11 лет

про ГВ

Почему вам не пофигу на других, и что вы хотели сказать своим постом, что кто кормит больше 2 дуры, а вы - молодец? к чему пост? кормят хоть в 13 лет, разве не пофигу? почему вас настолько волнует эта тема?
14.12.2013
Я сначала думала, что буду матерью-героиней, если докормлю до месяца (молока сильно негусто было), потом до трех без докорма-прикорма. Сейчас уже скоро три месяца, а я втянулась в процесс и оказалось, что это то что нужно для таких лентяек как я. Сисю сунула, 15 минут на кресле книжку почитала и свободна. Еще классно спасает от детских истерик. Недавно вообще перестала стесняться и кормлю во время гуляния в парке, пеленкой прикроюсь, дабы не шокировать почтенную публику и сидим кормимся:)) Сейчас программа максимум - докормить до шести месяцев, а там будем посмотреть:) Только по холодку в парке уже не раскормишься, придется вырабатывать стоическое терпение к суровым реалиям...А вам желаю забить на всех и вся и получать удовольствие от процесса. У меня тоже про запас всегда есть банка смеси на всякий случай. А ярым фанатам ГВ скажу - не зарекайся!!
22.08.2013
Забейте вы на фанатов ГВ) я тоже кормлю сцеженным и могу сказать все тоже, что и вы) классно когда ребенок не висит на тебе сутками, ест 20 минут, а не 1,5 часа и ты не чувствуешь себя коровой) и ребенок у меня не нервный, никогда не плачет просто так, чтобы ей рот сиськой затыкать) и я могу ходить в нормальной одежде и общаться с родственниками, а не носить бабушкины лифчики и при всех вываливать свои размеры)А самое важное, что мой педиатр, заведующая ведущей клиники Москвы, совершенно не против и сразу мне предложила ранний прикорм, т.к. в развивающихся странах считают не нормальным кормить детей долго и только молоком. Так что планирую в год или немного позже заканчить этот ад)Плюс всех моих знакомых и меня в том числе мамы кормили своим молоком до 6-9 месяцев из-за нехватки молока. Все здоровые, развитые и прекрасные. Не вижу логики в этом фанатизме, не люблю теток, которые везде и всюду достают свои сиськи)
17.08.2013
Привет! Как я тебя понимаю по поводу ГВ...ситуация у меня похожая была, мы тоже родились недоношенные на 32 неделе, 4 недели на зонде в ОПН, я с ними лежала. Все это время сцеживалась по капелькам (молока было очень мало), причем руками, т.к. малокоотсос в больницу было нельзя-не стерильно. Я тоже мечтала, что когда мы будем дома, полностью перейдем на грудь, а не вышло, высасывали мало, максимум 50 гр, все остальное время сцеживалась+смесь. Сейчас уже не кормлю, не знаю даже...испытала какое-то разочарование...Не так себе все представляла во время беременности...Никакого удовольствия от процесса
17.08.2013
я хочу до 1,5-2, при этом думаю о 2-м ребенке. что из этого получиться-хз, поживем-увидим.наверно не существует единого правильного мнения как долго и чем кормить ребенка.  правильно так, как решили мама и ребенок. иногда просто нас заносит:)первый месяц я бесилась от гв, но терпела. сейчас у меня только восторг т умиление. просто я научилась часть дел совмещать, а на другую забить. лично для меня главным стало гв.мне понравилась одна фраза у сирса-гв, это образ жизни, а не способ кормления:)
16.08.2013
Ирочка,вы молодцы,желаю вам кормиться столько,сколько захотите и чтоб молочка хватало! я надеюсь коормить сыночка до года,надеюсь получится)прочитав твой пост я ожидала увидеть соответ-щие комменты))мои мнения тоже очень расходятся с мнением большинства участников сообщества ГВ,поэтому стараюсь их не высказывать,дабы не задеть не чьих чувств.
13.08.2013
спасибо, Катюш. я понимала, что мое мнение с их расходятся, но я почему-то надеялась на нормальное разъяснение их принципов или на крайний случай своей неправоты в нормальной форме. надеялась на адекват, которым и не пахнет в этом сообществе)
14.08.2013
Старшего кормила до 11, перестала за неделю.Осень кусался.Младшего максииум до года.Я не принадлежу ни себе, ни мужу, ни старшему сыну сейчас.Совместный сон и постоянное кормление меня уже напрягают.я чувствую себя дойной коровой,
10.08.2013
о, слышу нотки здорового эгоизма. именно здорового! без него человек - не личность, как мне кажется. и вот вы правильно по-моему рассуждаете, у вас компромисс с ребенком найден - пусть вам не очень это дело нравится, но вы понимаете, что ребенку это важно, однако жертвовать собой постоянно и долго вы не хотите. и не нужно)
14.08.2013
Прошла по ссылке, но т.к. у меня нет аккаунта на ютубе, то мне выдало вот что: "Содержание этого видео может оказаться неподходящим для некоторых пользователей YouTube.Войдите в аккаунт, чтобы подтвердить свой возрастВ этом видео содержатся материалы, отмеченные сообществом YouTube как потенциально неподходящие для некоторых пользователей. "Хорошо, что ютуб не состоит в сообществе ГВ, а то бы и ютуб забанили)))
10.08.2013
ютуб предупредил сразу, что "содержатся материалы, отмеченные сообществом YouTube как потенциально неподходящие для некоторых пользователей.". а вот я в своем посте ремарку о нежелании никого обидеть неосмотрительно поместила в конце))
10.08.2013
В том сообществе люди, прости Господи, больные на всю голову по поводу ГВ, им хоть на лбу напиши, они все равно по-своему поймут. Радуйся, что свалила оттуда, а то бы заманили тебя в свою ГВшную секту и была бы ты для нас и своей семьи потеряна)))
10.08.2013
Дело в том,что мамам,имеющим новорожденного или  совсем маленького малыша,дети старшего возраста,особенно ходячие-говорящие кажутся совершенно взрослыми.Вот вам кажется,что это что-то странное-кормить грудью ребенка в 4 года,а он-все тот же совсем малыш для его мамы)Он все еще не умеет многие вещи,нуждается в маме и ее молоке,в приятие ее потребностей.Это соцпричины-почему это стало не привычным в нашей стране.Но для большей части населения мира в этом нет НЕ нормы,это просто дети,которые просто сосут грудь ,где есть молоко)В этом нет секса или истерии  или бездельности мамы.Подросшие котята могут сосать и в год,если у мамы-кошки есть молоко,если она кормит сибсов младших)Это не удивляет никого обычно,это умиляет)Многие мамы кормят детей в 4 года,потому что есть младший и старший тоже хочет чувствовать себя малышом,из ревности например.И вам,видя как сосут новорожденные,напр 20 раз в сутки,кажется,что 3-4-х летка так же кормится))Это чушь.Они сосут...иногда раз в неск дней))Спокойно терпят до дома и пр.Поэтому вы и не видите этого)Чаще всего-на сон ночью,при болезни и пр.По поводу вашего ГВ...Вам пришлось трудно.У меня тоже недоношенный младший(Тяжелый был( НЕвролдогический(И я понимаю,как страшно.и кажется,что вы нашли идеал-вам так спокойнее,потому,что вы не знаете,как может быть иначе.Я кормила грудью старших.И знала,как это.Поэтому мы с младшим перешли в 3 недели с зонда на грудь.Это было намного легче всем,да))По поводу сообщества ГВ...Дело не в том,что вы лично не понимаете кормящих 4-х леток.Или сама не хотите кормить так или вообще грудью.Дело в том,что "не понимаю" сопровождается оскорблениями тех,кто считает иначе.Прочтите комменты под своим постом-они полны бессмысленных оскорблений кормящих.То есть,ваше "не понимаю,ДЛЯ СЕБЯ не хочу"-это одно,а реакция ваших френдов-совсем другое...Ну и прочтите ссылки,может,вам что-то станет понятнее...Тема-то вас беспокоит,раз вы все ждете поддержки. и вам не достаточно просто иметь СВОЕ мнение по вопросу....http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1703616http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1711311http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1710879
09.08.2013
я не спорю, что ребенок для мамы даже в его 30 лет навсегда останется ее ребенком, человеком, нуждающемся в материнской поддержке и так далее. так вот поддержка ребенка, общение с ним это одно, а молоко и сиська во рту - совсем другое. по-моему существует масса способов общаться и дарить любовь своему ребенку. а грудь в 5 лет больше похоже на затыкание рта и закрывание глаз на какие-то проблемы малыша.в свои 29 лет, несмотря на то, что ребенок у меня первый, я достаточно образована в вопросах физиологии детей, а будучи из врачебной семьи с мамой гинекологом (которая кстати очень-очень ГВ-френдли, но опять же не до 5 лет), я в курсе как кормятся младенцы, и что с кормлением четырехлетнего парня или девицы это не имеет ничего общего. мне просто дико представлять человека, который уже читает с грудью во рту, и в своей семье я бы этого уж точно не допустила. это только мои ассоциации, и я никому их не навязываю. я просто изложила свое к этому отношение.а насчет нашего ГВ. почему я не знаю, что может быть иначе? моя дочь нормально уже присасывается и может за минут 15 в принципе наесться. другое дело, что из бутылки ей привычнее и высасывает она больше. и я понимаю, что если переходить исключительно на грудь, нужно будет просто давать ей чаще. я все это понимаю. но я говорила о том, что я не получаю удовольствия от кормления грудью, как некоторые люди не получают удовольствия например от массажа головы или что-то такое.и оскорблений никаких на мой взгляд не было и быть не могло. во-первых я никак не могу повлиять на мнение своих френдов. я лишь спросила кто сколько будет кормить, мне высказал каждый свою точку зрения. а во-вторых, все мои френды - такие же кормящие. так что я не поняла, где вы увидели оскорбления. и тема беспокоит, да. но исключительно со стороны психологии этих взрослых, казалось бы состоявшихся женщин, которые бросают все и слепо посвящают себя ГВ. 
09.08.2013
Да,нормально сказать:"ДЛЯ МЕНЯ дико,что МОЙ ребенок может сосатьт грудь в.." Жизнь и вскармливание ЧУЖИХ детей их матерями вас не касается ни на йоту.И да,ваш пост спровоцировал волну оскорблений от ваших френдов.И вы никому не сказали,что это ЛИЧНОЕ дело других женщин.Я сама врач-акушер-гинеколог.И моя мама акушерка.И я постоянно хожу на всяческие повышения квалификации,конференции и читаю литературу.Это НОРМАЛЬНО-кормить ребенка грудью в любом возрасте ,если так считает его мама .Мне очень жаль вас-вы в силу обстоятельств лишились счастливого и простого,естественного начала жизни с ребенком.(Это конечно,очень обидно( Желаю вам в следущий раз,что бы все сложилось иначе,намного проще,так,как и должно быть)И да,"спорить о вкусе устриц надо с теми,кто их ел!")))А так мы с вами обсуждаем то,о чем вы не имеете понятия,увы(И все продолжаете и продолжаете оскорблять " взрослых, казалось бы состоявшихся женщин, которые бросают все и слепо посвящают себя ГВ. "((( Видимо,вы так и не прочли ссылки,кот я вам дала( И все продолжаете изо всех сил спасать от кажущегося вам обесценивания вашего хоть и микроскопического,но тяжелого опыта(Возраст  малыша,срок после родов совершенно типичный для этого поведения.В книгах по психологии это все описано,периоды материнства и поведение женщины .Безусловно,пост,автор которого не может удержаться сам от оскорбления других женщин и не удерживает своих френдов,не должен висет в сообществе по ПОДДЕРЖКЕ КОРМЯЩИХ мам,вне зависимости от того,как они кормят.Модератор совершенно прав,выполняя правила сайта.нА сем до свидания.Вы не слышите призывов уважать других людей и не важно по какой причине.....
10.08.2013
здесь скорее вы не услышали меня. впрочем и не хотели услышать. поэтому зачем было писать ваш комментарий для меня остается загадкой. 
10.08.2013
Вероятно,затем же,зачем и вы написали свой пост и все свои комментарии-поговорить приятно с человеком,которому интересна эта тема))Мне было интересно с вами пообщаться-у меня тоже недоношенный малыш и мы прошли много трудных дней(И я много лет помогаю мамам кормить детей грудью,начиная с роддома,где я лично приложила к груди их мам сотни малышей))Вероятно,вам не все,написанное мной,хочется слышать.И вы ждете и получаете от своих френдов другую поддержку.Только она...не конструктивна и не честна(((Сообщество,где вы разместили свой пост ,имеет в правилах вполне четкие и однозначно понимаемые(я надеюсь,всеми)) слова:" 1. кормит грудью не потому что так рекомендует ВОЗ, а из-за любви к своему ребёнку 4.Не вычёркивает из списка друзей мамочек,которые не собираются кормить ребёнка до двух лет и более, а уважает выбор каждой.")))Уважение и толерантность-девиз сообщества,не так ли?))
10.08.2013
каждый видит и слышит только то, что ему хочется, а не то, что есть на самом деле. если вам угодно видеть во мне оскорбляющего и унижающего гв человека, не смею вам мешать ))
10.08.2013
Ну что вы!)Вы-пока одна из немногих,не переходящих немедленно на личные оскорбления оппонента,как только выясняется различие взглядов на жизнь))Это достойно уважения!)))А все остальное-очень типично,увы,и описано психологами.В любом случае-было приятно пообщаться)Если захотите,я могу дать вам ссылку на одну девочку на ББ.которая принципиально не кормила старшего ребенка,так как ей категорически не приятны любые прикосновения к груди.Она ни разу не прикладывала его,сразу подавиви лактацию.Ей пришлось закрыть дневник,столько оскорблений она выслушала по этому поводу(( У ребенка тяжелая аллергия на многие продукты,сложно было смесь подбирать и пр.Когда она забеременела втрой раз,то решила кормить.Мы с ней френды,знакомы очно)Ей тяжело и не приятно кормить ребенка,но она делает это уже полтора года)Здоровый,упитанный прекрасный пупс!))И знаете,когда она НЕ кормила-на нее давили и издевались.И когда она кормит-на нее давят,стоит ей пожаловаться,что устала -на нее давят...Стоит ей пожаловаться,что ей не приятно-на нее опять давят и оскорбляют...Она переживает,конечно(Но кормит,так как это надо ее ребенку...Может,вам будет интересно,как она прошла этот путь)Она очень воспитанная и умная девочка,она всегда полделится своим опытом)
10.08.2013
Ну что Вы так близко к сердцу воспринимаете все выше сказанно?! У каждое есть свое понимание дикости, поэтому здесь и и высказываются об этом! Никто никого не оскорбляет и не унижает, оскорбление это то о чем Вы написали про девушку которую унизили, оскорбили и т.д. мы здесь не переходим на личности! Вот если бы мы решили обсудить конкретного человека , залесть к нему в дневник и простите " высраться" там, то да мы не достойны уважения. Для каждого есть непреемлемые понятия, о чем собственно и пост, а так же обсуждения! Мы так же имеем право на свое мнение в вопросах ГВ, и никто тут никого не принуждает изменить его))) Не рвите себе сердце!
10.08.2013
Не переживайте за меня,все прекрасно))Мне и правда было интересно пообщаться с девушкой,отстаивающей СВОЕ право кормить так,как ей удобно(и это совершенно правильно!),но отказывающей в этом праве другим....И да,прекрасно,что и вы тоже не переходите на личные оскорбления,это так здорово!)И слово "дикость",Слепо посвящающих,бросающих все,казалось бы..",да,конечно,это мелочи в сравнении с тем,что иногда пишут некоторые,фанатичные девушки в интенете)Вы правы)Будем считать это корретным уважением к чужому мнению))И спасибо за беспокойство за мое душевное равновесие!)Все ОК))
10.08.2013
Здравствуйте девочки! Можно и я со своими проблемами к Вам? Я вот тоже голову всю сломала с ГВ! Я уже сейчас планируют сводить к минимуму его,месяцам к 7 уйти окончательно! Как мое молоко на данный момент может быть полезно ,когда я ем одну и ту же пищу,витаминами мало обогащенную, никаких фруктов и овощей практически не употребляю, ребенка сыпит! Мой вес вернулся к до беременному и это не предел , я иногда еле на ногах стою, постоянно голова кружится, в глазах темнеет, волосы лезут невыносимо, уже крысиный хвостик остался! Какими витаминами я могу обогатить свое молоко при всем этом? Не смотря на все научные исследования на эту тему, не верю что сейчас оно очень полезно ...(((( А уж до 4-5 лет! Это извращение просто! Такие мамы просто ударились в моду ГВ , чтобы на форумах можно было бить себя пяткой в грудь с рассказами что они лучшие мамы в Мире, а остальные мачехи на их фоне! Видимо в другом состояться сложно... 
09.08.2013
насчет пользы молока я спорить с вами не стану. знаю только что молоко матери "приспосабливается" к конкретному ребенку. это я знаю как мама недоношенного малыша. я читала о всевозможных исследованиях и выводах о том, что "недоношенное" молоко по своему составу отличается от молока мамы здорового ребенка. именно поэтому мне так важно было, чтобы дочка получала мое молоко. а когда бросать ГВ - это личное дело каждого. я склонна считать, что все "болезни" от головы, поэтому если вы не видите пользы в ГВ, то ее действительно возможно нет в вашем случае. и я не назову вас эгоистичной мамашей или не любящей своего ребенка. каждая мама знает, что лучше для ее ребенка. вы тоже))а насчет долгокормящих. я тоже считаю, что эти мамы не реализовали себя ни в чем, и переключились на ГВ, став фанатичками. почему-то в нашем обществе всегда в крайности - или карьера и работа до потери пульса, или материнство, убивающее на корню весь здравый смысл. мне жалко этих женщин исключительно с человеческой точки зрения - от их личностей мало что осталось, у них в голове только молоко, ребенок и грудь, другие интересы переходят в фоновый режим, или вообще исключаются. (а как иначе под действием гормонов. пролактин вообще не позволяет здраво мыслить - на себе убедилась)
09.08.2013
На счет " все болезни от головы" полностью с Вами согласна! На меня в роддоме при первом прикладывании посмотрели обреченно, но я решительно настроилась кормить, хоть и мама не молочная у меня, мы с братом исскуственники! Мама долго не могла поверить, что я кормлю грудью! И видимо так же засела в голове мысль, о пользе, что оно уже не то, и не могу перебороть себя((( Вы умничка, ГВ это действительно тяжелая работа, особенно в Вашем случае, сохранить его, достойно оваций! Здоровья Вам и Вашей Лялечке!
09.08.2013
спасибо! вам тоже всех благ))
10.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
то, что всегда наверху снова о проблеме ГВ