эту смесь нам выдают на молочной кухне. прочитала в составе сливки и пальмовое и растительное масло.
не вредно ли это?
эту смесь нам выдают на молочной кухне. прочитала в составе сливки и пальмовое и растительное масло.
не вредно ли это?
бедная моя доча.
я все переживала.что дочка моя плохо и долго кушает в 2 месяца 150 гр не выпивает......вот я тормоз
сегодня поменяля соску на 2 уровень. Марина сьела 150 гр. и спит себе сопит в 2 дырочки
18 мая нам исполнилось 2 месяца, в честь такого знакового события был везит в поликлинику(как я ее не люблю).
итоги 2-х ьмесяцев:
Умеем:
- улыбаться, во сне или исключительно игрушкам
- следим за погремушкой, оч. нравиться такая игра, когда папа или мама водит погремушкой над ребеноком ,а она глазками ее находит и радуеться
- леж на животике приподнимаемся на предплечья
- переворачиваемся с живота на спину, правда предпочитаем правую сторону. врач сказала.что это из-за остаточного тонуса
- плавать на животе
- кушаем по 120 гр 6 раз в день
- спим с 00.00 до 5.00-.5.30
имеем:
при рождении вес 3380гр - 5120 гр.
при рождении рост 51 см - 58,5 см
сегодня ходили в поликлинику,хотел здать кровь Маринке.
предврительно позвонили узнала когда это можно сделать в справке сказали в любой день до 12.00!!!!!!!!
пришли..и что вы думаете,злобная медсестра говорить что мы только 10.30!!!!!и выгнала меня с грудным реьенком!!!!Как можно успеть сдать кровь до 10.30!!!!!!!!!Она кушает в 9.00,пока поест,пока срыгнет уже 9.40 как мин. пока мы добежим до этой поликлиники пока разденемся,очередь и все прием закрнчен. Персонал злобный, орут, мол чего приперлись да еще не в грудничковый день,а как тогда даже в грудничковый день она раб до 11.00!!!!!!!!
сижу и плачу от обиды.......
после операции прошло 1,5 месяца.выделения прекратились. Можно ли принимать ванну,а то надоело под душем мыться?
не знаю,что со мной твориться: не могу пройти мимо бутылочек!!!!каждый поход за памперсами или смесьюзаканчивается покупкой новой бутылочки!!!!они у нас есть всякие: на 120, 125, 160, 240 мл.(осталось еще парачку на 180 найти,кстати,такие вообще есть. я что-то не видела), разнообразие марок бутылочке напоминает ассортимент суппермаркета: авент,док. браун, лови, мир детсва, lubby, comfi.
и это нам всего 1,5 месяца. что же будет дальше????
мы на ИВ, от сюда возникают проблемы с каками, точнее с их производством. есть ли какие-нибудь лек. средства чтобы помочь малышке?
Проблемы у нас не носят регулярный характер
что делть и не знаю. Дне вроде все хоршо. ребенок кушает по 100-120 гр.,потом ее можно уложить спать,хотя это в 18.00 часов бывает проблематично.засыпает на руках,но как только кладешь ее в кроватку просыпается, ночью просыпается в 3.00 и уже не спить до 5-6 утра. кушаеть в это время мы ей не даем,да она и сама не хочет. лежит и сосет соску.когда ее теряет плачет.
вчера вот качали ее с 18.0 до 20.00, уснула.как только перестали качать проснулась.Может мы е уже к рукам приучили? как отучать? и вообще как вы своих деток спать укладываете?муж говорить.что не надо ее к укачиваниям приучать,надо просто в кроватку ложить и качать только когда плачет.
Как уложить ее на ночь?последнее кормление у нас в 00.00,его она обычно просыпает,приходиться кормить получсонного ребенка, она даже глаза не откурывает,но стабильно кушает 60 мл.
я в растерянности!!!!как выработать режим?
с наступлением теплых дней появилась такая проблема как потничка. У Мариночки оч. сильно она выезла прямо по линии чепчика, без него(чепчика) дома находиться не представляется возможности,т.к. дома - термос, поэтому открываем окна(без чепца боюсь простынет).
Помогите. как с ней(с потничкой) бороться?
назрел вопрос: когда можно крестить ребенка?Что для этого надо?обязательно ли чтобы были и крестный мама и папа? или может достаточно только крестной мамы? правдли что мать не пускают в церковь когда крестят ее дитя?