13 лет

Спокойной ночи, малыши...

в общем-то, да, согласна, в дет.передаче надо учить детей, а не родителей. не зря же ее специально так назвали и перед сном показывают. и конечно - надо бы добрые наши мульты показывать я помню в наше время в СН учили - что ругаться нелзя, как раз-таки, убирать за собой, вежливые слова говорить, всегда что-то поучительное было для ребенка
25.12.2010
Юль, я так поняла, что в этом случае тоже детей учили. Тому, что родители не должны их наказывать. Уж очень это сложный вопрос. И ребёнку, смотрящему спокойной ночи, малыши - маленькому ребёнку(!!!) не стоит на мой взгляд предлагать его к обдумыванию.
25.12.2010
ну дык, странная политка, все равно ребенок то воспитательный момент не поймет, а только будет козырять тем, что его нельзя наказывать!
25.12.2010
а мы уже давно не смотрим. смотрели тока когда лунтика показывали. сейчас вообще там странные мульты пошли.. а инфа  про игрушки чем вам не понравилась? помоему оч правильно сказано было.  многих родителей тоже нужно учить общаться со своими детьми.
25.12.2010
Не спорю. Нужно. Но не в этой передаче. Вот подумайте, что ребёнок скажет маме или папе после этой передачи, когда его в очередной раз попросят убрать игрушки? "Мама, сделай так, чтобы я сам захотел их убрать". А теперь представьте, что это вечер, мама пришла уставшая с работы, а дома бардак, ей готовить ужин, стирать, убирать и т.п. Папа, как правило, лежит в это время на диване или сидит в интеренете... У мамы есть силы придумывать что-то, чтобы ребёнок сам захотел убирать игрушки? В общем, родителей надо учить, но не руками ребёнка.
25.12.2010
ну это уже детки которые постарше так могут сказать маме, хотя  на мой взгляд это была бы  наглость с их стороны,, приучать к порядку надо наверное пораньше)) и уважению родителей..  и маме не стоит все на себя взваливать - папу тоже ведь нужно воспитывать)) и так чтоб "он сам захотел" помогать)))
25.12.2010
Открываю аптеку! О хорошем и о плохом...