Войти
жду мальчика, 29 неделя Полтава

Я вот не пойму....?

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

везде - где?

стандатно 40 недель. максимум 42. после 42 недель (а это уже на 2 недели переношенная) последствия могут быть не из приятных....

0
23.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

где? В инете, в журналах.

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

любой журнал, любая энциклопедия говорит о 40 неделях - 10 акушерских месяцев.

http://medcentry.ru/kalendar-beremennosti-20385/

http://www.medlineservice.ru/php/content.php?id=537

http://mama66.ru/pregn/calend

http://akusherstvo.policlinica.ru/week.html

http://www.missfit.ru/berem/40_weeks/

это первые 5 ссылок сайтов по  беременности, которые попались в гугл. ни слова о сроке 42 недели - почитай внимательно.

0
24.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Спасибо за информацию! Но тут на сайте 42 нед.!

0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

))))) некоторые ведь перехаживают свой срок - не оставаться же им без категории.

к тому же здесь считается не так: у вас наступило 40 недель, а так: у вас идет 40-ая неделя (т.е. факт.39 недель = сороковая).

и в описании 42-й недели написано "Лишь 10% беременных «дохаживают» до 42-й недели. Не волнуйтесь, если Вы попали в их число. Следует отметить, что в 70% случаев имеет место не переношенная беременность, а неправильная констатация ее сроков"

0
25.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Ну да. Я согласна!

0
26.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон

Мы вот на 36-й родились.

0
23.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Ой как скоро! Но уже ж всё нормально было?

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон

Конечно нормально, просто поторопилась наша зая к нам на встречу. Сейчас во всю растем и поправляемся. ))))))

0
24.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Умнички!!!!!!!

0
25.04.2009
Мама девочки (16 лет) Новочебоксарск

Я слышала так,что на 41 неделе уже начинают уколы делать вызывающие(таблетки и т.п.).

0
23.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Да, вот и я об этом, что после 40 нед. роды вызывают!

0
24.04.2009
Мама девочки (16 лет)

почему 42?????40!!!!или 38 недель от зачатия!!!!!!

0
23.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Ну читала, что вообщем 42 нед., а там как получится.

0
24.04.2009
Болит кожа живота! Были на УЗИ

Похожие записи