Войти
Анжела
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
18
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мы родились!!
Вчера писала про нерегулярные схватки. Спасибо всем девочкам, кто откликнулся!!) решили на всякий случай поехать в роддом. Оказалось раскрытие 3 пальца! Отправили в родилку! Очень тяжело дались мне роды. Не помогало никакое дыхание. Орала так, что осталась без голоса)) но все это сразу забылось, как только плюхнули маленький комочек на живот!!)) потом еще зашивали, так как по показаниям из-за зрения надо было меня резануть. В итоге самое неприятное впечатление о родах это швы, ко торые сейчас очень болят!! Девочки, не бойтесь рожать! Все сразу забывается) а маленькое счастье сопит рядом!! Очень люблю своего сыночка Матвея!!! Всем желаю легких родов!!!
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Последний (а может и нет) поход в жк!

Завтра нам будет ровно 40 недель и пдр по узи. Но почему-то уже сегодня в жк меня встретили словами "Ты же должна была уже родить". В общем расстроила меня врач(( Живот не опустился еще. Пробка не выходила.. Только живот периодически прихватывает. Вспомнила ощущения при болезненных месячных)) В общем дали нам срок для появления на свет до понедельника. Если сына не вылезет, то будут в патологию класть. Не хочу стимуляции, хочу чтобы ребенок сам попросился, когда готов будет.. и прописали мне постельный режим вместе с мужем))

Сынок видимо чувствует, что еще не все готово к его появлению. Не могу определиться с коляской, никак не сделать выбор. Так что надо определяться и малыш сразу появится))

2
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Приданое для сынишки. Часть 2

Ну вот мы и на финишной прямой. Уже не терпится встретиться с сыночком! Почти все купили. 12 ноября ждем кроватку и комодик. С коляской так и не можем определиться)) Ну и осталось кое-что по мелочи купить для аптечки. Даже пакеты в роддом уже собрала. Муж их увидел и что-то распереживался. Боится меня дома одну оставлять - вдруг начнется))) А ниже фотки наших обновочек))

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Последнее узи

Сделали мы с малышом последнее узи и вот сижу дома в слезах..((

Сначала во время самой процедуры мне поплохело. Тяжело лежать на спине..(( Чувствую жарко стало и лоб весь вспотел и начало все плыть... перевернулась на бок и вроде прошло.

А потом результат.. Отставание развития плода 1 степени. У меня срок 33/34 недели, а малыш на 32/33. Размеры его все соответсвуют срокам, но по весу отстает...(( Узистка отправила к гине. Я думала ну пропишут мне какие-нибудь смеси питательные, а она "В больницу едь". В общем дали направление на госпитализацию в роддом. Сижу жду мужа и поедем.. Надежда только на то, что может в роддоме посмотрят нас и скажут, что домой можно(

А в направлении из жк в основании госпитализии еще и гестоз вписали.. откуда они его взяли непонятно))

Расстроена очень сильно..((

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ситцевая свадьба!!

Хочется поделиться своим радостным настроением!!! Сегодня с мужем отмечаем нашу первую годовщину!!!! Хотя для меня это годовщина условная, ведь вместе мы уже аж 8 лет!!! Познакомились, когда я только 9 класс закончила. Сколько было пережито и пролито слез. И расставались, и мирились, но все-таки судьба свела нас надеюсь на всю жизнь!! 

С каждым днем понимаю, что так сильно люблю его!!! И чувствую, что это взаимно. У меня и до беременности был не простой характер, а сейчас из мужа прям вообще веревки вью. А он всегда рад помочь мне дома пол протереть, посуду помыть, отвезти в любой конец города. И переживает сейчас из-за того, что не может мне  сейчас никак помочь (не знает какую коляску, кроватку выбрать, что из вещей купить, какие кремчики и присыпочки нужны). В общем надеюсь, что с годами любовь наша будет только крепнуть!!! 

А в дополнение к приятному семейному празднику наконец-то сегодня записали меня в жк на последнее узи. Посмотрим последний раз на нашего мальчишку через экран и будем ждать встречи "в реале" :)))

Ниже несколько фоток с нашей свадьбы. Хочется поделиться кусочком нашего праздника!!! 

 

9
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Положение малыша в животике!

Девочки, на какой неделе стоит волноваться о том как сидит в животике малыш?

Сегодня была у уролога, и она живот трогала. Сказала, что нащупала сверху головку. Я почему-то была уверена, что это попка, потому что в одном и том же месте то попа вылезает, то ножка. Может все-таки врач ошиблась.. Уролог не гинеколог же)) или я плохо чувствую малыша своего((

К гине только 4 октября, узи последнее наверное тогда же и назначит.. Может стоит какие-нибудь упражнения поделать, чтобы мася покувыркался в животике?)

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Немного нытья)

Чувствую себя бабулькой какой-то( То нога заболит, то в боку кольнет(( Вот сижу и думаю, то ли почка опять справа проснулась или невралгия, потому что справа на ногу стало больно наступать, да и если почка, то она постоянно бы болела, а у меня то болит, то нормально все. Еще простудилась слегка, а от этого состояние нестояния. Слабость и тошнотики((

Еще у мужа день рождения сегодня. Вечером семейные посиделки. Как представлю, что сейчас надо 2х уток замариновать, салатиков настругать... эххх... и еще же надо вечером улыбаться и всех развлекать(( сил нет ни на что((

Радует только сынуля, который то ножку выставит, то попку. А когда попкой облокотится на меня, то видимо так и засыпает. И хожу с животом, который на половину торчит))

Ну вроде пожаловалась немного, и полегче стало))

3
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Зимний комбез!

Не могу определиться с тем, что купить сынуле на зиму. Комбинезон, комбинезон-трансформер.. Какого размера?? Девочки, подскажите, кто уже приоделся на зиму)) Можно еще и ссылки на магазины, где покупали. А то смотрю уже не первую неделю, а ничего не нравится((

1
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Приключения в больнице
Вчера настроилась лечь в больницу. Вызвали скорую. Попался очень хороший врач, работает хирургом, а на скорой подработка. Отругал бригаду скорой, которая посоветовала мне попить парацетамол, сказал что не рекомендуется во время Б. Слава Богу, что я его по половинке пила(( сказал что сейчас все правильные лекарства, но надо было начать раньше пить антибиотик (про себя я подумала что участковая мне вообще сказала еще 4 дня подождать и на канефроне сидеть). Так что спасибо собственной сознательности. В общем поехали с ним в больничку. В приемном отделении толпа, жара, духота. Пока оформляла документы почти упала в обморок (я ж с температурой 39). Сидела с ношатырем. Потом моча, кровь, осмотр уролога, гинеколога (когда этот дядя-сумоист появился, чтобы вызвать пациента из приемной сразу подумала, что он точно не за мной:)) прием с шуточками типа "надеюсь вы не настаиваете на осмотре на акушерском кресле" зато потом масика на узи посмотрели. Лапушонок пинается, все посмотрели, все в порядке, ттт. Мне надо было только это услышать)) а когда почки посмотрели я чуть в осадок не упала: "у вас камень" я вся зеленая лежу от этих слов. Потом пересмотрел "ой, это сосуд так показался". Ну в итоге все-таки пиелонефрит. Вроде все муки осмотра закончились (4 часа прошло). Наконец пришли на отделение забрать. С мамой поднялись, нам а мест нет, и в платных палатах тоже. Врач показывает на место посередине коридора "сюда ее положим". А по соседству в коридоре уже лежит-кряхтит полураздетый дедуля с трубочками из почек. Мама как услышала все это, распсиховплась, поорала и забрала меня. А приехали домой у меня температура 36.5. С утра сегодня померила также. Одни разочарования в нашей медицине.. На хрена вообще везти если мест нет.. Даже муж валерьянки выпил(( никому не пожелаешь попасть в наши больницы. Будем бережнее к себе относиться!!
3
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ждем врача..((

С субботы температура высоченная. Началось с 38.8 и вчера предел был под 40 поднялась(( Поясница болит. Все суставы ломит. То ли вирус какой-то, то ли продуло так хорошо. Скорую вызвала в субботу. По словам врача оказывается ничего серьезного. Только парацетамол попить посоветовали))

Сейчас жду из поликлинники врача. Надеюсь хоть она что-нибудь толковое посоветует.

Как же за маленького переживаю.. Радует, что он как раньше в свое привычное время просыпается и начинает маму пинать. Кроха моя вместе с мамой болеет((

6
Матвей
13 лет 6 месяцев