Войти

Чуть более, чем через пол года Лиза пойдет в сад

Олеся
Сын, 18 лет 3 месяцаПланирую

Попробуйте, в тот сад, который ближе, а перевести в другой-никогда не поздно. Воспитатель-главное.

У вас хорошо с садами проблем нет, видимо, раз места есть.

У нас о приеме в сад заведующая вопрос не решает: все полномочия переданы городскому департамнту образования, который составляет очередь (у нас сначала была 200, сейчас через год 100, но в сад раньше 3-4 не попадешь). Можно поискать связи в департамент, чтобы дать им взятку (тысяч 20-50 рублей (доллар 30руб, это для сопоставления), тогда места дадут и шанс попасть в три существует. 

Частных садов не мало в городе, их стоимость 12-15 тыс.руб. в месяц. Средняя зарплата по городу 15 тыс., считай целая з/пл одного из родителей, если ему не удалось устроиться на более высокооплачиваемую работу.

В общем, все грустно.

0
13.02.2010
Татьяна
Кирилл, 18 лет 5 месяцевКатерина, 11 лет 9 месяцевМарина, 8 лет 9 месяцев Торонто

Я выбирала сад по местным форумам и по району спрашивала узнавала , кто в какой ходит и у кого какие впечатления. Да на первом месте вопрос- Где лучше воспитатель?. Потом уже местоположение и внешние данные.   Полгода разбиралась в местных 5 садиках. Во все сходила. В итоге выбрала тот , в котором лучшие воспитатели ( по отзывам родителей) и точно знаю к кому идти, номера групп и фамилии. Сад ухожен, читсый , вкусно. Единственный минус далековато, либо идти 30 минут, либо ехать 3 остановки.

0
02.02.2010
Ольга
Лиза, 18 лет 4 месяца Минск

Ты знаешь внешность садика еще не самое главное. Конечно многое зависет от заведующей. По мне один из главных пунктов - это близость. Я в принципа заранее пробила все садики, которые около моего дома в нескольких шагах, и согласна уже на любой, потому что по отзывам все садики не плохие. Но все равно хочу пойти в тот, который около самого подъезда, лентяйка я.

0
02.02.2010
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 5 месяцевПолина, 18 лет 4 месяца Таллинн

Правы те, кто говорит о роли воспитателя в саду. Если в садике-сказке попадется воспитатель-баба-яга, ты не рада будешь. А в садике самом обыкновенном может работать воспитатель от Бога.

И в первом случае тебе не нужны будут ни евроремонты-ничего.

0
02.02.2010
Люда
Егор, 18 лет 5 месяцевКонстантин, 10 лет 10 месяцев Минск

Мы тоже ближе к осени в сад собираемся. Но направление ещё не брали. Внешне все садики разные... А внутри - одни родители один хвалят, другие наоборот его ругают... Главное, чтобы воспитательница ответственная попалась и ребёнок быстро адаптировался - чего я вам и желаю :)

0
02.02.2010
polina
Дениза, 17 лет 4 месяцаАлександр, 12 лет 7 месяцев Нюрнберг

для меня главным критерием были бы воспитатели.

0
02.02.2010
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 10 месяцев Москва

Главное-воспитатель, это правда!

0
02.02.2010
О целесообразности зимних прогулок Февраль

Похожие записи