Мне так хотелось помочь всем, я отправляла деньги на фронт, пересылала вещи, химию,еду беженцем. Как это всетаки страшно остаться без дома. Ведь дом- это твоя крепость, а тут либо крепость разрушена, либо ты вынужден покинуть её на неопределённый срок и уехать совсем в незнакомую страну где тебя никто не ждёт. Когда я представила как это,
Война. Как это страшно. Эти мамины глаза, когда я сказала,что началась война. Это те же глаза, что и тогда, когда я сообщила, что её сын умер. Безысходность, страх, растерянность, боль, непонимание. Когда-то тебе рассказывали родители и дедушки как это страшно и что это никогда не должно повториться, а теперь она тут с тобой, совсем рядом. Она п
Не знаю что на меня нашло, никогда таким не страдала, но захотелось что-нибудь сшить воспитателям в подарок. Пошерстив в интернете увидела таких милых зайчиков для ключей. Подумала, что идея хорошая. Ключики крепятся внутри на веревочку с колечком, в сумке не будут царапать экран телефона. В общем функциональная вещица как по мне. 

А вот платье зимой связалось

А вот девочкам панамки-платья




Хочу учиться здесь "Школу английского языка для мам и пап"
Были сегодня на групповом занятии сегодня. Кроме нас еще 5 деток.Вес 7720, рост 70, обхват головы 44,4.Из группы одна сидела сама и ползала. Горжусь)))). С мамочками обсудили вопрос прикорма и сна. Решила я попробовать школу сна. Для тех кто не в курсе, это приучение ребенка засыпать и спать самому без просыпаний на поесть, путем самоуспокаивания.С первый побоялась проводить такие координальные меры, в итоге получила бессонные ночи, пока не перестала кормить.Тем более мамочки на групповом занятии рассказывали о своем положительном опыте со старшими детьми.Кто что думает по этому поводу?Особенно интересует мнение мамочек европейских стран.
Моей любимой крошечке сегодня пол годика! Напишу стандартную фразу, что время быстро летит, но так и есть!Начну из последних умелок...буквально вчера ребенок пополз.Так смешно это делает, высоко поднимает руку, сек 10держит вверху, при этом учится заодно балансировать на трех конечностях, и затем ее переставляет. Три дня назад у нас появился зубик, и на следующий день проклюнулся сосед, правый нижний.Сама еще не садится, но если посажу, сидит уверенно играется в игрушки.Вчера доползла до фишерпрайсовского домика, одну руку поставила на постамент, другой открывала дверь. И вот неважно сколько у тебя детей, все равно каждому достижению радуешься как в первый раз!Отвлеклась)))Уже две недели кушаем овощи, вчера съела аж 50гр. Снача ни в какую не хотела открывать рот, а сейчас распробовала и кушает и глотает с удовольствием. Открывает свой маленький клювик, делает ротик буквой о и просит еще)))Птенцы, что еще сказать! Ходунки пока не пошли, сидит, но не понимает, что нужно двигать ногами.Любит купаться. Теперь у нее с сестричкой две персональные ванночки, потому что если они сидят в одной и Агния долбит ногами, то Даша получает.Очень умилияет когда Даша приходит после садика и говорит Агнюшке"ты проснулась? моя девочка! ты улыбаешься? сестричка моя! мун пикку сиско!" Еще меня очень умилияет когда они вместе желюкаются.Обожаю их! И так рада, что у них маленькая разница в возрасте. Уже сейчас делаю проект их будущей спальни на двоих.Люблю их безумно!
Ах да, совсем забыла написать про какули, как же без них?! На полном ГВ последний месяц какала раз в два дня, с введением прикорма, стул поменялся естественно, и количество, теперь какаем1-3 раза в день.

