Девочки,во первых всем всем Вам спасибо за поздравления и пожелания!очень приочень приятно!!!:)))я бы ответила каждой из вас,но с мобильника достаточно непросто)) пока спит Леруся,а она в основном этим и занимается,помоему самая спокойная девочка на этаже,и как сказала врач,терпеливая:)я чувствую себя прекрасно,хожу,в wc тоже без проблем,только отекшая сама немного,ну и сокращения еще немного болезненные.. Ну в общем было дело так.. 9 числа побыла в рд,врач сказала что ждем на днях,она меня деликатно посмотрела,и в момент родов делала это так же,за что ей спасибо! Вечером мы погуляли все втроем с сашкой,смотрели с родителями и ильей часов до 2 ночи прожектор самые лучшие моменты)пошли легли спать,я с сашкой,илья с нами в комнате,с 31 числа была у родителей все время дома,чтобы и с Сашкой помогли,ну и повеселее так)поспала я как то часа 3,и то вставала раза 2 в туалет,и после таких походов,стало тянуть,мне еще душно все время,илье холодно,я то закрою,то открою окно,и решила я подсесть к нему,поделиться тревожными мыслями и ощущениями:)сашку к бабушке в комнату переложили,время было около 6,легли и решили засекать,получалось каждые 10мин сек по 30схватка,потом раз в 8мин,а я хотела дома подольше пробыть,тк до рд ехать 3мин. Потом в душ сходила,мама проснулась,засуетилась,решили чай попить,горячими бутербродами меня накормила,илья поехал на заправку,врачу позвонила,она сказала чтобы собиралась:) в общем в 9 15была в приемке,очень приятная женщина оформила,солнышком была у нее,может сама по себе такая,либо тк контракт.. клизма с приятной температурой воды:),сказала бери мобильник и садись на полчаса))на душе тревожно не было,было радостно,и спокойно!в приемке еще меня посмотрела моя врач е.в.,сказав что 2пальца раскрытие. Пока сидела,оформляли мужа:)ох,красив до чего он был в костюме мед.брата:)нас подняли в боксы,меня положили с ктг,сказали что можно встать если захочу,схватки были где то раз в 5-6мин,время было 10 20где то. Один раз е.в показала как дышать,глубокий вдох и медленный,продолжительный выыыдох до конца в живот!с этого момента мы взялись за работу!именно мы, мой дорогой помогал мне очень очень,напоминал именно до конца дышать,держал за ручку,отвлекал,и дыхание очень помогало мне,к первым родам я подготовлена в этом плане не была,искала позы,стонала,кричала помню,не контролировала,а здесь я именно настроила что это работа,что лерочке тоже тяжело,и что я ей должна помочь! Пришла потом завед.род.боксами,посмотрела,4см сказала,после 2см прошло мин 20 до 4см. Акушерка сделала в попу укол ношпы,две свечки обезб.сделала зачем то,от них толку то нет)потом пришла ев,и находилась с нами уже в боксе,хвалила меня,илью,занималась там своими делами,но главное оставалась с нами))рядом стоны,мольбы,крики,илья говорил все время,не слушай их,у тебя будет все иначе)потом я села на судно пипи,и попросила ев мне на нем остаться,так легче было казалось,лежать на спине просто надоело)время было где то 11 30,7см раскрытие,в 12 полное,начали тужиться с ев на кушетке,сказала ей,что я в ином мире,и она с ильей просили меня вернуться))вернулась я на кресло уже,прослушала что мне предстоит сделать,две потуги и головка,не кричу,сдерживаюсь,потуга и тело просто выскользнуло)))лерочка не сразу закричала,первое что я сказала-фантастика какая то)))положили несколько секунд,меня посмотрели,все отлично,похвалили!я сама себя похвалила,все произошло так,как я хотела,я горжусь собой,надо просто дышать,правильно дышать и чувствовать рядом любимого!одно удовольствие рожать было вместе,муж был со спины,и все это чушь что не стоит быть мужчине рядом,стоит!вместе делали ребенка,вместе рожаем,вместе встречаем дочку,а смотреть в промежность вовсе не обязательно мужчинам:)) вот так!молочко пришло уже,в понедельник еси все ок,выписка!
Мама мальчика (15 лет)
Чандлер
Олечка, с рождением дочки вас!!!
Прочитала на одном дыхании...
Как же все по другому в этот раз, как здорово, что рядом с вами теперь ваш папа!
0
14.01.2013
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет)
Москва
Читаю на одном дыхании!!!Молодцы вы!!!У меня роды были как у тебя,а все потому,что была акушерка рядом и помогала дышать,менять положения...это действительно помогает,а уж любовь мужа тем более
0
12.01.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
П О З Д Р А В Л Я !!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
0
12.01.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Поздравлюяю!!!!!! Вы у Рогальской рожали? Прямо радостно читать было. Тоже контракт у нее, тоже с мужем и тоже Валерию ждем, старшая дочка это имя выбрала))))
0
15.01.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Поздравляю!!!! Прекрасная история - вы супер молодцы 
0
12.01.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
какие же вы молодцы! вы все это счастье заслужили!!! поздравляю!!!
0
15.01.2013
Ответить