Войти
В.(Малая)
37 лет Усть-Лабинск, Россия
На сайте с 17.12.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
130
записей
174
друга
25
подписчиков
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Выкройки для беременных

Девочки, киньте, пожалуйста, ссылками с выкройками простых платьев, сарафанов и топов для беременных. Может знает кто сайты с подробными описаниями для начинающих...

Заранее спасибо всем.

В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Куплю колыбельку, Краснодар

Девочки, ищу колыбельку для будущего малыша. Рассмотрю варианты. Регионально Краснодар/Кропоткин/Горячий ключ и близлежащие районы. Возможно Ростов-на-Дону.

В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Колыбельные

Варюшка у меня очень придирчива к колыбельным. Засыпает под совсем небольшой репертуар. Это "Колыбельная кошки"

  1. Прилетел на землю вечер.
    Спи, детеныш человечий.
    Спи-усни, чужой малыш,
    Пусть тебе приснится мышь.
    Не моргай,
    Не зевай.
    Баю-баю-бай.
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Родила ли? Да!

Часто вижу фразу, что у мамочек после КС не поворачивается язык сказать "я родила". Собственно почему? У меня 12 часов схваток, час потуг (которые заставили терпеть, бл...) закончились ЭКС. Надо было уже дитенка спасать. Мне в том момент было не принципиально как именно мой ребенок появится на свет. Лишь бы все было с ним хорошо. а я...А я ради него и сто раз под нож лягу, если надо будет. Потому что это мой ребенок. Кто,если не я, будет о нем думать? КС сделали вовремя, операция прошла отлично. Дочка порадовала и параметрами - 3300 и 53, и 8/9 по Апгар. И здоровьем - крепенькая, лежа на животе держала головку. Роддомовский Педиатр сразу сказал, что ранняя она будет, и поползет рано, и пойдет. Так и вышло, в 4,5 мес Вареник поползла, а в семь уже делала 10-20 самостоятельных шагов. сейчас носится вот..

И я ее родила. Именно родила и никак иначе. И схватки пережила, и потуги, и операцию, и восстановление не самое простое. Еще месяца 2 не сладко было. Я родила своего ребенка. и второго я пойду именно рожать. Не важно ЕР будет или КС. Я буду стараться ради него.

Что за разделение такое на мамы ЕР и мамы КС?? Что за лупость, что кесарево это легкие роды?? Типа уснул - проснулся и уже мама. А восстановление никто в расчет не берет?? да еще неделю сам с кровати без труда встать не можешь, жрать нельзя, в туалет дня три даже по маленькому не сходить, разогнуть-то с трудом. Не помыться.. Шов болит... Дитеныша не так просто тягать. Девочки, с уважением надо друг к другу... Никто не застрахован от КС, ни одна из вас. И если случится КС в вашей жизни, то ребенка вы будете любить так же, как после ЕР. Потому что это будет ваш малыш.

А думать, что КС это легко....хм, по меньшей мере глупо. Очень. И что дети какие-то не такие...тоже глупо. Мамы, которые только ЕР рожали и знать не знают, что такое КС, а столько грязи порой выливают в адрес мамочек, рожавших КС. Считаю объективным мнения только тех женщин, которые прошли и через ЕР, и через КС.Они по обе стороны баррикад побывали.

Лучше КС и здоровый ребенок, чем принципиальные ЕР и куча последствий...

Уж простите. Никого обидеть не хотела, близко к серцу не принимать.

В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Имена

Девочки, вот интересно, а какие редкие или необычные имена встречаются в ваших семьях?

У меня в семье таких имен немало... Взять, например, мамину линию. Они немцы там все. Потому много немецких имен, непривычных для России - бабушку мою Альма звали, деда - Карл, прабабушку Паулина, прадеда Алекс. Братьев бабушки зовут Бруно и Отто. А вот маму и ее сестер назвали не столь экзотично для нашей страны - Ольга, Екатерина, Мария и моя мама Татьяна. Детей тети Марии зовут Альвина (бывшая Алевтина), Алекс (Александр), Николаус (николай) и Анна. Они поменяли имена когда на ПМЖ в Германию уехали.

По папиной линии встречаются такие имена - Прокоп, Прокофий, Карапет, Роза. Тоже не на слуху..

А у вас?

Срок

Интересно получается, если акушерские недели считать, то у меня 10-я неделя. Мес 26 марта были. А если от О, то недель 5, она у меня в начале мая была) Ох уж эти сроки...

В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Ясли

Решено отдать Варю в ясли в сентябре. Ей будет 1,2. Почему? Общение с детками. Буду сначала на пару часов водить. Потом полдня. Потом уже на весь день. Ребенок очень к деткам тянется, а у нас рядом тут раз--два и все. и то..мамочки не слишком общительные, прячут своих отпрысков от моей хулиганки и друг от друга)))

П.с. Нас в ясли с 9 мес зовут))) Сначала категорически против была. Потом попали пару раз на детские площадки и я поменяла свое мнение. За один час Варя научилась играть в мяч с детками (толкали друг другу), делиться игрушками, и в прятки играть! Дома она у меня сама по себе, не любит со взрослыми играть. А деток любит...

Ну и еще плюс - с яслей автоматически переводят в детский сад потом, без очередей. Группы в яслях небольшие, по 12 малышей вроде.

В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск
Любимые стихи...Нагиева

Да, люблю его стихи. тут соберу для себя избранное

Научи меня, научи

Жить, как сам не умел когда-то.

Не молчи, прошу, не молчи -

Слишком много на свете яда.

Не ругай меня, не ругай,

Я не бог, не великий гений.

Что мне ад, что мне светлый рай?

Я живу, как живу, как умею.

Посмотри мне в глаза, посмотри,

Я хочу в них себя увидеть,

Но сотри с меня пыль, сотри,

И не бойся меня обидеть.

Вспоминай обо мне, вспоминай!!!

Я не стою, но память учит.

Не предай меня, не предай -

Это сложно, ведь верность мучит.

Научи меня, научи,

Я не требую, если можно

Не молчи, прошу, не молчи -

Молча жить - это очень сложно!

6
Варвара
14 лет 11 месяцев
Марго
13 лет 5 месяцев
Лев
10 лет 8 месяцев
Марта
4 года 3 месяца
Боб Саныч
2 года 3 месяца