Привет!
Четыре дня назад купили девятимесячную кошечку породы Петерболд. Ест, пьет хорошо, ходит только в лоток, но диковатая, боится нас. Прячется, оббегает нас за километр, боится каждого шороха. Мы ее насильно не гладим, на руки не берем, просто сидим рядом с ней, разговариваем. Порода очень привязанная к человеку, разговорчивая, но пока вот так.
Как ей помочь побыстрее адаптироваться? Поделитесь, пожалуйста, вашими историями.