Войти
Ольга - мама двоих прекрасных деток
39 лет Россия
На сайте с 24.06.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
147
записей
14
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Привет монстры 😐

Сегодня,спустя 4 месяца и 3 недели после рождения дочки, 1 год и 1.5 месяца от последних М, явились монстры. А я то думаю, что это у меня так живот ноет сегодня с утра и вчера почистило (так всегда было перед ними)☺

Доче через неделю 5 месяцев...

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Нам 4 месяца!

Вот уже и 4 месяца нашей принцессе. Братик ее зовет "принцесса Ари "😆.

Весим 6800 кг и 63 см. Начали прикорм - брокколи и цветная капуста. Титю не бросаем.

доча научилась визжать и визжит весь день, очень любит лежать на животе ( так ползает назад),кулаки всегда во рту, но намека на зубы нет. Ну и фото

8
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
3 месяца нашей княжне😆

Почему княжна? Да потому что папе моему в одноклассниках предложили вступить в группу "Кугушевы -княжеский род". Во и шутим теперь всей семьей, что мы князья 😂

Ариша весит 6100 (+700гр) и 62см (+4 см). Активно болтает на своем. Если с ней разговаривать, то отзывается на речь. Сосет кулаки 😁 , переворачивается со спины на оба бока и с живота на спину. Любит, чтобы с ней лежали и разговаривали. Особенно, когда братик поет ей. Голову держит уверенно. Иногда еще мучают газы.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ариночке 2 месяца

Весим 5400 кг и 58 см. +700 гр за месяц-вроде не плохо.☺

Ездили к неврологу -небольшой тонус (делаем массаж)и расширена вена слева в голове (пьем глицин и стугерон ). Врач сказала, что это может быть от тонуса, но полечить надо. На развитие не влияет😥.

Доченька очень активная и улыбчивая, много болтает 😊. Стала лучше спать. первый ночной сон может быть 4-5 часов.

Ттт мы все еще на гв.

Ну и несколько фото

Месяц и неделя

Ну вот и прошла первая дата -Доче уже месяц, а вроде недавно она еще меня пинала. .. и вроде только вчера я ее родила...

Что имеем из хорошего: весом 4720 ( в росте типа не прибавили, хотя распашенки кое какие уже малы), доченька активно гукает , аааакает, улыбается . Вчера перевернулась с живота на бок, может подолгу удерживать голову,Кушаем титю и очень любим маму😍

Из плохого: мало -очень мало спит днем😯. Вчера спала 2 раза по 30 минут, хорошо хоть в коляске спала 2 часа. Иногда мучает животик, а еще доча цветет - замучили прыщи на подбородке 😡. А еще надоел вопрос стула. .. то слишком жидкий, то мало , то много😥 каждый день что нибудь да смущает меня.

как оказывается я мало помню с рождения сына😊!

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Животик на память

Надеюсь, что завтра меня положат , анализы будут хорошие и через пару дней встречусь с нашей принцессой 😍. А по сему оставлю на память фото животика за несколько дней до родов. Срок 38 недель и 2 дня.

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
38+2. Заболела 😭

Ну угораздило же меня! !!! В пн ложиться на дородовое. на 1.03 было запланировано кс. ..

А я заболела 😯

ттт температуры нет, но горло болит жутко, голос сдавленный, кашля нет, но есть отхождение мокроты с прожилками крови 😢 при единичном прокашливании( грешу на то, что повредила горло, когда вчера мужа "воспитывала"). Пью теплое молоко с маслом, капаю гриппферон, мирамистин брызгаю и рассасываю лизобакт,на ночь горло содой полоскала. Ночью проснулась вся мокрая. Девочки, чем еще ускорить выздоровление? Не возьмут меня на роды такую 😭. На сколько могут перенести операцию?

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
37+2 😊 финишная прямая

Доброе утро, девочки! Сегодня такое солнечное утро!всем отличного настроения!

Вот нам сегодня 37+2 и по словам врача на этом сроке Б считается доношенной и можно уже не бояться, что начнутся роды. но мне надо ходить как минимум до 25го, чтобы было полных 38 недель и тогда можно ложиться в больницу и готовитьсяк пкс.

На сегодняшний день вроде как опустился животик, хотя высоко он и так не был, и дышать легче не стало😊. Прибавка около 14 кг, вдм 37, ож 123. Доча все больше выпячивает что нибудь, чем пинает, замечаю икоту 😆. Хожу в развалочку, как пингвинчик, до этого ничего нигде не болело, разве что поясница, если на ногах я больше часа. А вот вчера уже вечером у меня что-то хрустнуло( как хрящик, такой звук) в лобке сверху, прямо в области шва от кс , и после этого даже на бок перевернуться без слез не могу 😢 так болит! Спала почти сидя- так легче. Но зато доча все возилась, я думала, что у меня кожа на животе лопнет, как она свои части тела выпирала ☺.

Девочки, кто с таким сталкивался? Это же просто косточки размягчаются, да, не симфизит же? ! Нужны ваши мнения!

Андрей
14 лет 7 месяцев
Аришенька
9 лет 3 месяца