Оно - колокольчик фарфоровый в желтом Китае
На пагоде пестрой... висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.
А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая легкие, легкие звоны.

В прошлое воскресенье с Кириллом и друзьями ездили в Днепропетровскую обл., с.Петриковка, знаменитое своими росписями. Заодно увидели чудесную набережную в Днепре и побывали в Храме Иконы Божией Матери "Иверская". Мари с собой не брали, поездка для нее была бы слишком утомительной. Зато привезли ей шикарные подарки из "Петриковки" - два волчка и маленькую 5-составную матрешку, которую Маша с упоением на занятиях юзает. Такие вот красавицы:
последняя матрешка - настоящая кроха:
Мари куплен спецфартук для рисования. Безумно красивый, со зверушками. Обнимала его и любовалась. Была одета в него, усажена на стульчик.
Осчастливлена свежеподаренными пальчиковыми красками и большими дитячьими разукрашками. Рисовала шарик, елочку, божью коровку и зонт с дождем. На результаты труда, развешенные на холодильнике, взирает с гордостью и восхищением.











