Моя врач поставила мне роды ориентировочно на 1.08, сказала это будет 40 недель, а родить можно и с 37 нед. - это нормально. А я ей задала вопрос: вообще считают до 42 недель! А она сказала, что после 40 нед. это переношенная беременность, мол если до сорока малыш не рождается, то роды вызывают! Так почему же тогда везде сроки берем. 42 нед.? Не пойму!
везде - где?
стандатно 40 недель. максимум 42. после 42 недель (а это уже на 2 недели переношенная) последствия могут быть не из приятных....
любой журнал, любая энциклопедия говорит о 40 неделях - 10 акушерских месяцев.
это первые 5 ссылок сайтов по беременности, которые попались в гугл. ни слова о сроке 42 недели - почитай внимательно.
Спасибо за информацию!
Но тут на сайте 42 нед.!
))))) некоторые ведь перехаживают свой срок - не оставаться же им без категории.
к тому же здесь считается не так: у вас наступило 40 недель, а так: у вас идет 40-ая неделя (т.е. факт.39 недель = сороковая).
и в описании 42-й недели написано "Лишь 10% беременных «дохаживают» до 42-й недели. Не волнуйтесь, если Вы попали в их число. Следует отметить, что в 70% случаев имеет место не переношенная беременность, а неправильная констатация ее сроков"
Ой как скоро! Но уже ж всё нормально было?
Конечно нормально, просто поторопилась наша зая к нам на встречу. Сейчас во всю растем и поправляемся. ))))))
Я слышала так,что на 41 неделе уже начинают уколы делать вызывающие(таблетки и т.п.).
Да, вот и я об этом, что после 40 нед. роды вызывают!

