Про наши отношения

Попробуй еще намазать настоем валерианы. У нас было круче - молока полно, ребенок не разговаривает и без груди не засыпает. Настоем валерианы - 2 раза мазала, за неделю ночные истерики прошли, спит всю ночь. Она ж еще на вкус - бррр! Валериана, а не Алена)))
03.10.2010
Моя зеленку увидела и не берет, только жалеет меня, понимает все....День тяжелый правда сегодня, спать она вообще не собиралась ни днем, ни ночью. Вы во сколько отлучали и как теперь укладываетесь?
03.10.2010
В год и 9. Сначала неделю тяжело по ночам (днем была приучена..точнее, отучена от груди), еще примерно пару недель просто просыпалась, но не хныкала, а сейчас сказками и стихами. Только навострилась руку туда пихать, нащупывать - ага, на месте)) Кстати, по ночам не брала ни воду сладкую, ни кефир взамен груди.
04.10.2010
Моя в первую ночь только ворочалась, так как легла поздно и днем не спала. Я все мучаюсь, продолжать ли ей давать успокоительные, если они не действуют. Прочитала на форуме журнала Мой ребенок ответ педиатра на вопрос про отказ от дневного сна 2х леток. Док советовал просто заменить сон тихим часом, читать или ставить аудиосказки, вроде бы это вариант нормы. Прийдется мне просто смириться, видимо.
04.10.2010
Ох, я уже насчет дневного тоже так думаю - пусть тихо играет. Ибо это "укладывание"... Во-первых, истерика со слезами, когда видит задергивание занавесок и слова "Спать иди". Во-вторых, так долго бегает по квартире, орет-плачет, а я же все лежу, жду ее, если не буду "приманкой", вообще нифига не будет в плане сна. Тоже нервничаю - время зря идет. Сегодня психанула, закутала ее в толстое одеяло и за 5 минут укачала. image А что там говорилось, в "Моем ребенке", пройдет этот отказ от дневного сна? А то если в сад КОГДА_НИБУДЬ все-таки нас может возьмут...(нервный смех), то там ребенка не поймут с его отказом.   П.С.: мы вас на 4 дня старше image
04.10.2010
Я тоже уставала от 2-х часовых укладываний, пока не сдалась, т.о. до отлучениия она спала днем раз в неделю. У меня даже мысли возникали: может я не умею укладывать? БР,,, А в моем ребенке прогнозов не давали, дети ведь такие разные, кто-то начинает снова спать, пойдя в сад, а кто-то продолжает настаивать на своем. Надеюсь, наши не из последних. Ну даже если и не станет, послушаем немного от воспитателей, им ведь дополнительная нагрузка...хи-хи. Все равно, наши детки- самые лучшие, потому что НАШИ!   " мы вас старше на 4 дня"- люблю Рачков! Я так хотела, чтобы Соня у меня 13-родилась, как мама, ан нет, захотела 18-го Предлагаю подружиться. Напоследок вопрос, верее два: Сколько спите ночью, если днем не спите? Мы вот 10 ч. Сколько укладываетесь на ночь? Сегодня я билась больше часа, но вот думаю, может свыкнется и станет полегче....
04.10.2010
1)  12 часов. 2) Около получаса. 
06.10.2010
понятно...
06.10.2010
прислала приглашение на дружбуimage
07.10.2010
imageОК
07.10.2010
Вот я и решилась Ножка