Ну эту иторию про компьютерную игру и мальчика, который не знал, кто такой Сталин, наверное, многие уже слышали. А я расскажу то, свидетелем чего стала вот буквально час назад. Тема почти та же... :)
Идем с мужем, везем Лизку в колясочке. Перед нами топает девочка, школьница, на вид класс седьмой - восьмой. Разговаривает по телефону:
- Нет, мама... Вторая мировая война - это 1941 - 1945 годы. И я буду готовить доклад про Гитлера, а Первая мировая война была с Наполеоном. Стыдно, мама, не знать...
Мы с мужем еще долго прикалывались по поводу того, какие оценки у девочки по истории. Но на самом деле как-то грустно...