Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Норильск

Наше питание однообразно?

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
питание считается разнообразным, даже если в меню ребенка присутствует хотя бы один вид продукта из 5 основных пищевых категорий (молочное, крупы, мясо, фрукты, овощи). Т.е. заметьте, здесь даже нет яиц или рыбы или еще чего-то такого. Мы едим творог каждый день по 50 грамм.
0
01.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Норильск
А как насчет того, что ребёнок не ест котлеты и вторые блюда, впринципе? Мне тут знакомая сказала, что мы дураки.Надо давать ребёнку всё - и жареное и солёное и даже чипсы, чтобы понять, что ему можно, а что нельзя. Типа если сейчас ребёнок ест всё диетическое, то потом, когда он начнёт есть всяую дрянь (а её он есть начнёт ну просто обязательно!!!), у него появятся проблемы с желудком и пищеварением... Мы сами не едим жареное. И сосиски с колбасой тоже....  
0
01.11.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

ну она же ест мясо))) какая разница в каком виде. Я чаще всего даю овощи и перекрученное через мясорубку мясо с добавлением овощного бульона плюс рис или гречка...ну вообщем-то получается такой густой суп. На второе могу дать картофельное пюре или макарошки, а могу ничего не дать. если слушать всех знакомых, можно сойти с ума. К тому же, я считаю тема рациона ребенка, а также тема горшка это не предмет обсуждения со знакомыми вообще! Зачем равняться на всех и портить себе нервы? Если у нее ребенок ест сейчас всякую дрянь, то что она получит потом, гастрит, язву?

Мы жареное тоже не едим, сосиски и колбасу тоже...кстати не едим даже йогурты и творожки с добавками, ибо там консерванты. Так что подумайте и на этот счет :) Да что там...мы даже пакетированные соки не пьем.

Жареное вы уже даете - омлет, блины. Этого достаточно, чтобы ребенок привыкал ко взрослой пище. Мы правда не даем, т.к. на яйцо и пшеницу есть реакция.

0
01.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Норильск
У нас йогурт местный, буз консервантов. У него срок годности 5 суток. Даём только его. А с творогом альтернативы нет... Есть местный, но Тася его не ест. 
0
01.11.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

вполне разнообразно

мы тоже творог каждый день едим - саша его обожает до дрожи просто

ну и остальное, примерно как у вас, правда посл время супы не ест почти(( и овощи

и фрукты она не любит особо

0
01.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Рыбинск
по моему очень даже разнообразненько вы питаетесь :)
Творог мы едим раза два в неделю. Артём к нему как то равнодушен.
0
01.11.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

мы тоже творого каждый день едим и только АГушу- Тему, обычный не будет.

 мне кажется нормально вы едите, мы примерно так же ( в плане разнообразия)

0
01.11.2010
Катастрофа! Наша речь 1.4

Похожие записи