Войти
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Детский сон

Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

Днем спит сколько хочет, последний раз просыпаемся в 18 часов, после этого до 20 мы милые и пушистые, а вот дальше не спать, любыми способами...Протягиваем до 21-30, а в идеале до22, купаемся и спим замечательно часов до 5 утра, дальше титю подсосем и до 9 спим

0
01.02.2012
Алёна
Анастасия, 14 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Иваново

мы вточности так же)))

0
01.02.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

к 3 месяцам примерный режим вырабатывается, нельзя идти на поводу  у  ребеночка

0
01.02.2012
Алёна
Анастасия, 14 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Иваново

мы как раз так с 2 месяцев спим...и днем 4 раза..но они все по 40 минут 1 час максимум))

0
01.02.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

не мы и 2 часа можем дрыхнуть, самое главное не давать спать вечером

0
01.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Спасибо, попробуем этот метод.
0
01.02.2012
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Да.. правильно пишут.. надо вечером как следует его выгулять, проголодать, наплавать чтоб умотался окончательно, а потом накормить. Я потихоньку почти отучила от укачиваний, где-то месяц у меня на это ушел.Теперь борюсь с бабушкой, которой "ну просто хочется покачать" и папой "ну зря что-ли мы купили кроватку-маятник?" И ночью я никогда не включаю свет (у нас лампадка горит) и не разговариваю чтоб различала день и ночь. А когда вы купаетесь?
0
01.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Спасибо! У нас даже не укачивание, а именно засыпание на руках с грудью в зубах. Ванночка в 19.00-19.30. Сегодня пыталась дольше потянуть, но нет - проснулся в 16.30 и к восьми вырубился на ночной сон...
0
01.02.2012
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В пол-пятого проснулся.. а если погулять два часа и уложить на часок (если сам не спит, в коляску и на улицу или на балкон), потом нагулять, накупать и в 10-11 уже в ночь укладывать? Еще бывает что дети перегуливают, перевозбуждаются и от этого не могут заснуть.

0
02.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Проблема в том, что если после пяти он уснёт, то это уже будет ночной сон, то есть я его, конечно, могу насильно разбудить, но не знаю, полезно ли это.
0
02.02.2012
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну не знаю )) я вечером бужу если мы выбиваемся из графика. Укачиваться в половине второго тоже неполезно )

0
02.02.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва

Не давайте спать после 18,в идеале додержать до 22 кормить и укладывать спать,но он  к этому времени начнет уже самвырубаться и укачивания не нужны будут,ещеможно   хорошо накупать. Мы так приучились засыпать в 22.30-23. 

0
01.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Ох, он в семь уже сам хочет на ночной сон уходить - это не мы его так распорядили, а он сам решил...
0
01.02.2012
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва

Нужно как-то подстроить сон,чтоб последний был  около 17. Может надо будет передержать днем.  Вот мы,например,встаем в 9,ложимся в 10.30-11,спим 30-40 мин,потом ложится в 13-13.30 спит когда как,ну вообщем около часа сейчас т.к       мы сейчас не гуляем,раньшечаса 2 спал,и последний сон у  нас в 17-17.30,спит 30-час.     Раньше спал еще в 20.00,а сейчаск этому времени     начинает нервничать и капричничать,  но      яего стараюсь развлекать,но бывает,что онна мне,на плече вырубается,я его сразу тормошу или купать несу.                                                                                                                                                                               

0
02.02.2012
Алёна
Анастасия, 14 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Иваново

днем не давайте много спать! мы вот днем спим 4 раза и все по 40 минут..потом в 18,00 последний раз просыпаемся...и до 9 мы ее развлекаем..в 21,00 отбой и до 3,30 кушаем с закрытыми глазками покушаем и в кровать(примерно) (+- 30 минут) а потом в 7.00 ( так же кушаем и в 8,30 наступает утро)))

можно еще покупать в травках...череда....у меня подружка вообще ребенка пустырником поила..по назначению врача....у них ребенок ни днем ни ночью не спал)

0
01.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Он днём и не спит почти, тоже примерно по 40 минут два-три раза. Но просыпается около 16.30, и до семи-восьми вечера.
0
01.02.2012
Катрин
Лапуська, 14 лет 9 месяцев Севастополь

Очень похоже на нас,уторо иногда и 4.30 наступает. Причём во сколько бы не легла,около 5 утра глаза по пять копеек. Тоже хочу спать,постоянно! Только муж ходит и с умным видом говорит"А как ты думала? Детей ростить,легко что ли? Конечно,я б тоже поговорила,спит он в другой комнате.

0
01.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Приятно, что я такая не одна. :)) Хоть и грустно немного из-за недосыпа.
0
01.02.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

У нас такая же беда была... мы просто не стали ему давать спать! В 20:00 он кушает и всё... мучаем до 11, потом купаем, массаж, кушаем и он оооень хорошо засыпает часов до 5-6, а потом снова спит) Попробуйте ему режим сдвинуть 

0
01.02.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Пробуем, сегодня неуспешно, ибо днём он очень мало спит, и поэтому к восьми вечера очень сонный.
0
01.02.2012
Ползём иногда Вот и я про какашки...

Похожие записи