Войти
Екатерина
42 года Москва, Россия
На сайте с 19.06.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
505
записей
1
друг
30
подписчиков
Категории
За всё время
Екатерина
Фунтик, 17 лет 9 месяцевСёмсик, 15 лет 3 месяца Москва
ЕС
Москва
Розыгрыш билетов на спектакль "Музыка народов мира" и много другого интересного

Много разного и интересного.

Розыгрыш бесплатных билетов, театр «Снарк», бесплатная сказка для малышей и «Фенька», «День Элмера» и конкурс гербариев, что читаем по средам? Обо всем этом я сегодня расскажу.

Спасибо всем, чьи ожидания я оправдала в эти выходные и еще раз извините, те, кого я подвела с «Пушкинским». Для тех, кто не в теме: к сожалению, экскурсоводу в Пушкинском перестали продавать допуск на право ведения экскурсии. Ощущение у меня, что Пушкинский испугался большого наплыва сторонних экскурсоводов. Мы узнали об этом в четверг, а экскурсия должна была быть в воскресенье. Поэтому успели и отменить, и деньги вернуть, но приятного мало.

Теперь о приятном, как я уже вчера писала «Душегреи» великолепны. (Это мое субъективное мнение и оно может не совпадать с вашим), но по мне в своем формате фольклорного театра, они лучшие.

В это воскресенье к 12.00, к нам приезжает популярнейший фольклорный театр «Ученый медведь»,

Екатерина
Фунтик, 17 лет 9 месяцевСёмсик, 15 лет 3 месяца Москва
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
Рецепт экономии.

(из ОД)

Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?

- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.

- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб.

Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.

Екатерина
Фунтик, 17 лет 9 месяцевСёмсик, 15 лет 3 месяца Москва
Чтобы в выходные не скучать
музеон
Этномир

- пираты http://www.piligrimporto.ru/контакты/

ВДНХ

http://nevesomost.pro/contacts батутный центр


- по пути к родственникам в красногорске http://moipark.ru/news/


http://www.muzeiskazki.ru/contact рождение сказки

- ВВЦ дом сказки - http://www.domskazok.ru/bill/

- театр кураж

Этномир



- Эксперементариум http://www.experimentanium.ru/museum



Цирк Вернадского



Планетарий

Чудо средство для лица
А вы знаете такое?
Крем, сыворотка или маска.
Ваше любимое средство перед важными мероприятиями?
Чтобы прям вау эффект пусть даже на один день
Или ваше самое самое средство, чтобы быстро привести кожу в порядок?
Спасибо!
П. С. Ежедневный тщательный уход осуществляю в полной мере)))))
Екатерина
Фунтик, 17 лет 9 месяцевСёмсик, 15 лет 3 месяца Москва
Отношение к детям в Тибете
Взято из ленты

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.
- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
7
Екатерина
Фунтик, 17 лет 9 месяцевСёмсик, 15 лет 3 месяца Москва
Вопросы психолога 4-хлетке
Прикольно http://m.babyblog.ru/community/post/3_6_study/1700177
Филипп 4,8
Какой у тебя пол
- деревянный)))
Когда у тебя день рождения
- осенью
Как зовут родителей
- папа Леша и тетя Катя))
Кем работают родители
- папа просто на работе, делает брошюру
- Мама следит за дитями!! За детками
Во что ты играешь с родителями
- в игрушки, стрелялки, настольные игры
Кого ты возьмешь с собой на аттракционы?
- маму, папу, Сему и бабу Олю
Что такое счастье?
- это хорошее дело, это когда человеку хорошо
Что мама кладет в суп?
- брокколи, картошку, морковку, капусту
Опиши внешность мамы и папы
Мама- носишь очки, серые волосы!!, красишь ногти и черные ресницы
Папа- черные волосы, черные ботинки и ресницы))
Что такое любовь?
- это когда люди делают что- то хорошее или когда женятся />
Воть так воть)))
В Питер и Финляндию на машине
Дорогие путешественницы,
Помогите советом и опытом
Рвется душа в путешествие
Сначала думали только про Питер на машине, а теперь подумалось, что раз на машине, то почему бы и в Финляндию не махнуть
Как лучше ехать по дороге на машине или переехать на пароме? Может еще куда- то завернуть? Но планируем мини трип, поэтому ненадолго.
Вообще стоит ли или ограничиться Питером? Я была как-то в Финляндии, но особо не прониклась, но все таки Европа манит))
Буду очень признательна за советы и рекомендации
Екатерина
Фунтик, 17 лет 9 месяцевСёмсик, 15 лет 3 месяца Москва
Жара жара
А между тем сегодня я пересдавала город и снова мимо. Если в первый раз после я была спокойна, то сегодня плакала от обиды.
Ехала первая, проехала сложный перекресток, все знаки, а потом по глупости не заметила знак 20, хотя перед этим их было три и все я делала правильно. Следующая через месяц!!! Такими темпами я могу снова вернуться к теории и площадке...
А Ляли сходят с ума, видимо жара влияет)) борются, бросаются, бесятся, смеются, плачут, мирятся, снова бесятся<
Мы завтра в парк горького с утра, кто с нами?br мы завтра с утра в парк Горького, кто с нами?

Фунтик
17 лет 9 месяцев
Сёмсик
15 лет 3 месяца