У меня скоро будет комплекс - мой ребенок в подгузах!

Сейчас,вспоминая период постоянной стирки, глажки и вытирания какашек по всему дому, аж плохо становится(((И ведь я не была ярой противницей памперсов, просто это психологическое воздействие окружающих на неопытных и молодых мамочек. Мне даже в голову не приходило, что можно одеть памперс и не париться, я уже беременной настраивалась на то, что нужно по 10 раз в день стирать пеленки.Какое-то зомбирование прям. Сейчас совершенно иного мнения, не собираюсь усложнять жизнь ни себе, ни ребенку, ни окружающим. Мне кажется если бы я с первым ребенком использовала памперсы, то жизнь показалась легче и я бы высыпалась больше)))  
12.07.2011
согласна, у меня тоже был марлевый период, без фанатизма правда, но и это меня утомило... сейчас мой младенчик только в подгузах, с перерывами на подышать на пеленочке, о марле не думаю, но думаю о многоразовых подгузах, хочу попробовать, 
12.07.2011
Я Диме одевала одноразовый подгуз только на прогулку и ночной сон. В остальное время он у меня был в марле....Ох и намаялась я с этой марлей, хотя в то время казалось, что будто бы уже привыкла))) У меня реально был бзик, что он перегреется в подгузе одноразовом...хотя никаких реакция на них не было...Сейчас уже, слава богу, ходим на горшок, и на ночь не одеваю....Зато закупилась японскими мерисами для младшенького!!! Для себя решила, что не буду мучить новорожденного беспокойным сном от писаний, и сама не буду мучиться и тратить время и силы на стирку....Лучше чаще будем голопопить в время бодрствования ))) 
11.04.2011
это верное решение!)))))))))))
11.04.2011
НУ так всегда ведь...чем больше набираешься материнского опыта, тем больше мудреешь в этом плане ))) Как правильно распланировать время, как лучше сделать для малыша и не обязательно приносить себя в жертву, следуя примеру наших мам и бабушек. Как говориться, нужно упрощать свой быт.
11.04.2011
О Боги!!! Какая ещё марля.....
09.04.2011
это такая штука, чтобы усложнить мама жизнь - много стирки и глажки))))))) типа, чтобы у ребенка попа дышала, а то в подгузе спреет
11.04.2011
Да я то понимаю, но по-моему - блажь...
11.04.2011
image я супер-мега-ленивая, с Игорем только одноразовые, я про марлю даже слышать не хотела. Вот сейчас совесть заела,купила Q, ну ты видела, но это далекооо не марля )) и то мной двигала экономия и мысль, что быстрее приучу к горшку
08.04.2011
ну да, я знаю что многие с этой системой хорошо приучают, и действительно экономия, я все хочу, чтобы ве кто в гости приходят дарили не подарки, а меррисы)))
09.04.2011
У меня даже мысли никогда не возникало так себе жизнь усложнять... Нам, правда, либеро не подошли, раздражение было от них, а вот памперсы и хаггисы- отлично! Мне кажется, это всё влияние прошлого поколения на наши умы- мол, мы только так делали и других методов не признаём! Ну давайте тогда и от прокладок с тампонами откажемся, и будем как в средние века с тряпочками ходить) Даже не парься по этому поводу! Да здравствуют все эти гениальные достижения и изобретения человечества!!!
08.04.2011
знаешь, я люблю бб, но иногда это коварное зло, как раз когда вот такой фигни начитаешься и начинаешь заморачиваться..))
09.04.2011
Катя, можешь и на меня заказать такой плакат?image Мы - в подгузниках,и даже и мысли нет от них отказываться и менять на что-то!
08.04.2011
это мне надо меньше читать ленту развития...)) я тоже за достижения прогресса))
09.04.2011
Мы только в подгузах и только хаггисы))) Пробовала марли (из-за давление со стороны родственников) в итоге за пол часа раз 10 переодевание. Эмильке явно такое переодевание было не в радость, не говоря уж про маму))) Так что мы за хаггисы))) Конечно перед тем как принять такое решение пришлось многое в инете перечитать)) То что в памперсах температура на совсем чуть-чуть выше ты думаю и так знаешь))). Так что лично Я не считаю себя ленивой мамой)))
08.04.2011
да, я помню прекрасно свои приключения с марлей, но я долго на ней продержалась, но потом забила, мне кажется что в марле чуть упустишь и ребенок мокрый, а это еще хуже и потом нафига нам нужен прогресс, если мы им не пользуемся. Наши родители, за подгузы бы все отдали))
08.04.2011
про прогресс это ты точно написала))) Помню моя мама говорила мне что мы в прекрасное время живем)) Стирает за нас машина. воду возить , драва носить и печку топить не надо. Сказка а не жизнь.  Я рада что моя мама и свекровь ни слова мне ни сказали про подгузники т.к. понимают что мы  лучше знаем про все эти новшества))) 
08.04.2011
мне тоже в этой плане повезло, даже свекровь не возникала,  это я на подружку насмотрелась
09.04.2011
ага и у меня есть такие подружки))) чего я только не слышала от них.
09.04.2011
надо уши затыкать))) а мне поменьше читать бб, а то мне он в последнее время только во вред
09.04.2011
image
09.04.2011
 даже не знаю, что это за марлевые подгузники))) Либеро форева!!!)))))))
08.04.2011
тряпочки)))и много много стирки и глажки)))
08.04.2011
да ну нафиг, мне и без того стирки хватает))
08.04.2011
да, ты что... у Олега наоборот от марли помню, жопец весь покраснел! мы в подгузах всегда... проблем с ними не было. ну если только фирму памперс как-то одевали и на них аллергия. покупали хаггис, меррисы, либеро все окей). на горшок сам в свое время попросился, а мы даже не высаживались).
08.04.2011
на самом деле в марле чуть-чуть упустишь и потница... подгузы это конечно вещь, и мне хаггисы для приучения в свое время очень помогли!
08.04.2011
и нам помогли))) когда Олегу понравилось в трусы писать и руками по лужам стучать, 2 памперса и понял, как противно в мокром ходить и ничего не вытекает).
08.04.2011
А я была "любителем" марли, но как-то получилось не по своей воле что ли)))) по советам мамы, свекрови, бабушек и т.д. по первости по неопытности нашила я этих многоразовых подгузов штук 30-40 наверное image и стояло у меня каждый день ведро с этими грязными подгузами в ванне и каждый день их надо было вметсе с пеленками стирать, потом гладить и что я от этого выиграла? да ничего, только время зря потраченное в ванной)за стиркой)))) но в след. раз, если он будет, не буду так себя истязать - это точно!
08.04.2011
и сколько ты так делала? Все Степино младенчество? Респект тебе!)))
08.04.2011
ну на ночь и на прогулку сразу памперсы одевали, а как стал ползать - просто штанишки уже одевали и их меняли или вообще голопопили, там лето как раз было, тоже не сладко конечно, вообщем не хочу я так большеimage А вообще про пользу и вред - да вот кто его знает кто прав, у нас с туалетом до сих пор проблемы, все пытаются меня убедить, что это проблема ношения памперсов, но мы то ими как раз не злоупотребляли)))))
09.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Косметика Доктор Нона - ищу отзывы! Буду докармливать смесью!