Больничный во время ЭКО
Девочки ,подскажите пожалуйста,какой код указан в больничном листе по ЭКО?сможет ли как то работодатель увидеть что больничный открыт именно по ЭКО?
Нет, не сможет. Там Указан код для общего заболевания (я брала больничный на время протокола)
вот тут почитайте про больничные
https://www.babyblog.ru/user/lifereproductionoffi/84583
как их выдают, и в комментах ваш вопрос обсуждают
Ну если работодалель знает все коды по МКБ, там как правило не указывают конкретно, это в истории болезни кодируют все подробно, зайдите в кабине где выписывают больничные листы, но сейчас электронные больничные, там нет
Елена Емельянова, спасибо )просто хотелось на работе ограничится ответом «была на больничном по женски» ,без подробностей так сказать
Нет, по коду болезни не сможет. Вариант, когда можно спалиться - название клиники. Например, у Альтравиты официальное название "ЭКО Центр" и в больничном фигурирует именно оно.
Только по названию клиники, выдавшей больничный. По коду никак.