Войти
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

с коляской в метро?!

MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ездили прошлым летом)))) главное не попасть в час-пик))) все прошло отлично. коляска не трость.

0
13.06.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
а как ехать вниз? я в комменте ниже описала свои опасения
0
14.06.2013
Lonisera
Станислав, 14 лет 8 месяцев Москва

Кстати у меня тоже не трость(жане номанд). Все было хорошо. А про час пик точно написано. Фиг протолкнешься.

0
14.06.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

у меня получалось что коляска постоянно на эскалаторе ехала на задних колесах. т.е. если вниз - сначала вьезжает коляска, на след ступеньку становилась я, а передние колеса просто висели (как вам ниже уже писали упор на ручку и задние колеса), потом просто она плавно становится на все 4 колеса. вверх так же, но сначала я становилась задом и за собой втаскивала коляску нна след ступеньку. Главное первый раз страшновато, но все реально и легче чем кажется))

а вот насчет легких колясок за 1000 - не соглашусь... фиг знает где у нее чего отвалится... да и смысл? не на себе ж тащить - колесики. а на лестницах просто не стесняйтесь мол людей просить помоч, сами редко подойдут)))) но и не отказывали ни разу.

0
14.06.2013
Lonisera
Станислав, 14 лет 8 месяцев Москва

По экскалатору то легко. На 2-х колесах ставите. Свисающую сторону поддерживаете. Сложнее на лестницах. Если есть добрые люди, то помогут спустить-поднять. Если никого не найдется, то своими силами.

0
13.06.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
меня смущает момент вниз по эскалатору: я должна встать на него сначала, а коляску сзади? как мне на него задом запрыгнуть? ведь если сначала коляску, а сама за ней, то ручка будет очень низко и я буду спускаться на корточках или раком...
0
14.06.2013
Lonisera
Станислав, 14 лет 8 месяцев Москва

К сожалению вариант второй более подходящий и безопасный))) Не на корточках, но почти. Вниз спускаться(по моим ощущениям) проще и комфортнее, чем наверх.

0
14.06.2013

Я уже давно примеряюсь к метро, хочется съездить в гости, например, но стааааашно.

Но вот лично я боюсь потому, что вообще эскалаторная трусиха, я не смогу зайти на эскалатор не держась за поручень, у меня и без коляски эскалаторофобия... 

И я даже рассматривала вариант, что если придется ехать, я возьму малышку на руки, а коляску попрошу спустить или поднять кого-нибудь из попутчиков!

 

 

 

0
14.06.2013
Ирина
Аленка, 20 летТасенька, 14 лет 8 месяцев Москва

ой, у нас недели 2 назад был опыт.. ездили в Моск. область.. все оказалось проще, не переживайте!! на эскалаторе легко!! (у меня правда муж коляской заведовал). но тоже сказал. что легко.. на лестницах помогут надеюсь.. через турникет у тетеньки надо проходить! она открывает (или он)

0
13.06.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
спасибо!
0
14.06.2013
Людмила
Арина, 14 лет 7 месяцевАнтон, 12 лет 3 месяца Москва

Лучше для этих целей иметь легкую коляску например в детском мире стоит 1000 рублей с хорошими колесами и она очень очень складная и легкая.

0
13.06.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
у нас тут легкая инглезина, и то не моя
0
14.06.2013
Надя
Майя, 14 лет 7 месяцев Нуэва Сан Салвадор

передние или задние колеса на ступеньку и упор на них остальное держать. норм и с коляской и с великом ездили

0
13.06.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
а как ехать вниз? я в комменте ниже описала свои опасения
0
14.06.2013
Путешествие начинается Путешествуем дикарями -без автокресла?

Похожие записи