Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 26 неделя Полтава

Имя

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Могу рассказать мою историю)))) В нашей семье так получилось, что обеих бабушек звали Машами, и мама хотела первую дочь назвать Машей, но папуля взял все в свои руки, сбегал и записал ее Еленой :-)) Когда появилась я, хотя все говорили мальчик будет, то папа сдался и назвала меня мама Машей. Я как то ни когда не спрашивала, почему папа так сделал, но на второй день моей второй свадьбы, мы ехали с турбазы и я спросила "Почему, не назвал так Лену?", на что получила ответ, оказывается бабушка папина (его мама) сказала ему "Не называй так дочку, у нее судьба будет тяжелая", судила она конечно по себе, но увы... как то действительно судьба не из легких у Маш, которых я знаю (знаю я их мало, как то в мои годы мало так называли), единственный плюс, что после каких то личных неудач серьезных появляется так сказать принц на белом коне, и в конечном итоге все счастливы, замужем (может конечно и не первый раз)... Подруга у меня хотела назвать дочку в честь меня, я ей все рассказала, но она все равно выбрала имя Машенька :-))) Сказала, пусть будет как ты!))))))))

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, я знаю, что если назвать ребёнка в честь кого-то, то это каким-то образом влияет на судьбу. Но у нас, в принципе, не в честь кого-то, а просто мужу сильно нравится это имя. Будет у нас Машенька со своей кармой )))) главное, что б здоровенькая!

0
16.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Машенька звучит зато нежно и красиво, а мультиков то сколько сейчас про Машеньку))))))))))) Скажите что про нее :-))))

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, обязательно скажем!

0
17.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

Ксюша, вот у меня муж тоже на Маше повернут! А мне нравится Кира... Вот и не знаю кто согласится на имя другого. Хотя вот сына назвали как я хотела, хотя я в последний момент уже и решила уступить )

Думаю доча родится - и тогда уже поймете кто у вас: Маша или Таечка...

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да тут уже, Настюш, дело в уговоре, не хочу мужа огорчать, может и не зря нам Бог всё-таки девочку послал, зная про безумное желание мужа дочки Маши. Спасибо за поддержку!!!

0
16.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Самара

А может родится малышка и муж скажет "будь по твоему".... Они же мужчины такие ) любят нас удивлять )

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Ой, в моём случае наврятли. Я ему то даже про смену имени и не заикаюсь, это так мои мечтания ))) Пусть уж будет его воля!

0
16.11.2011
Мама девочки (17 лет) Кировоград

Мне тоже Таечка очень нравится, но вы же договорились!!! Тем более что Маша тоже замечательное имя, муж ждет именно МАШУ, зачем это надо его расстраивать?? ведь это всю жизнь будет помниться...

0
16.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Я с Вами полностью согласна!!!! Спасибо!

0
17.11.2011
Мама девочки (17 лет) Кировоград

вот и хорошо)) ко мне можно на "ты" ;)

0
17.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава


0
17.11.2011
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Я долгое время хотела Сонечку, и вот когда забеременела оказалось очень частое имя, и соседку назвали, и вообще сонек много оказалось, ну я подумала и решила что Ксюш поменьше и все такое))) Ну и назвала, а сейчас просто завались ксюшек)))))), так же было и с моим именем, мама говорит что Ян вообще не было когда она называла, а сейчас я ровесников часто встречаю)))))))))) Так что вывод мой таков, надо выбрать что самой к душе ближе))))))))))))) Ксати у меня например у иконы Ксении Петербургской так в животике забилась, хоть я и не знала что это за икона, но потом так  и назвали решили что знак был))))))) Так что если вериш в бога,  можно около икон к себе прислушаться)))  А вообще я очень рада за тя что второй малышик будет)) еще и доченька, тоже второго хочу!!!!

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Спасибо, Яночка, за совет! Просто так внезапно всё получилось, и муж безумно хотел дочку Машеньку, и Бог нам её послал, вот и думаю, что тоже знак Свыше...грех, наверное, сейчас за имя спорить.

0
15.11.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Тая-какое нежное и романтичное имя...ммм..просто прелесть

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, сама балдею: Таисия и Станислав - звучит ))

0
15.11.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

а еще очень гармонирует с отчеством

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, согласна )))

0
15.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

мне Маша нравится! Машенька. Мария Павловна-хорошо гармонично звучит

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, звучит хорошо, только Маша сейчас такое популярное имя.

0
15.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Забей)))) Я вот одна Лана и что?)))) Мне не легче от этого...

Главное, чтоб тебе нравилось, а мир подвинется!

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, я знаю счастья от этого не прибавится! А вот то, что "мир подвинется" - это мне понравилось!!!

0
15.11.2011
Мама девочки (14 лет) Чебоксары

Прочитай в инете самые удачные имена для девочек,Машеньку точно найдешь...Я за Машу ....мне очень нравится)))мне кажется Тасей сейчас больше,чем Маш)

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Правда? А я как-то и не слышала, ещё. Ну всё равно уже будет Маша, и читала я за имя это - понравилось. С мужем спорить не хочу, договаривались же ))) Спасибо, за поддержку, аж взбодрилась!!!

0
15.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Я за Таисию, и к отчеству прям очень подходит Таисия Павловна...

0
26.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Спасибо, отчество у нас вообще милозвучное, будем думать )))

0
27.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Машу бери:)

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Долг обязывает, Маша будет )))

0
15.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Маши-хорошие девочки-девушки и женщины...Искренне нравится это имя!:)

0
15.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Спасибо, за поддержку!!! Тоже Маш плохих не встречала )))

0
15.11.2011
Итоги 23 недель Не могу решится...

Похожие записи