Войти
Ольга - мама двоих прекрасных деток
39 лет Россия
На сайте с 24.06.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
147
записей
14
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Всегда ли воды отходят, когда уже есть хоть какое то открытие?

Привет, девочки! В пт (36 недель) была на узи. Воды в норме, шейка 33 мм, закрыта, шов 3.9 мм. Врач сказала, что с с таким даже в ЕР пускают (но мы рисковать не будем). Сегодня ходила к врачу, который будет делать кс, он сказал, что надо доходить до 38 недель и явиться к нему 25.02 на осмотр и за датой поступления в рд, если не будет никаких эксцессов (воды... схватки ).

С сыном воды начали отходить в 38 недель практически при полном раскрытии.

Вот я и задумалась, а всегда ли воды отходят,когда уже есть хоть какое то раскрытие? Как было у вас,девочки?

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Наши 36 недель

Вот и пошла 37 неделя😊. Еще 2 недельки и встреча, долгожданная встреча с нашей сладкой малышкой. Ну как малышкой... была в пт на узи (срок ровно 36 недель) врач сказала, что доча уже доношена, развита на 38 недель. сказала, что вес не посчитает, но будет крупная девочка. Я так поняла, что "крупная" это для 38 недель в которые будет сделано пкс. Сына я родила на этом сроке весом 3360 кг- посмотрим какая будет доча. Шов хороший 3.9 мм,шейка длинная 33 мм , зев закрыт. Врач сказала "недельку Потерпи и можешь спокойной рожать. На сроке 37+1 Б считается доношенной". Но я прошу дочку сидеть 2 недели еще,чтобы пкс было 01.03 или 03.03. В среду пойду к врачу- договариваться о родах.

Что имеет на данный момент - появились новые растяжки 😯 хотя мазалась кремом, прибавка +13 кг, кости таза болят, если долго лежу, то встать очень трудно, тяжело переворачиваться с боку на бок, появилась одышка, воды в норме☺.

Доча в животике активная - возится. И главное, наконец нам привезли пеленальник!!! Сумка в рд собрана, вещи на выписку тоже.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
На что похожи треники?

Привет, девчули! я надеюсь, что у вас всех отличное настроение и все хорошо.

Срок у меня 35 недель и вот уже неделю как замечаю, что вечером , когда ложусь спать, начинает подтягивать справа внизу живота ( похоже на боль при месячных ). Длится это несколько секунд и не каждый день, и даже не через день. Живот при этом мягкий.

И вот я задумалась, а может это треники? И могут ли они быть на моем сроке?

P. S. С сыном их не было. Рожать пошла, потому что воды начали отходить.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
35 неделек!

Вот нам и 35 неделек. На следующей неделе на прием к врачу и на узи- шов смотреть. А там и к врачу, у которого рожать хочу, договариваться о пкс.

Я хочу 1 марта кесарево!!! Не хочу в феврале , а 38 недель выпадает на 22-24 число (как врач направит). Но Г, который меня ведет говорит "зачем рисковать? приедешь 22-24 на прием с вещами сразу и пойдешь оформляться". Блин! если лягу 22, то 24 уже прокесарят, а вот если лягу 24, то есть шанс уговорить их прокесарить меня 1го числа .

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ура! количество вод пришло в норму 😊

Привет, милые ББшечки! Всем здоровья и покоя!😙

Ну вот меня и выписали. Как же я рада! Лечение помогло ! Иаж был 384, а сейчас 245- верхняя граница нормы. я довольна как слон😊. По ктг и всевозвможным анализам все отлично. Доча возится и пинается. Теперь в 36 нелель на узи - проверить шов и морально готовиться к пкс.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
32 недели. Выраженное многоводие 😯

Привет, девочки!

Вот я уже 2 недели в долгожданном декрете. Потихоньку готовим все для малышки. Заказали пеленальник и купили средства по уходу за дочкой. Вещички еще не стирала даже.

После лечения от многоводия в 27-28 недель прошло уже 4 недели. Наступило время 3го скрининга и контроля вод.

ИАЖ 384!!!! А было 296. Ну откуда оно лезет? ???😢 степень зрелости плаценты до кучи 2😣 и толщина не равномерная 36-44. Завтра иду сдаваться в стационар. Как доходить до 38 недель😭? ??у меня паника. Врач говорит, что с таким букетом мне в перинатальном рожать... мне все равно где рожать- я боюсь раньше 38 родить.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Чувство, как будто доча пинает прямо в лобок. низко низко

Девочки, срок у меня 30+5.

Сегодня доча утром была тихая, а вечером - точнее днем- активизировалась. И сейчас пинает прямо низко низко там. не то в мочевой, не то в шейку,не то еще куда то,но так неприятно это. Местами даже больно и вставать неудобно, как будто мешает что-то там. Живот, когда хожу, твердый. если лежу обычный. Иногда доча переворачивается в животике и такое чувство натяжения сразу😕

Кто знает что это может быть и почему? К Г только 11 го. Все переживаю не шейка ли укорачивается...😯

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
наши 30 недель и декрет!!! :)

Ура! Ура!Ура! Сегодня ровно 30 недель и вчера я ушла в декрет!!!!

Как же это классно- утром спать, никуда не торопиться и иметь кучу свободного времени!

Что имеем в свои 30 недель:прибавка уже 11 кг вдм 32, ож 116 см, сердцебиение ясное ритмичное. Анализы в целом хорошие, но гемоглобин так 98, отеков -ттт - нет. НО! Врач на приеме сказал "по животу видно, что многоводие не ушло"- странно, по узи все в норме...ПДР поставили на 09.03.17 9 но я уже на 01.03. настроилась- пкс все таки). Вчера ночью свело левую икру(((. все так же болит левая сторона копчика, если полежу на спине. Становится все неудобнее переворачиваться с боку на бок ))) Я колобок! 11.01. на прием и сделают ктг. А еще вчера разъехалась на улице, но не то чтобы упала, а села на коленки. Не испугалась и быстро встала,но все равно переживала за малышку. Она же барахталась в домике, как и обычно.

Девчули, как вы думаете пора начинать собирать пакеты в рд и для малыша? или хотя бы после 32 недель начать... Что вы уже купили для малыша на этом сроке?

С сыном с 32й недели начала собирать, т.к. было открытие в палец.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Многоводие. Часть 2

Ну вот и пролежала я 10 дней в стационаре. Капли через день пентоксифиллин -итого 5 капельниц. Пила курантил. Сегодня было узи и. .. мне лечение не помогло😯. Иаж был 276 в 27 недель. Сейчас 296😡. Врач (зав гинекологией) сказал пить курантил до родов и после узи в 32 недели к нему. Если воды воды норму не придут будут опять капать, но уже антибиотик.

И что я за индивид, которому лечение не подошло? ?? Как там малышка моя? Как на ней все это отразится? Надеюсь ей хорошо воды рос домике. Так то она активна как всегда.

Гемоглобин у меня также 98. Зато мазок и моча отличные.

Девочки, приободрите . Скажите, что это все не страшно

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Настиг коньюктивит 😯

Девочки, привет! Срок 28 недель и от сына все таки подхватила коньюктивит. Никогда в жизни им не болела. Глаза красные, есть ощущение песка... промываю заваркой.

Чем еще полечиться ? Кто болел этой бякой - чем спаслись?

К врачу только завтра вечером 😮

Андрей
14 лет 7 месяцев
Аришенька
9 лет 3 месяца