12 лет

Вся на эмоциях...

Кать, даже если вдруг не перевернется, то врачи переворачивают на сроке 37-38 недель. Не переживай пока!
28.04.2012
Да,я знаю об этом,но у нас таких врачей,которые это делают.В этом и вся проблема.(((
29.04.2012
У меня пока тоже не перевернулся малыш. Тоже немного переживаю, периодически в надежде ощупываю живот. Прочитала в интернете, что есть гимнастика специальная для того, чтобы малыш скорее перевернулся. А насчет родов. Тазовое - не 100% кесарево. Зависит от роддома. В одном будут всех кесарить в тазовом, а в другом принимают в естественных родах. 
25.04.2012
У вас ,смотрю,уже 33 неделька.Мне вчера сказала врач,что до 34 ребёночек уже должен занять правильное положение.Хотя бывает и такое,что перед самими родами переворачивается.....А на счёт естевственных родов при тазовом предлежании-Я ПРОТИВ!!!!!У нас нет хороших специалистов.Очень много случаев (практически всегда) с ребёночком в последствии что-то не так,вечно что-то они вывихнут или сломают.Мне кажеться,лучше пускай спокойно сделают кесарево, и я буду спокойна,что с моей дочуркой всё будет хорошо.Плюс ещё мне сказали,что у нас обвитие пуповины вокруг шеи (забыла об этом написать).Так что очень большой риск рожать самой.Хотя я изначально была настроена только на это.А на счёт гимнастики,так это нужно с врачом проконсультироваться,самой лучше ничего не предпринимать.Удачи вам и у пускай ваша ляля всё таки пожалеет маму и лежет правильно.
26.04.2012
Спасибо!  да, до 34, я тоже слышала. Поэтому и волнуюсь.. У меня еще мальчик, а с мальчиками в тазовом больше риска.  Да, обвитие и тазовое - не очень приятный компот =( Надеюсь у вас еще к родам все изменится! Бывает, что и обвитие пропадает и малыши переворачиваются.  А гимнатика там, я посмотрела, очень такая "лайт". Например, лежишь попу задравши на подушках минут 10-15. Смысл в том, чтобы малыша немного к движению активизировать, чтобы он задвигался. А там, глядишь, и правильное положение займет. Очень надеюсь, что перевернутся наши малыши правильно. 
26.04.2012
Да,я тоже надеюсь!Но,даже если нет,то мы всё выдержем!!!Кто,кроме нас?Мы же умнички и всё у нас получится!!!!
26.04.2012
да=)!
26.04.2012
Наши первые покупочки))) Мы немножко подросли)))