Войти
mariia
Эспоо, Финляндия
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
116
записей
16
друзей
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Что я чувствую сейчас, когда идёт война.

Мне так хотелось помочь всем, я отправляла деньги на фронт, пересылала вещи, химию,еду беженцем. Как это всетаки страшно остаться без дома. Ведь дом- это твоя крепость, а тут либо крепость разрушена, либо ты вынужден покинуть её на неопределённый срок и уехать совсем в незнакомую страну где тебя никто не ждёт. Когда я представила как это,

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Война

Война. Как это страшно. Эти мамины глаза, когда я сказала,что началась война. Это те же глаза, что и тогда, когда я сообщила, что её сын умер. Безысходность, страх, растерянность, боль, непонимание. Когда-то тебе рассказывали родители и дедушки как это страшно и что это никогда не должно повториться, а теперь она тут с тобой, совсем рядом. Она п

1
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Зайки-ключницы

Не знаю что на меня нашло, никогда таким не страдала, но захотелось что-нибудь сшить воспитателям в подарок. Пошерстив в интернете увидела таких милых зайчиков для ключей. Подумала, что идея хорошая. Ключики крепятся внутри на веревочку с колечком, в сумке не будут царапать экран телефона. В общем функциональная вещица как по мне.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Рукоделие
Все время себе твержу, что с двумя маленькими детьми вязать нереально, и сама опровергаю это))
Вот вчера юбочка довязалась
Рукоделие

 А вот платье зимой связалось 

Рукоделие

А вот девочкам панамки-платья

Рукоделие

Рукоделие

Рукоделие

Рукоделие

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
6 месяцев, групповой прием

Были сегодня на групповом занятии сегодня. Кроме нас еще 5 деток.Вес 7720, рост 70, обхват головы 44,4.Из группы одна сидела сама и ползала. Горжусь)))). С мамочками обсудили вопрос прикорма и сна. Решила я попробовать школу сна. Для тех кто не в курсе, это приучение ребенка засыпать и спать самому без просыпаний на поесть, путем самоуспокаивания.С первый побоялась проводить такие координальные меры, в итоге получила бессонные ночи, пока не перестала кормить.Тем более мамочки на групповом занятии рассказывали о своем положительном опыте со старшими детьми.Кто что думает по этому поводу?Особенно интересует мнение мамочек европейских стран.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
солнечной Агнии 6 месяцев

Моей любимой крошечке сегодня пол годика! Напишу стандартную фразу, что время быстро летит, но так и есть!Начну из последних умелок...буквально вчера ребенок пополз.Так смешно это делает, высоко поднимает руку, сек 10держит вверху, при этом учится заодно балансировать на трех конечностях, и затем ее переставляет. Три дня назад у нас появился зубик, и на следующий день проклюнулся сосед, правый нижний.Сама еще не садится, но если посажу, сидит уверенно играется в игрушки.Вчера доползла до фишерпрайсовского домика, одну руку поставила на постамент, другой открывала дверь. И вот неважно сколько у тебя детей, все равно каждому достижению радуешься как в первый раз!Отвлеклась)))Уже две недели кушаем овощи, вчера съела аж 50гр. Снача ни в какую не хотела открывать рот, а сейчас распробовала и кушает и глотает с удовольствием. Открывает свой маленький клювик, делает ротик буквой о и просит еще)))Птенцы, что еще сказать! Ходунки пока не пошли, сидит, но не понимает, что нужно двигать ногами.Любит купаться. Теперь у нее с сестричкой две персональные ванночки, потому что если они сидят в одной и Агния долбит ногами, то Даша получает.Очень умилияет когда Даша приходит после садика и говорит Агнюшке"ты проснулась? моя девочка! ты улыбаешься? сестричка моя! мун пикку сиско!" Еще меня очень умилияет когда они вместе желюкаются.Обожаю их! И так рада, что у них маленькая разница в возрасте. Уже сейчас делаю проект их будущей спальни на двоих.Люблю их безумно!

Ах да, совсем забыла написать про какули, как же без них?! На полном ГВ последний месяц какала раз в два дня, с введением прикорма, стул поменялся естественно, и количество, теперь какаем1-3 раза в день.

Daria
15 лет 3 месяца
Agnia
12 лет 11 месяцев