Войти
Мама четырех (от 2 месяца до 7 лет) Москва

моя шустрилка

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ТТТ, никогда с таким не сталкивалась (жили в однокомнатной — все на виду, защелки на кухне и гаванне — при необходимости, закрывала).
0
10.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Я впервые сталкиваюсь с тем, что мне реально нужна радио няня. С малой такого не было, потому что она была единственным неадекватным младенцем и всегда была при мне. А тут двое за кем присмотр постоянный нужен и хата уже не мелкая двушка-хрущевка.
0
10.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да уж... Большая квартира — большие хлопоты))) 
Мне вот тоже до сих пор радио няня вообще не требуется, если не созрею на еще...

0
10.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

С одной стороны здорово — не мешаемся друг другу, а  с другой стороны и уборки до хрена(

0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
 во-во... Я вот все думаю, если мне когда-нибудь удастся купить квартиру метров 90-120 — мне станет легче?)))) Ну теоретически можно будет все нормально расставить (а не так как у нас — шкаф для взрослых отсутствует).
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Я думаю станет, потому что нормальные шкафы можно сделать, чтобы все везде не валялось. Мебели можно минимум завести и тогда убираться самое сложное полы помыть.
0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну типа того)))

Все думаю, как бы набраться смелости и повыбрасывать все к едрене Фене...

Да только потом локти бы не кусать((( Что заново (новое, хорошее) не пришлось покупать...

0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Я уже смотрю на люльку мелкого и думаю как я её продам) Прямо мысль мозг свербит) Уже весь свой она ресурс исчерпала — третий ребенок в ней.
0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
всегда мечтала люльку красивую дитю купить))) так и не решилась...
У меня так лошадь-качалка стоит))) И выбросить жалко и катаются не каждый день...
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Я со второй люльку купила и поняла, что это очень нужная вещь! позволяет спокойно приучить мелкого к своей кроватке и избежать столь ненавистного мной совместного сна (он меня просто из жизни выбивает!). Поэтому вопроса покупать или нет третьему не стояло) Потом в этой люльке внук нашей няни поспал, а потом няня её обратно притарила для нашего четвертого. Но уже видно что ресурс выработан почти — колесо не складывается, матрас подпромятый, капюшон уже не держит — сам складывается. Но нам осталось-то в ней лежать от силы месяца 3-4, а дальше ей ручкой помашу за номинальную цену
У меня лошадь-качалка с третьей очень в ход пошла. Даже не ожидала — старшие игнорили её.
0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
у меня денег на нее не было — поэтому тоже вопрос не стоял, только слюни до пупа)))

А лошадь — это Богдан любитель))) Девочки — вяло как-то... Хотя им купила розового единорога, со звуком, светом — полный фарш...

0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Я со второй копила полгода целенаправленно — так хотелось) Не пожалела)

С третьей уже не было таких финансовых проблем, да и купила по оптовой цене (у подруги муж на складе детских товаров работает).

А коняка у нас один. Покупать еще мебель в этом роде не хочу. Не нравится  не катайся)

0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
какая ценная подруга))))
Я первого слила куда-то... Старшие его хорошо затискали...
Может еще я виновата, шума от детей много, могла выгнать, чтобы не шумели — отбив все желание.
Но у меня крышу рвет уже((( Мне так хорошо, что все бывают в садике и школе. Только на отходняк — мне неделю-две надо((( Чтоб вот прям никто-никто-никто-НИКТО меня не трогал....
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Мне такого еще года 3 не видать, чтобы все по школам-садам были) Хотя иногда бывают периоды релакса, когда днем двоих младших утолкаю спать, а старший сидит уроки делает. Но это пара часов от силы, а потом снова понеслась.

0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
поэтому я больше не хочу рожать...
Мне не хватает пары часов(((
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Да ладно — переживаемо) Я уже жизни не представляю без моих мелких)
0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
а я жизнь не представляю))) Передых нужен, невралгия тому свидетель))))
Потому на беременность соглашусь, когда накатит))))
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
да уж — она накатит так накатит)
0
11.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
че? до сих пор бывает?))))
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Я в смысле как залетишь, так уже и не отвертишься.  но это мой случай) У тебя-то получается планировать)
0
12.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
у тебя, перед залетом, острое рвение родить мелькает?
0
12.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Когда как. Последний вообще сюрпризом был. У меня перед последние залетом было острое рвение работу сменить. Сменила на декрет пока)
0
12.02.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
тоже вариант!  laught1.gif
0
12.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
А то!
0
12.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Ого, ну у тебя просто всевидящее око должно бытьпри таких шустрах детках!!)))

0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

И не говори! У тебя прямо другие)))

0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Ну, в чем-то похожие, конечно! Но воображение их не так богато, как  у твоих!!!)))

0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Да ладно! Все детишки по-своему что-то придумывают) Я еще ни одного не знаю чтобы что-то да не отчебучил)
0
12.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Ну, да, сознаюсь, прибедняться не буду! У моих тоже фантазии хватает на творческую деятельность — нам скучно никогда не бывает!)))

0
12.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Еще бы! почему-то я не удивлена)
0
12.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Воронеж
После твоих рассказов боюсь с племяшкой оставлять сына, вдруг что тоже учудит???!!! А она рвется с ним посидеть, пока я по делам поеду. Что делать — что делать))) 
0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
А сколько племяшке?
Я своим старшим сына не доверяю сидеть — начинают бесится, ничего не видят, запросто могут всем весом на мелкого упасть.
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Воронеж

В этом году восемь будет. Но она у меня девица серьезная, и все равно — мало ли... Мысли задние полезли и передние. А так ей очень интересно с ним) 

0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Одну не оставляй все равно. Но доверить развлечь можно. Например ты сидишь рядом чай пьешь, или максимум в соседней комнате с ушами на макушке.
0
11.02.2015
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Витебск
Не иначе как похудеешь при таком ритме;)
0
10.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
не похудею) я при первых погодках и при пятом этаже без лифта не похудела-то(
0
10.02.2015
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Витебск

Во сне наверное трескаешь булочки:)

0
13.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Да я и не во сне иногда трескаю.
0
13.02.2015
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Златоуст

Заботливая-вдруг братец пить хочет?! big_smiles_162.gif

Кстати твой чай понравился нам со Златкой-она у нас кроме чая ничего не пьёт и этот по вкусу вообще пришёлся.Ваще она у нас кака -то китаянка-ещё и рис отварной обожает.Мы кстати такой чай у нас в спецмагазине нашли-"Чайный домик".Теперь балдеем-спасибо за находку!А клоуном лучше меня научилась двигать-он прям чечётку стучит у неё)))!




0
11.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Отлично)
0
11.02.2015
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Вот нет худа без добра! Ведь должно было напрячь, что Даренка заварку разлила, а вот нет — это благо оказалось! :)))

0
13.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Это точно) Я порадовалась, что до мелкого не донесла)
0
14.02.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Когда я родилась, мой двухлетний брат пытался выколоть мне глаз пальцем... Хорошо мама рядом была))))) А ему было любопытно, что там такое хлопает... )
Так что аккуратней)
0
10.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
у меня это не первая пара погодок — я в курсе) глазки потыкать это первое что они делают)
0
10.02.2015
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
Зачем? Хотела ему дать попить?
0
10.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Трудно сказать зачем в таком возрасте. Видно были свои тайные причины на то) Но мне о них не сказали, понятное дело)
0
10.02.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

супер весело))))

0
10.02.2015
еще одна "трагедия" века Сегодня соседи могли наблюдать картину маслом

Похожие записи