Сегоднзлая на садик!!! У нас он платный, дети с кашлем с соплями... Врач каждое утро на месте, всех через нее, но мне ответ пошел...температуры же нет! Ёпть мой ребенок при чем вообще!!!! И сегодня наповал просто... Воспитательница в маске, говорит приболела ну я маску надела! Меня чуть не порвало!!!! Вот как тут быть???!!!! Стоит делема ругаться основательно надо??? Или как поступить?
Больные все в саду!!!
Унас под окнами сад платный!!!! Мы туда на занятия ходили, там поголовно детки больные, с жутким кашлем!!! Одна девочка ходила с нами на занятия она из этого садика, так целый месяц она была с соплями ручьем!!!!! Мы перестали на занятия ходить после того как сын заболел!!!!
Ругаться смысла не вижу если честно! Как мне объяснили типа частный сад перерасчет маленький, мамы готовы отправить ребенка полубольного лишь бы деньги не терять!!!!! Даже если мед работник будет зорко следить, то не гарантия что этого работника не заменят(((((( на удобного(((((
Вот чесно я незнаю!!! Я из за этого в сад не повела, хотя планы у меня на этот садик были огромные((
Говорить с заведующей, но даже незнаю есть ли смысл!!!! Поднять вопрос на собрании родителей?! Это ведь они водят больных деток! Но есть ведь не пробиваемые(
Надо просто думать и искать выход! А на счет родительского собрания ... В платном будет ли собрание кто устраивать?!
Бесполезно ругаться((( мы это уже 100 раз проходили, все все равно водят больных детей(( кто то "почти долечился", у кого то "остаточный кашель и сопли", а некоторые вообще начитались комаровского и сознательно водят в сад с соплями, утверждая, что "это адаптационные сопли"..Я лично бороться устала(( или дома сидеть с ребенком, или водить в такой садик, так как даже перевод в другой не решит проблему, щас так везде((( Приходится учиться жить в такой среде, укреплять иммунитет. Для этого промываем нос аквамарисом до садика и после, чтобы слизистую увлажнять и вирусы смывать, пьем витаминки, настоечку эхинацеи по 3 капли 2 раза в день в чай капаю. В садик больного ребенка не вожу, лечимся дома, чтобы не осложнялась болячка, а про правильное лечение насорка у деток есть видео http://gynea.ru/askdoctor/767-nasmork.html педиатр все по полочкам расставляет и советы дает как не болеть)
Так что не ругайтесь, так везде, и было так всегда(
Обидно и очень жалко! Я считаю, что это все родители халатные(((( вряд ли от большой любви так делают к своим детям.
Вы же платите за то чтоб ваш ребенок ходил в "правильный" садик со здоровыми детьми и персоналом! я бы в прокуратуру на них написала... а ругаться зачем, просто можно в известность поставить о том что проверка у них по этому факту предстоит и все... сразу многое изменится!
А за те дни что не ходите,платите?если да то я бы лобатомию мозга директору сделала.
А на какой? Мы сейчас в Култаево живем в частном секторе. Вожу в "Апельсин" на Малкова, 24а. По отзывам у всех не в плохом свете! Я выбирала, что б обязательно раздельные: раздевалка, кухня, игровая и спальня. Тут все раздельное. Важно было чтоб еда не привозная, свой врач. Тоже есть. Гуляют один раз((( и то -10. С утра привожу в подгузники потому как ехать час до садика, говорю чтоб там снимали, они через раз...((( вообще халатное какое то отношение. Дети болеет а они не против, нет же температуры. Вообщем я прям сон на два дня потеряла (((
