Билеты туда я сегодня купила)) Осталось 24 апреля купить билеты обратно 🤪 Я и на сайте РЖД зарегистрировалась и на всякий случай поехала на вокзал. Приехала в 4:05. Была третьей) Пока сидели в очереди, стали друг другу как родные)) Все узнали про всех, посмеялись, как старые бабки (мужики тоже были) по обсуждали ситуацию с покупкой билетов. С некоторыми даже в одном направлении едем, только вагоны разные. Многие подтягивались в 6:00 и позже. Одна пришла в 7:20 и говорит: «Ничего не понятно с очередью. Вы все стоите, сидите кто где и не ясно, кто последний!» Мы ей сказали, что мы друг друга помним и что последняя она)) И вот что еще, пока стояла в очереди, пыталась оформить билеты через сайт. Он, конечно, подвисал, но вполне реально купить билет. Но, на сайте билеты до Анапы в купе на четверых стоили 36 тысяч с небольшим, а в кассе вокзала они мне обошлись 24600. Сделали скидки на детей. У нас не самый популярный вагон- 13))) Но я не суеверная, да и в нашем вагоне почти все билеты проданы. Так что, через недельку повторим тоже самое с билетами обратно 🤪
Расскажите, пожалуйста. А как вообще процесс организован. Я всегда брала через сайт. Там стандартно: отметил места, пока оформляет бронь, уже кто-то успел впереди тебя. И через 10 минут мест нет. А в кассе как? Там какие-то места только через кассу доступные? Нет такой же ситуации "не успел", как онлайн? А то меня каждый раз подмывает ехать страховать я через кассу и каждый раз думаю, стоит ли...
Надежда, если одновременно несколько людей тыкают в одни места, то сайт не показывает, что они заняты, как дело доходит до оплаты, то все мест нет. В кассе видят свободные места по-другому.
У Вас и на сайте цена была бы 24600, а не 36 тыс)) Скидка на несовершеннолетних применяется на конечном этапе расчёта, перед оплатой.
Я уже лет пять точно пользуюсь только сайтом. Удобно, что видно все доступные места и цены, все скидки прозрачны и применяются. А также можно купить билет в вагоне нового типа, с животными или без, рядом с розеткой, в пустом вагоне, а не в полном, что увеличивает шансы ехать без соседей, если направление не столь популярное) И не надо в четыре утра ехать на вокзал😁
Я на сайте беру со скидкой 50% на сына, если это плацкарт, у нас вообще беда уехать, но в 8 утра проблемы нет купить. Сразу места бронируете и уже не спеша оплачиваете
Всегда покупаю билеты на поезд через кассу. Я не знаю, как это работает, но в позапрошлом году на сайте билетов не было, а в кассе были