11 лет

Узи, ЖК и прочие нервотрепки

Свое первое УЗИ в 11 нед.я делала платно в частной клинике.так как на учете еще не состояла в ЖК. Мне ставили гипертонус,угрозу и нашли гематому.Врач УЗИ успокаивала что это нестрашно.Надо больше отдыхать и не нервничать и просила недели через две прийти на повторное УЗИ.Я снова к ней пришла.Она в обеих случаях смотрела и через брюшную стенку и трансвагинально.Гематому уже не видела.Рассосалась.Чему я была рада.В 15 нед.встала на учет в ЖК. моя Г смотрела меня минут 5 и дала кучу направлений на анализы. А 14 мая мне на УЗИ.Не знаю пока как все пройдет.Но в любом случае после него хочу пойти к той узистке,у которой наблюдаюсь с 11 нед.И сравнить заключения.Плюсы есть конечно в платных услугах.Приходишь ко времени.Никаких очередей.Отношение мед.персонала совсем другое.А может мне просто с врачом повезло.Она консультирует и как Г.а не только по УЗИ.
03.05.2013
А мне по-ходу повезло с консультацией - за 3 года второй раз там наблюдаюсь, узистки - супер, врачи что первая что вторая - не ахти, но и не полный отстой, а с разнцей по срокам - мне сестре на 30 неделе говорили, что ребенок маленький, отстает на 3 неделе, она там же через неделю сделала - плюс 400 грамм - посмеялась тогда - говорю, ведрами ела?))
29.04.2013
а у вас какой город? мы в москве, но у нас можно и даже лучше в платной УЗИ делать, т.к. в ЖК аппарат на паровой тяге и специалист соответствующий. Я хожу в платную и очень довольна и  профессионализмом врача узи и самим обследованием.
24.04.2013
Самара. В первую беременность даже не сомневаясь делала все УЗИ в платной клинике, а наблюдалась в обычной ЖК и такое положение всех устаивало. Но в этом году, как сказала моя Г, у них какие-то строгие указания по поводу результатов анализов и исследований от сторонних клиник.....типа если у нас на учете, то у нас и обследования проходите, всё остальное по вашему желанию. Т.е. я могу сходить в платную клинику и просто так  для себя сделать УЗИ, но зачем лишний раз малыша беспокоить.......
25.04.2013
Я тоже в Самаре живу и меня с консультации уже второй раз направляют на узи в стороние клиники, хотя у нас в гинекологии есть кабинет узи и врач там хороший (бывала у нее еще до беременности). Странно..., в каждой поликлинике свои законы))
03.05.2013
Я столкнулась с такой же врачихой,своей г сказала больше к ней не пойду хоть убейте! Теперь хожу в платкуи довольная)))правда кто пока тоже не сказали
24.04.2013
начало 18 недели 22 недели. дневной стационар