10 лет

Есть ли польза от беговела?

нам увы нельзя, ни беговел, ни машинки, ни самокат, у нас вальгус и Х-образное искривление((( 
30.06.2014
так странно нам при плосковальгусных стопах и склонности к Х наоборот рекомендовали машинки и велик. вот и пойми где правда(
30.06.2014
велик — совершено верно, он наоборот выравнивает ногимашинки — только те варианты, где ребенок будет внешней стороной стопы отталкиваться или вообще ноги на подставочке будут стоять с разведенными коленямит.е. нам подходит все то, где коленки разведены, а варианты типа беговела или роликов, где Х становится еще сильнее — категорически нельзя((( 
04.07.2014
Не пойму никак, а почему от беговела Х усугубляется? Он у меня на беговеле тоже с разведеными коленями. Ролики могу еще понять... На машинках у него не то что колени, там бедра разведены,что наверное при дисплазии полезно. Блин, теперь переживаю, так ему беговел нравится привезли только пару дней назад — вообще не слезает.(((
04.07.2014
так а какой у вас диагноз? если дисплазия, то можно, и если О-кривизна или варус — то это тоже панацея, что с ножками? 
06.07.2014
У нас плосковальгусные стопы, и за счет этого он ноги ставит немного неправильно и получается Х. Хотя если убрать плоскостопие, то и Х исчезнет.
06.07.2014
эх да, убрать бы его еще(( а вообще я думала что вальгус это беда спокойных и сидячих деток, кто мало двигается, а у вас шустрик вы пишете, много бегает? сильные ноги? хорошо по лестнице ходит, прыгает?
08.07.2014
У меня вообще "интересная смесь", а не ребенок. У сына СДВГ (гиперактивность), это не просто шустрик, это ураган)))). Он у нас очень рано начал переворачиваться, сидеть, ползать. Но при этом с рождения у него гипотонус, т.е. очень слабенькие мышцы.((( Я раньше была уверена, что благодаря его подвижности, это быстро поправится-ребенок всегда в движении, мышцы  должны окрепнуть. Но нет... К сожалению,наоборот, ребенок растет (выше сверстников), а мышцы как были, так и остались слабыми(((  Он бегает, прыгает, как все, но у него нет устойчивости что ли, если можно так сказать. Весь как на шарнирах. Дети идут или бегают так уверенно, устойчиво, а мой без конца спотыкается и падает, как неваляшка. У нас компашка мамашек подобралась, детки ровестники и все время гуляем вместе. Вот многие на тарзанке висеть могут, моего рукии не держут, могут подняться из положения лежа, т.е. пресс сильный, а мой-нет. Спинка тоже слабенькая совсем(((. А вот уже недели две гоняет на беговеле, и сегодня мне показалось буд-то икры на ногах обозначились, буд-то подкачались. Не знаю, может и правда только показалось))
08.07.2014
Моя научилась ловить баланс)) И вообще с такой скоростью гоняет)) Аж страшно..бабки ахают, такая мелкая, а на двух колесах)
30.06.2014
Молодец какая! Бабок поберегите))))
30.06.2014
нам ортопед беговелы не разрешал. Рекомендовал машинки (разведение ног хорошее). А по старше- велосипед крутить
30.06.2014
машинки нам тоже рекомендовали, но он никогда на них не катался, к сожалению. Велосипед еще рано нам.
30.06.2014
Почему рано то? Трехколесный. Мой где то  в2,4 года сам поехал. А до этого толкала его сзади ручкой. Велосипед Малыш специально купили чтоб сам учился.
30.06.2014
Ох, есть у нас такой, он даже не садиться на него, как и на машинки эти, педали крутить не хочет, хотя ноги давно достают. Ни в какую!
30.06.2014
значит не интересно еще. Для самой стопы нам кстати настойчиво рекомендовали именно босиком крутить педали.А про беговел не объяснял врач. Потом спросила у другого ортопеда- он сказал совершенно на всем можно кататься, в меру.Мы сейчас катаемся на беговеле, но с широкими колесами, мотоцикл такой. Обычный — не может еще балансировать так, тяжело.
30.06.2014
Ну да, ему не интересно. А вот беговел понравился. Я у подруги взяла на пару дней попробывать, а то мало-ли куплю, а он и не притронется к нему, как к велику и к самокату.А он сразу сел и поехал, да так ловко, ноги поджимает, балансирует, равновесие держит)
30.06.2014
я бы разрешила кататься, если нравится и получается
30.06.2014
пробую периодически, конечно, была бы счастлива, если бы заинтересовался. Скажите, вот по поводу беговела, почему не разрешили. Я переживаю очень, здорово, если польза будет, пусть даже ее не будет, но лишь бы не во вред!
30.06.2014
Полезная! но ортопед нам в последний приеме беговел запретил и прописал велосипед. Так что все очень  индивидуально) 
30.06.2014
Мда...из нашего ортопеда слова не вытянешь...  
30.06.2014
мы катаемся уже больше года (зимой лыжи к колесам крепили). Очень довольна, бегает, много, долго, равновесие держит супер, очень хорошо ориентируется, уже ищет участки посложнее :-) В плане ортопедии — покупали специально, у нас семейные проблемы со спиной, хотим чтоб у малыша такого не было, поэтому тренируем с младенчества.
29.06.2014
Спасибо)
30.06.2014
Ну конечно полезная! Задействованы и мышцы ног и мышцы спины. Малыши равноесие развивают, быстрее садятся потом на обычные двухколесные велосипеды. Я заметила скачок даже в том как он виртуозно стал кататься на велобеге буквально через 2 недели использования. В общем я очень довольна. 
29.06.2014
Cпасибо)
30.06.2014
Новости от ортопеда(( Вопрос мамам мальчишек