Войти
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Дела грудные

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я на эту тему каждый день думаю. Никак не могу настроиться. С одной стороны общественное мнение: "Ты еще кормишь???", с другой- начинаюсь про самоотлучение истории и жало становится. Пока решила подождать до осени и посмотреть, что изменится. У нас сейчас на сон + ночные... 

0
24.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Вот и я вроде на общественное ведусь...Тоже все так удивляютьсяКак то теперь незнаю. 

0
25.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну у вас так все спокойно идет! Потихоньку и завершите. У нас то без истерик пока никак, видимо не подошло еще время. Будем ждать! Я конечно мечтаю, чтобы сама отказалась. Да и муж ее очень поддерживает, считает надо оставить в покое.

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Читаешь врачей. Так все больше ЗА то что бы заканчивать уже..........А как мать я бы кормила ещё. Ну опять если начали уже то наверное надо закончить, а то что то ни какой последовательности и твердости)))

0
26.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я тут прочитала книгу про ГВ, прониклась)) и пока подожду. Врачам не говорю, что кормлю, а педиатр наша, наоборот, очень позитивно на это смотрит.

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Что за книжечка? 

0
26.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Одну нежно любимых мной Сирсов, а вторую вот такую

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое.сейчас поищу в инете

0
26.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

не за что! Сирсы у меня есть в электронном виде, если надо, напишите мейл в личку, пришлю!

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

я вчера скачала с инета.. спасибо большое. Сегодня спали без сиси

0
27.05.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

я бы точно до 2 кормила, а может и больше, рассуждая: уж лучше мое молоко чем покупное, если уж оно есть, почему не кормить? ну и по стоянию: у нас без кусаний и неприятных моментов гв было.. одно удовольствие обоюдное в общем)) но в 1 и 9 пришлось из-за одной потом другой болезни моей серьезной закончить.. перешли на бутылочку с молоком. (совсем не сосать мой тогда не был готов, а соски у нас не было). я мазала зеленкой, сказала что грудь заболела, он все понял, вечером, днем и утром не просил даже, только посмотреть просил, а ночью 2 дня было тяжко.. у меня вообще ночью малой все доводы дневные почему-то не понимает)

а так по факту только сейчас созрел для сна без просыпаний ночью и просьб именно молочка, в этом месяце получилось совсем без проблем от бутылочки с молоком отойти))

он соску прогрыз насквозь и под это дело мы убрали бутылочку, а он даже и просить не стал, раньше было разбивал бутылку и портил соску, но тогда еще просил.

 

в общем я за отлучение от груди, бутылочки, соски когда ребенок готов отказаться сосать. у кого то это правда и в 9 мес происходит, а у кого то после 2 лет)))

 

0
25.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо то поделились опытом. Мы соску перестали сосать в 6 месяцев. Бутылку вообще ни какую ни сосали, раз грудь была всё это время....А вот с грудью, что то расстоваться не особо хочет. Но вводить какие то бутылки вместо сиси вообще ни хочу, потом от бутылок ещё отучать))

0
25.05.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

в итоге вы что решили?))

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

засыпаем без груди, а ночью около 4-30 просит, один раз дала (не выдержало сердце)))))..Пытаемся снова и снова

0
26.05.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

понимаю)) ну желаю что бы все легко прошло!

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

спасибо будем стараться

0
26.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А поtчему решили отлучать? Я кормлю еще, отказываю только ночью - титя спит. Подутреннее сосание остается - не хватает пока на всю ночь ей еды с вечера. На сон сосет и при пробуждении. Только дома - "наш секретик", хотя просит и на улице.
0
25.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Да даше вот и не знаю. вроде большие уже, И надеюсь что кушать начнет лучше....И прочитала что РЕБЕНОК ПОСЛЕ ГОДА И НА ГВ С НИЗКИМ ГЕМОГЛОБИНОМ

Вот тут комаровский отвечает по этому поводу.                   http://www.komarovskiy.net/faq/kormlenie-grudyu-posle-goda.html

                                                               

0
25.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Не факт, что начнет. А у вас проблемы с весом?
По ГВ я , при всем уважении к Евгению Олеговичу, на www.gvinfo.ru ориентируюсь. Можно почитать там много чего...
0
25.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

 

Проблем нет с весом. Спасибо  сейчас по читаю. 

0
25.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Одесса
Наплюйте на всех и кормите! Если вам тяжело и возникают сомнения, значит еще не время.
Я еще кормлю и горжусь этим)))
0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое. Вот сижу и думаю, как сегодня повести себя когда просить будет...)

0
26.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Одесса
Как сердце подскажет!
0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

это точно

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я с одной стороны очень жалела ,что рано закончила ГВ. У нас оно само как-то получилось, сам отказался, в один день - и до сих пор никакое молоко не пьет)) Мне тоже буземно этой связи не хватало...

Но сейчас я как представлю, что мой говорящий подойдет, и с таким нахалным видом скажет - "Ну что, мам, давай сисю, кушать буду!" - что аж смешно становится)))

0
26.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

))))Он у меня как то в общественных местах никогда ни просил...(когда стал уже по старше))))Только когда ложимся спать дома, все сразу вспоминает что надо сисю...Спасибо  что поделились своим опытом.

0
26.05.2013
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Если была бы возможность я бы кормила дольше, а так до 11 месяцев только получилось.

0
29.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Раменское
Не слушайте Вы никого,делайте,как велит материнское сердце!
0
24.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Раменское
Мое велело в 1,5 года закруглиться))
0
24.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

кормите ещё? Ночью сегодня дала, грудь хоть разгрузила. Утром нормально супчик поели без сосания))

0
25.05.2013
поход на плановый осмотр.

Похожие записи