Войти
Ольга - мама двоих прекрасных деток
39 лет Россия
На сайте с 24.06.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
147
записей
14
друзей
5
подписчиков
Ольга - мама двоих прекрасных деток
Андрей, 14 лет 7 месяцевАришенька, 9 лет 3 месяца
Многоводие (((

ДД, дорогие ББшечки!!! Всем легкой Б и отличного настроения!

Что то у меня прихватило на пару сек справа внизу (в районе аппендикса) и я побежала на узи- думала "мало ли шов"... По сроку было 26+5 (по последнему узи 27 ровно).

В общем шов 4,5 мм, шм 38 мм- врач сказала- это отлично.

ОЖ малышки на 27 недель, а все остальные показатели на 26, ЧСС 150, степень зрелости плаценты 0-1 (не поняла -это плохо?), а вот ее размер 24!!! Врач сказала маловато, хотя пуповина имеет 3 сосуда и кровоток в норме.

А вот что меня огорчило так это количество вод. Индекс аж 276!!! Многоводие((( Это оч плохо? Чем грозит? Как лечить?

Мне с сыном ставили его, но уже в 32 недели- покапали чего то 7 дней и все (молодая была беззаботная - не заморачивалась). Оно до родов так и не ушло, но когда пришла рожать в 38 недель, т.к. воды начали отходить по чуть чуть, в итоге спустили всего 0,5 л. Значит его не было тогда?

26 неделек

Ну вот и исполнилось нам 26 неделек!

Мы растем, активничаем, но по своему графику.

Что имеем: гемоглобин упал со 119 до 98- начала пить "Феррум-Лек". Если иду куда нибудь без бандажа, то чувствую как растягиваются связки- чувство не из приятных! А еще очень болит копчик- поясница слева, если полежу на спине или долго на левом богу- прям переворачиваюсь с боку на бок со скрипом. Если лежу на спине так и немеет левое бедро, но я уже привыкла.

Новых вкусовых пристрастий не появилось, за исключением того, что стало больше тянуть на сладкое .

ну и фотопуз

Ольга - мама двоих прекрасных деток
Андрей, 14 лет 7 месяцевАришенька, 9 лет 3 месяца
Давление или?

Доброе утро, девочки! Надеюсь, что ваше утро началось гораздо лучше, чем у меня!

Начну с приятного, сегодня сыночку 5лет и малышке по узи 25 недель.

Утро мое началось как обычно: подъем, умывание, боевой раскрас))) и затем поздравили сыночка с д.р. и подарили подарок. Потом отвели его в сад и спокойно дошли с мужем до работы.

А вот тут началась веселуха....Мой кабинет находится на 5 этаже!!! С мужем как всегда расстались на первом и я поползла к себе... не побежала, не пошла, а именно не спеша пошла. Но уже на 2 этаже у меня застучало в ушах! Я постояла- отдохнула. Прошла еще 1,5 пролета и до окна на 4 этаже еле доползла, мне стало совсем плохо- в ушах стучит и шумит, в глазах расплывается и темнеет, ноги ватные, губы сушит... думаю "мне бы присесть, а то щас упаду" . Хорошо как раз подошла коллега с этого этажа и забрала меня к себе в кабинет. Там я села и через пару минут мне стало гораздо лучше. В глазах и голове все стало проясняться. Шум ушел.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ СО МНОЙ БЫЛО??? ДАВЛЕНИЕ СКАКНУЛО???

Как же я испугалась!А если бы я упала?! даже страшно подумать, что могло бы быть ТТТ, малышка шевелится как обычно. Я ее сразу бананом накормила. Сходила измерила давление 117/73 пульс правда 93...

В сб на прием, только бы не на больничный... до декрета осталось всего ничего, хотелось бы доработать.

Приманочка :)

ДД, дорогие ББ-шечки! Всем отличного настроения и протекания Б!!!

В субботу баловала себя походами по магазинам... накупила ниточек для вязания... и зашла в Глорию Джинс... не удержалась и купила доче вот такую красоту (сынок выбрал )

ну и связала несколько пинеточек и начала вязать пледик..

8
Ольга - мама двоих прекрасных деток
Андрей, 14 лет 7 месяцевАришенька, 9 лет 3 месяца
Закрашиваю кружок :)

Вчера была на 2м узи! У нас будет доченька!!!!! По развитию соответствуем сроку и опережаем почти на недельку. Показали мне мою сладкую девочку и дали сердечко послушать! А еще! А еще! Вчера я отчетливо почувствовала пиночки внизу живота

На приеме в субботу вдм- 19! Чему я несказанно рада. Хорошо растем.

Как же это классно! Девочки, всем скорее почувствовать заветные шевелюшки и конечно же легкой Б, здорового малыша в срок!

Ольга - мама двоих прекрасных деток
Андрей, 14 лет 7 месяцевАришенька, 9 лет 3 месяца
И меня не обошло 😢

Я заболела 😢. Сначала , в тот чт заболел сын. села с ним на больничный, ну и не убереглась. ..

Сегодня проснулась :слева горло болит, температура 37-37,2, а ощущение как будто все 38. Ноги ломит, мерзну. Кашля и соплей нет. Срок 17+5. Пью клюквенный морс, горло полоскала содой с солью и жду врача.

Девочки, помогите и поддержите. Чем вас лечили? Ведь все будет хорошо с малышом? !

Ольга - мама двоих прекрасных деток
Андрей, 14 лет 7 месяцевАришенька, 9 лет 3 месяца
Девочки из Костромы нужна ваша помощь.

Девочки, записалась на 2 скрининг в Центр матери и ребенка в Костроме (по направлению ). такой вопрос - пускают ли мужа? В Регистратуре сказали- на усмотрение врача. а как узнать какое у него это "усмотрение " 😊. Нам ехать из другого города и очень не хочется, чтобы муж зря прокатился.

Ольга - мама двоих прекрасных деток
Андрей, 14 лет 7 месяцевАришенька, 9 лет 3 месяца
Немеет левая нога (бедро ) 17 недель.

Дд девочки!

Уже не первый раз замечаю, что если засыпаю или ночью переворачиваюсь на спину, то потом просыпаюсь от того, что немеет левое бедро. Что со мной? У кого нибудь было такое?

Андрей
14 лет 7 месяцев
Аришенька
9 лет 3 месяца