr, я итак проконсультировалась у 2 педиатров,один прописал его,а другой сказала нельзя.Поэтому и написала сюда.
01.02.2023
Ответить