Войти

К предыдущему посту

Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

В панельке вы будете слышать всё, с возрастом дома слышимость усиливается.

Покупайте в толстом монолите и будет вс счастье. Мы никого не слышим. И моих детей с инструментами, говорят, слегка, если очень тихо. А мои играть могут и после 22 часов.

0
18 ч
Марина, а причем панелька? Я кирпичный дом рассматриваю и новый
0
18 ч
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Мардж Симпсон, у вас ничего про тип дома не написано. Короче, чем толще перекрытия, тем лучше.
0
18 ч
Марина, я вообще не видела новые панельные дома. Только кирпичные, монолитные, да и всё. Мне кажется у нас года 93 только, дальше не было.

У нас есть однушка в панельке 83 года, на 1 этаже, там чуть-чуть шорохи и то квартира пока пустая.

Мне кажется больше от соседей зависит.

0
18 ч
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Мардж Симпсон, сейчас монолит тоже делают разный и перегородки между соседями из "картона". Панельки подразумевали иной образ жизни. Я видела панельку новую, но не в Москве. Удивилась.
0
18 ч
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Я когда купила квартиру, жила семья, мама и две дочки. Было достаточно тихо, изредка девчонки спорили, иногда вечером были отголоски телевизора. А потом они переехали, и заехала молодая семья, муж жена и псина. Они ремонт делали около двух лет, не знаю, что они с полом сделали, керамогоанит положили. И мы слышали каждое прикосновение к полу. А если монетка упала.... Ещё бесконечно их псина лаяла. Так собак я ещё ни разу ненавидела

В общем, покупка квартиры эта рулетка, и смена соседей неизвестно как обернётся для проживающих снизу. Надо просто быть к этому готовыми.

0
18 ч
Дарья, это точно. Вы до сих пор там живете? А если бы эти звуки были ниже этажом, то так не раздражали бы?
0
18 ч
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Мардж Симпсон, нет, мы в итоге купили дом и переехали. Но была ещё квартира, на последнем этаже, и соседи снизу были что то с чем-то. Я каждый их скандал знала, от начала ссоры до примерения слышала. Минус ещё, что они курили как паровозы. На балконе. И весь запах шёл к нам. Ещё и квартира была под сдачу.
0
12 ч
Елена
Евгений , 6 лет 9 месяцевМихаил , 1 год 6 месяцев Москва

Жили на 3 этаже кирпичной пятиэтажки 1959 года. Слышимость была хорошая: слышали телевизор сверху, как ходят, голоса. А к нам соседка снизу сразу прибегала, если пылесос работал около 9 вечера (уточняла, вовремя ли мы закончим уборку)))

Сейчас переехали в панельную девятиэтажку 1979 года на 4 этаж. Соседей слышим только если у нас тихо, а они пылесосят (или это детская машинка?), или если у них собирается большая компания, а у нас окна открыты. Первое время вообще удивительно было, что такая звукоизоляция бывает, думали, у нас соседей сверху нет)))

Так что от типа дома многое зависит

0
18 ч
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

В новых кирпичных тоже хорошая слышимость. У нас последний, но мы делали ещё звукоизоляцию полную, никого не слышим и нас никто

0
17 ч
Olga, дорого вышла звукоизоляция?
0
17 ч
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Мардж Симпсон, думаю да, точно не знаю, у меня муж строитель, он тут все свои мечты воплотил)
0
17 ч

Мне отлично слышно соседей сверху: как они играют на пианино, смотрят телевизор или поют караоке в 12 ночи🤪 надеюсь они тоже слышат как сын орет, когда просыпается в 6 утра😈

0
18 ч
Andymay
Санкт-Петербург
Валентина Н, вы моих соседей описали, тихо их ненавижу...
0
18 ч
Andymay, я когда ремонт делала, рабочие предлагали сделать шумоизоляцию на потолок, под натяжно потолок. Я им сказала «нафиг нужно», частенько потом припоминала этот разговор, ложась спать в берушах. Правда последний год стало тихо, толи поняли что внизу маленький ребенок, толи постарели😂
0
17 ч
Аня
Жду мальчика, 30 неделя Москва

Живу в панельном доме , квартира не угловая . Соседи не мешают , ну да , бегают иногда дети внизу чутка слышу , ещё в маленькой комнате сосед снизу иногда орет 😁 а так в целом тихо очень . Может потому что повезло с соседями и квартира не угловая

Первый этаж был тоже у нас с родителями , там от подвала бежали тараканы и от сырости комары иногда 😬

0
15 ч
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

мне слышно даже когда собака у соседей бегает и когтями цокает) Когда отбивные делают. Когда пылесосом елозят по голому полу.

А уж когда к ним внуки приезжают младшего школьного возраста - пиндец.

Но у меня еще и слух острый) Я в принципе слышу то, что остальные домочадцы и не слышат

0
18 ч
Татьяна
Ольга, 2 месяца 3 дня Новосибирск

Я живу в новостройке 2023 года постройка, кто живет на первых этажах - там квартиры порядком дешевле продавались и понятно почему. Пару раз прорывало канализацию, запашина у первых этажей был ужасный и топило подвал, что сырость скапливалась в квартирах на первых этажах, да и окна прям во двор выходят, дети буквально заглядывают в окна, такое себе

0
18 ч
Анна
Пермь

Я бы не стала брать первый этаж. Хотя бы второй. От многих слышала, что на первом этаже часто появляется плесень, тк сырость в подвале. Если первый этаж - это над какими-то коммерческими помещениями, то норм.

0
17 ч

Слышно(( весь день собака может выть,утром и вечером топают, как слоны.. даже ночью топать могут

0
16 ч
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Слышимость зависит в основном от типа дома. В некоторых домах даже слова можно разобрать, о чём соседи разговаривают))

0
18 ч

жили и на 7 из 16, и на 4 из 9. всегда слышали. новостройки вообще нулевые в плане шумки. там и по вентиляции всех слышно.

0
18 ч
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

У нас несколько квартир, 2 и 4 этажи, в новостройке и в домах начала 80 гг постройки. Во всех слышно одинаково.

0
18 ч
Анастасия
Санкт-Петербург

Это ж вопрос везения. И качества дома. Я практически никогда не слышу ни соседей сверху, ни снизу.

0
18 ч
Пятый этаж в пятиэтажке.

Похожие записи