Войти
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Я раньше думала, что я просто «переживательная».

Лучший ответ

Мелитополь

Ваше состояние мне абсолютно знакомо! Я последние пол года тоже переживала хронический стресс, которому не могла найти объяснение. Вроде даже ни о чем не думаю, занимаюсь обычными делами, но тело было постоянно в напряжении, мучали бессонницы. И на этом фоне появился страх. Сначала я вздрагивала от любого скрипа и шороха в доме, а потом перенесла это и на людей. Стала думать, что ну вот "во мне уже разочаровались... я уже ничего не смогу исправить" или "мне никто не поможет". А благодаря поддержке, я смогла посмотреть в глаза этому страху осуждения, И оказалось, что мир не настолько враждебен, как я себе думала. Что мне тянут руку помощи и нужно было просто протянуть руку в ответ)

Потом я тоже стала много размышлять о том, чего хочу я и что лично для меня комфортно, что нет. Стала более активно принимать жизненные решения, стараться не откладывать их. И стало намного намного проще!
0
12.02.2026

Классно, что у вас все получилось. Мне кажется, тут еще степень запущенности влияет. Вот у меня как раз есть привычка бояться. Происходит это на автомате. Тут никакие вопросы не помогут , ни самоанализ, ни разбор ситуации. То есть я всегда боюсь , но делаю.

Вот плакать и истерить когда очень больно, обидно могу себе запретить. Могу остановить злость и ярость. Но страх-никогда. Начинается все с учащённого сердцебиения, потом мандраж, ватные ноги, сухость во рту. И хоть ты тресни, ну никак не убрать эти симптомы.
0
14.02.2026
Я никогда не курила, а алкоголь — максимум пару раз в год по праздникам. Малыш спит, дом тихий…

Похожие записи