на набережной Анапы.. Художница, которая меня рисовала, была весёлой, хохотливой.. с хитрым прищуром и открытым сердцем. На её голове был козырёк от солнца и два хвостика, как у девочки. :)) Техника рисования, как она мне объяснила, называлась "грязный палец". Действительно, основную часть портрета она рисовала пальцем, обёрнутым в платочек-тряпочку. Штрихи уже дорисовывала кисточкой. Она изобразила меня не в сарафане и разлетающимися от ветра волосами, а в вечернем декольте и причёской. :)) Интересная работа получилась, на мой взгляд! :)



Так она меня рисовала:

Как же высидеть целый час, эх...
