Добрый вечер! Поделитесь опытом / советами 🙏
Дочь 5 сутки не ходит в туалет по большому. А прикорм и грудное молоко потребляет в нормальном количестве.
На самочувствии/ поведении не отражается.
Виню овсянку, которую мы несколько дней подряд ели на завтрак, так как другие переменные стабильны.
Вчера на ночь поставила микролакс, после которого она сильно рыдала и покакала совсем немного, больше подгузник испачкали скажем так.
Сегодня утром пытаюсь давать ей пить форлакс, но не пьет :(
Пытаюсь вставить глицериновую свечку, из-за напряжения и криков она выталкивает ее наружу, и так через силу пытаюсь вставить.
Сколько ещё нам ждать/наблюдать или что-то ещё предпринять?
Саратов
Запор пятые сутки у девочки полутора лет
Волгоград
Анастасия , напрямую связано. Желчь стоит, какашек нет)
0
22.07.2024
Ответить
Саратов
Анастасия Гурьянова, блин, верно, но в нашем случае этот фактор на передний план как-то не вылезает, не было вроде проблем и препараты не назначали… может до кучи и оно ещё
0
22.07.2024
Ответить
Волгоград
Анастасия , это у 99 процентов детей и взрослых. Только никто это не признает, даже врачи)
Дайте ребенку магний в форме цитрат. Он обладает желчегонным действием. Или вода donat. Или урсофальк детский жидкий. И увидите будет какать или нет.
Желтушка у ребенка была? Перегиб в желчном есть? Вообще какие либо Не нормы в печени есть? УЗИ брюшной полости давно делали?
0
22.07.2024
Ответить
Саратов
Анастасия Гурьянова, поизучаю ещё эту тему, спасибо за мысли) В целом все благополучно в этом отношении, УЗИ вот дважды делали. Начали вот прокакиваться потихоньку…
Эта тема больше для меня актуальна как человека с проблемным желчным) у вас у ребёнка так понимаю имели место какие-то нюансы с желчным?
0
23.07.2024
Ответить
Волгоград
Анастасия , я нутрициолог. Попала из за своих проблем. Оказалась печень мое слабое место. Стала учиться. Теперь иногда помогаю тем кому это интересно.
Конечно, и на домашних мои знания распространяются и им достается)
У меня еда дома должна быть нутритивно плотной, обязательно овощи и тд и тп.
0
23.07.2024
Ответить
Саратов
Анастасия Гурьянова, очень полезные знания уже хотя бы потому что можно себе облегчить жизнь ✊🏻 не говоря уже о помощи близким))
0
25.07.2024
Ответить
Нам в этом случае очень хорошо помогает банан. Обычный банан. Стул нормализуется буквально через минут 10. Попробуйте..
0
06.07.2024
Ответить