11 лет

Как научить ребенка засыпать самостоятельно)) Наш опыт

Ох, я даже не буду так пытаться. Но искренне рада, что у вас получилось. Моя то со мной рядом рыдает до истерики и трясучки, что потом ещё часа два успокаивай, а если я ещё и одну её оставлю. Боюсь себе даже представлять такое.
29.09.2013
жуткая статейка, нельзя ребенка оставлять рыдать, каждый раз, когда вы уходите он думает, что вы его бросаете! ребенок не собачка, дрессировки не уместны. еще не известно, как эти истерики потом отразятся!рада, что вам удалось за 3 дня управиться, но бывает, что месяцами так издеваются над детьми!
29.09.2013
Да, ладно, вы серьезно думаете, что это жестокая дрессировка?)) Во первых никто ее с истерикой не оставлял, я к ней заходила каждую минуту, 2, 3, 5 и т.д., а во вторых ребенку самому потом легче и проще когда он понимает, как ему справится самому со своими эмоциями и успокоиться!))
29.09.2013
А как ваши детки научились засыпать и спать самостоятельно?
29.09.2013
да, я серьезно так думаю. старшая спит сама, с рождения в соей кровати, без проблем, бывает приходит к нам, под утро. младшая спит с нами, с рождения кровать не признает, а приучать младенцев через истерики вообще считаю зверством.  у нас все довольны, никто никому не мешает. как захочет - перейдет в свою кровать, а насильно выгонять не буду. чтоб уложить старшую - читаем сказку, а младшая на груди еще, та и засыпают.
30.09.2013
А мы вот против совместного сна. Никому не удобно, пробовали) наша кровать только для мужа и меня, да и любит дочка свою комнату и кроватку. Но конечно у всех правил есть исключения!) Каждому свое)
30.09.2013
ну да ))
30.09.2013
Возьму на заметку!
29.09.2013
как же я завидую (((( мы все еще качаем и всегда качали, потому что иначе он вообще не спит, глаза закрывает падает, но снова встает и орет, падает снова об кроватку головой бьется (((( у него зубы очень интенсивно растут, вот завтра 1,8, а уже последний вот вылез. Пятерки (последние зубки) это я вам скажу НЕЧТО! никакие глазные (хотя они нам тоже казались сложными, на них темпа была) не сравнятся. Тут с пятерками такой рев и ор, по щекам себя бьет, руки грызет (((( такого кроме как с укачками не приучить. Но вот поскольку последний вроде как прорезался (хотя еще точно лезет, потому что слюни рекой), надо будет отучать. Он весит у нас уже 15 кг и не то, что мне, а уже и папе тяжело его качать по 30 минут...Спасибо за статью, пошла читать!
29.09.2013
Да, зубки у всех по разному лезут. Я сейчас точно знаю, что затишье, нас они не беспокоят, хотя 2 нижних клыка на подходе. Поэтому и решилась на переучивание. Все у вас получится! Главное быть готовым и полностью быть уверенными в своих силах))
29.09.2013
вот и вот, что я неуверена, что смогу ((((мне кажется иногда психическое равновесие малыша важнее. я бы более мягко хотела как-то
29.09.2013
Все очень возмущаются, что это жестоко. Но правда, хоть видео снимай, слез там с гулькин нос)) Я ее не оставляла рыдать напрополую пока не выдохнется, ни в кое случае!!! Я постоянно к ребенку захожу, глажу, целую! Поверьте детки просто не успевают почувствовать себя брошенными. Сегодня на ночной сон все тоже было спокойно, я ее положила, она полежала, поболтала с котом мин.7, потом меня позвала, я зашла, еще раз погладила ее, пожелала сказочных снов и ушла, и ребенок уснул спокойно, ни слезинки не проронив)) А вообще конечно каждому свое, нам это подошло и я очень рада. Желаю и Феде скорее освоить эту не простую науку!)
29.09.2013
Спасибо! будем как-то пробовать. Мы так летом пробовали делать, ну часа по 1,5-2 укладывали, гладили, потом среди ночи просыпался и 4 часа не могли уложить. Но там видимо что-то другое было, опять же возмжно зубы...
29.09.2013
Не могу понять матерей которые применяют подобные методы
29.09.2013
А как ваш сынок научился спать самостоятельно? Может возьму на заметку. У нас еще впереди последние зубки и ручные ночи гарантированы) А пока балдеем))
29.09.2013
Он еще мал, чтобы понять что нужно засыпать одному, ему необходимо чтобы кто-то из близких был рядом. Я кладу сына в кроватку и качаю ее, у нас маятник, пою песенки рассказываю сказки, он возится и засыпает. Со временем перестанем качать, но ритуал со чтением сказок на ночь это волшебные моменты, воспоминания на всю жизнь. Если моего ребенка оставить одного в темной комнате он будет очень сильно плакать и я не хочу быть виновницей хоть одной его слезинки, вот он сегодня упал и мы поехали по скорой в больницу, он хорошо наплакался за этот вечер и еще будет много слез и нервов в его жизни, но это неизбежно, а специально провоцировать плачь ребенка я не собираюсь. То что вы хотите сэкономить свое время на укладывании ребенка спать - считаю проявлением эгоизма.
29.09.2013
Да, я поняла вашу позицию, спасибо)
29.09.2013
Аналогично. Они еще малыши. Нам кажется, что если внешне все ок, то и незачем волноваться. А потом это может вылезти проблемами со здоровьем. 
30.09.2013
Поездка в Болгарию, г. Созополь Первые слова