13 лет

Дайте мне ружьё!!!!!

Везуха!!!!!! А мы вообще не едим сутками!!!!! За целый день может скушать 1,2 яблока 3-4 печенюшки+ чай кружечку и все!!!!!!!!! Не какие творожки, мясо, каши, овощи мы во обще не едим!! Во где точно переживать надо, мне хоть бы на денем "ням-ням"))
21.02.2011
даже не знаю.. .Порции нормальные? Глистов нет?
09.02.2011
Порции почти как у меня. Чаще не доедает даже. Ложку лишнюю не впихнёшь... Ниже читай про глистов и про наш вес.
09.02.2011
оооо - понимаю вас... та же ерундень
09.02.2011
И чё ты с этим делаешь? У меня ходит жуёт... сушки, курагу, бананы, груши... Курага - это ваще страшный враг! Тася знает где она лежит. Подходит к ящику раз 20 за день и требует бубось (абрикос). Ладно, хрен с ним, пусть жуёт. Меня больше выбивает когда она только поест, добежит до зала с кухни вернётся и начинает снова просить то, что только что поела! Вот только вылезет из стула, пред этим первернёт тарелку, размажет остатки, скажет "всё!", а через пару минут требует ням-ням снова! ААААААААААААААА!!!!
09.02.2011
ниче... так и едим. с утра до 14-15ч у нее жор, потом более-менее по графику... а что делать - я не знаю!!!!! если не давать - она орет же... даю.. все прочитала, что тебе пишут... куда вот еще ребенка развлекать? и так, как клоуны)
09.02.2011
Это точно. От меня Тася вобще не отходит. ВСЁ делаем вместе! Даже посрать без неё не получается. Притащится со своими игрушками в туалет и развлекает меня. Бумажку отрывает, подаёт... Пипец! Закрываю дверь - орёт. Ох... меня беспокоит, что она такая прилипчивая...
09.02.2011
ну моя тоже за мной в тубзик тащится... навернл, это пройдет же все равно?)
10.02.2011
мне кажется что это выработалась привычка. Нужно отвлекать чем то, хотя понимаю что это не просто. Это как мой, в ночь пил по литру воды. Сейчас более менее отучила. 
09.02.2011
Дурацкая привычка! Бабушкино влияние... Та готова круглосуточно Тасю кормить... Будь у неё пакет мандаринов и связка бананов - скормит все!
09.02.2011
да уж, это не есть хорошо.  режим должен быть. Я даже стараюсь не кусочничить, кушает по расписанию ))  
09.02.2011
Я тоже стараюсь. И, в принципе, у нас завтрак, обед, полдник и ужин по расписанию, но как тольк подходит время кормления Тася начинает не просто просить есть, а требовать! Сразу орёт и лезет в стульчик. Даже если у меня всё готово заранее - мне нужно полторы минуты, чтобы разогреть. За это время она способна дойти до истерики и довести меня криками "ням-ням!" и "Сись!" (сесть). Терпения ноль! Если я чищу ей банан она бегает рядом, ноет или кричит "дать!!!". 5 секунд подождать не может. Халерик, блин!
09.02.2011
Ну значит у нее такой характер, неугомонный. Думаю это лучше, чем будет сидеть амебой и ничего не желать )))
09.02.2011
МОжет, глисты? при некоторых видах это признаки-неуемный аппетит. попробуйте что-то типа игры устроить-например, кушать, когда звонит будильник-и заводить его на нужное время...
09.02.2011
Вряд ли... мы месяца три назад анализы сдавали - всё чисто. При том она поправляется. Значит еда идёт в рост и в вес. Она у нас крепкая девочка, не худенькая. Про игру не знаю... Я с ней дома одна. Когда начинаю готовить ей кушать - бегает рядом и орёт от нетерпения. Ей надо прямо сейчас и сразу! Если в это время кто-то есть ещё - может о еде и не вспоминать. 
09.02.2011
последняя фраза натолкнула меня на такую мысль: на взрослых такой жор нападает если они нервничают или в депрессии. Если Тася забывает о еде когда кто то рядом,кроме вас,может ей просто не хватает внимания и разнообразия в жизни,когда вы наедине?Часто ли вы гуляете,часто ли играете,ходите в гости,разговариваете,придумываете новые игры?Если даже часто,то может ей мало,нужно еще чаще?Раз не глисты, то ребенку кажется просто хочется больше внимания.Хотя есть еще вариант, слишком быстрый обмен вещест.Люди с замедленным обменом веществ толстеют от каких то крох пищи, а Тася может наоборот быстро всё перерабатывает?Попробуйте добавить ей новых впечатлений,если такой аппетит не исчезнет,надо бы к гастроэнтерологу за советом.
09.02.2011
Ох... Мы живём на крайнем севере. За последние 3 месяца гуляли раз 5... У нас либо -40, либо -20 и штормовой ветер. Дворов нет. Точнее они есть, но занесены снегом. Сугробы метра 3 и узенькие дорожки между ними. Гуляем возле подъезда... там же ездят машины... Три раза в неделю ездим в развивающий центр. Раньше к нам приходил в гости соседский мальчик с мамой - он нас старше на 2 месяца. и мы к ним ходили. В начале января они уехали в отпуск... К бабушке ездим редко. Она живёт в другом районе. По морозу с ребёнком на автобусе - не реально, а папа наш работает, возить на машине не может. Согласна, ей скучно со мной. Каждый день одно и то же. Хотя, можешь только представить себе сколько у нас уже всяких игрушек за это время скопилось и сколько игр было придумано... Какие новые впечатления можно добавить ребёнку в 4 стенах я уже и не знаю...
09.02.2011
Искренне верю про игрушки.У нас тоже целая комната.. Редко играет.Дети неигрушечные вещи любят,родительские.Значит ответ нашелся,ест со скуки.Может кошку завести или рыбок?А не пробовала с ней домашние дела делать?Моему очень интересно помогать на кухне и при стирке.Можно еще в прятки играть или показать ей домашний кукольный театр спрятавшись за стол.Или рисовать вместе.Мы еще если скучно в ванную на час,и играем там под душем и в тазиках.Кошки своей нет,если сыну скучно я соседскую на час беру.
09.02.2011
Есть кошка. Хотели её отдать, поскольку у меня аллергия, но оставили потому, что кошка - любимая Тасина игрушка. Стираем вместе, развешиваем, варим суп в своей кастрюле из зверей резиновых. Полный набор! Ей нужно общение с другими детьми или людьми. Где я ей их возьму???? Завести или купить???
09.02.2011
А может тебе дать объявление что хочешь быть няней у себя на дому для ребенка возраста Таси? Справишься с двумя? Ответственность конечно, но тут плюс что будет ей компания а тебе лишний заработок.
09.02.2011
попробуйте приготовить все с вечера,можно сварить кашу,суп,помыть фрукты  и т.д. чтобы она не видела процесс готовки. и отвлекать ее целый день на игры. если она часы уже понимает,можно повесить лист бумаги с расписанием,детки любят порядок и самим следить. нарисуйте,где должны быть стрелочки,чтобы кушать.и объясните,что  в другое время нельзя.. но это все при условии,что вы считаете,что она переедает.  у меня вот наоборот-плохо очень кушает((
09.02.2011
при глистах ребенок неизбежно худеет и плохо себя чувствует. Тут я так понимаю с весом все в порядке? кстати сколько? а режим должен быть и перекусов должно быть как можно меньше, это очень вредно для зубов и всего ЖКТ. Отвлекайте, гуляйте на улице больше. Мой тоже любитель поесть, залезть в мою тарелку, выпросить чего-нибудь... поэтому в перерывах между едой даю ему либо только яблоко либо цельнозерновые рисовые хлебцы. Ну и внимания побольше уделять
09.02.2011
13,1 Если бы мы жили в Москве или хотя бы на юге нашего края, то гуляли бы круглосуточно! А так мы уже три месяца не гуляем. У нас зима и этим всё сказано...
09.02.2011
ну крупненькая девочка, давайте если перекусы, то поменьше быстрых углеводов, которые дают много калорий но мало энергии. Булочки сушки печенье, бананы в том числе. Мы и в Москве то не часто гуляем... то болеем, то мне лень, то еще что-нибудь
09.02.2011
мы в мурманске сейчас живем. не норильск-но сейчас очень холодно . мы спим с открытым окном. и днем я одеваю ее в комбез, укрываю и распахиваю окно. получается в комнате где-то ноль. вот вам и прогулка)
09.02.2011
Сон с открытым окном (на балконе), прогулка дома и прогулка на улице - разные вещи. Во-первых улица - смена обстановки. Если ребенок 24 часа в сутки проводит в одном помещении ты его хоть как одень и что угодно открой - веселее ему не станет. Улица - новые впечатления. Собачки бегают, люди ходят, снег можно потрогать, лопаткой поковырять. Посмотреть по сторонам, в конце концов и увидеть что-то новое! Давайте ещё включим телевизор, вставим диск с видами природы и будем представлять, что гуляем по тем местам:) В нашей жизни достаточно сурогата, чтобы ещё и прогулки имитировать... Я открываю окно на проветривание когда доча спит. Но это не прогулка.
09.02.2011
но когда за окном -30 - по мне, так лучше просто открыть окно, чем вести ребенка на улицу. у нее уже щеки обморожены, хватит. если один день посидит без уличного разнообразия, но в тепле, ничего страшного не случиться, а принципиально гулять в такой мороз только ради того, чтобы сказать-да, я каждый день гуляю- я не хочу
09.02.2011
глисты разные бывают, иногда и не худеют, иногда и аппетита нет, но девушка говорит, что анализы сдавала-нет их)
09.02.2011
я говорю словами врача, не просто ж так от балды. Инвазия глистами всегда сопровождается потерей аппетита, похудением и общей интоксикацией. но речь не об этом,... нету и слава богу!
09.02.2011
я тоже не просто так-моя бабушка - заслуженный педиатр, говорит, что может без потери веса...может. зря заслуженный)) и, простите, по собственному опыту из детства знаю, что может быть наоборот-повышенный аппетит... но речь, действительно , не об  этом)
09.02.2011
Куриные желудочки Я убила мясорубку!