Мне было 7 лет и мы в школе на уроках английского изучали части лица на очень красивой кукле. Звали куклу Алуэтта. Когда мама моя ждала мою сестру, то меня родители спросили, как бы я ее назвала. Само собой передо мной такого вопроса не стояло. Ну что может быть лучше неведомого имени Алуэтта? Тем более кукла безумно красивая. И не важно, что нет никакой связи между моей сестрой и куклой. Красиво и все тут. Как же я обиделась, когда мое имя не только не одобрили, но еще и посмеялись. И родилась всего навсего Катя. Хотя надо признать Алуэтта Борисовна звучало бы ... хм, по меньшей мере странно. Но тогда мне так не казалось. Вспомнила про это и интересно стало, а вам дети, или может родственники предлагали нечто совсем невероятное для имени будущему ребенку? Читала чей-то сын предлагал брата назвать Лунтиком.
P.S. А имя такое оказывается на самом деле существует. Только оно французское (фр. alouette - жаворонок)